Сто матчей Кейлора Наваса #RealMadrid #РеалМадрид #кейлорнавас
16 Авг 2017, 19:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Сто матчей Кейлора Наваса

5 августа 2014 года Кейлор Навас был представлен на «Сантьяго Бернабеу» в качестве игрока «Реал Мадрид», перейдя в Королевский клуб после впечатляющего выступления в составе сборной Коста-Рики на Чемпионате Мира в Бразилии, и вот, три года спустя, голкипер готовится провести сотый матч в составе «Мадрида». Во время своей презентации Навас пообещал максимально выкладываться за свою новую команду, ведущую борьбу за все возможные клубные трофеи.

С того времени «Реал Мадрид» с Кейлором на воротах завоевал восемь кубков: два – в Лиге Чемпионов, три Суперкубка Европы, два кубка Клубного Чемпионата Мира и один – в Ла Лиге. И в каждой из этих побед немалая заслуга принадлежит именно Кейлору Навасу.

Изначально костариканец переходил в Королевский клуб в качестве замены Икера Касильяса, и стал основным вратарем лишь после перехода испанской легенды в «Порту». Заняв место в воротах «Мадрида», Навас проявил себя как важная и неотъемлемая часть команды Зинедина Зидана.

«Кейлор Навас – мой вратарь», – сказал французский тренер Флорентино Пересу после победы в Кардиффе, несмотря на назойливые слухи о возможном приобретении Давида Де Хеа из «Манчестер Юнайтед» и Джанлуиджи Доннаруммы из «Милана». В течение всего периода выступлений в составе «Мадрида» Кейлора постоянно окружали различные спекуляции, после открытия каждого трансферного окна возникала масса разговоров о том, кто именно заменит Наваса в воротах «сливочных». Эти пересуды немного притихли лишь после того, как Зидан четко и ясно высказался о полном доверии коста-риканскому голкиперу.

При этом сам Навас не обращает внимание на скептиков и продолжает усердно работать над улучшением своей игры и поддержанием оптимальной формы, убеждая «Реал Мадрид» в том, что на последней линии обороны в команде используется лучший из возможных вариантов. За подтверждением этого факта далеко ходить не надо: достаточно вспомнить сравнительно недавние впечатляющие и очень важные сэйвы Кейлора после ударов Миралема Пьянича в финале Лиги Чемпионов и Маркуса Рэшфорда – в матче за Суперкубок Европы.
А в качестве подарка на своеобразный юбилей Кейлор Навас в самом начале своего четвертого сезона в «Мадриде» может получить в коллекцию уже девятый трофей, завоеванный в составе Королевского клуба.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9342
Сто матчей Кейлора Наваса
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз