Зинедин Зидан: «Первый тайм был шикарный» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан
17 Авг 2017, 17:56 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Первый тайм был шикарный»

По окончании ответного матча за Суперкубок Испании главный тренер «Реал Мадрид» Зинедин Зидан не скрывал удовлетворения результатом и игрой своих подопечных, объяснил причину ротаций и замен, а также призвал болельщиков не впадать в эйфорию.

О готовности команды к сезону

«Нужно было быть готовыми к 8 августа к Суперкубку Европы, и в итоге нам удалось завоевать два важных трофея, что неплохо для начала сезона. Впереди длинная дорога, которая будет сложной, но мы довольны всем, особенно тем, как играем. Первый тайм был шикарный: интенсивность, высокий прессинг, владение мячом. Во втором тайме было немного сложнее, потому что соперник доставил проблем».

«Между нами и «Барсой» не так много разницы. В Ла Лиге мы начинаем с нуля, и это будет сложный сезон. Самое главное – это верить. Мы хорошо сыграли на выезде и провели отличный матч дома, показав интенсивную игру с первых минут. Матч был ожидаемый, и мы довольны обеими играми и еще одним кубком. Поздравляю игроков, они были великолепны».

О месте Марко Асенсио в основном составе

«Асенсио? Будет сложно, и не только в его ситуации. Все игроки в хорошей форме, и все подходят для выхода в стартовом составе».

О победе в Суперкубке

«Игроки все это заслуживают. Они талантливы, но тут дело не только в этом… Люди могут думать, что это легко, но это на самом деле не так, потому что за этим стоит огромная работа. Мы хотим выигрывать, это голодная команда, что заметно по нашей игре. Нам приятно начать сезон таким образом, но Ла Лига не будет легкой, и мы готовы принять этот вызов».

О ключах к победе в матче

«Многие факторы привели к нашему превосходству, но самое главное – это верить. Мы верили в том, что делали: мы прессинговали соперника на его стороне поля, отбирали мячи у их штрафной».

«Мы готовились провести хороший матч, сыграть так же, как и в первой встрече. Если все получается, то отлично. Я не думаю, что мы будем пребывать в эйфории, мы знаем, что сезон длинный. Сейчас мы наслаждаемся моментом и хотим продолжать двигаться в том же направлении».

О ротациях и заменах

«Я всегда говорил, что у меня отличный состав, и после замен уровень команды не меняется. Игроки понимают, к чему мы стремимся и что сезон длинный. Впереди более 65 матчей, а если учитывать игры сборных, то еще больше. Замены не меняют динамику команды, и мы рады этому. Надо продолжать работать».

«Игроки верят в себя, знают, чего мы на самом деле хотим. Эта команда хочет продолжать завоевывать кубки, и я здесь и тоже наслаждаюсь происходящим. Я доволен голом Асенсио, великолепный гол. Но это футбол, и тут все может очень быстро измениться».

«В прошлом году мы выиграли Ла Лигу в последнем туре, с той же командой и с теми же игроками. Мы должны работать, чтобы вновь выиграть».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9349
Комментарии (1)
Зинедин Зидан: «Первый тайм был шикарный»
 
Аватар для white
Привильно! Никакой эйфории и ненужных разгромов. Скромно шаг за шагом, без лишнего шума нужно двигаться.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз