Зинедин Зидан: «Победа в Ла Лиге – лучше, что произошло со мной за всю карьеру» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #лалига
20 Авг 2017, 13:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Победа в Ла Лиге – лучше, что произошло со мной за всю карьеру»

На пресс-конференции перед матчем первого тура Ла Лиги против «Депортиво» главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан первым делом выразил соболезнования родным и близким жертв произошедшего в Барселоне теракта. Далее наставник «сливочных» поговорил о своих ожиданиях от старта сезона, о формировании состава и выступлении отдельных игроков своей команды, а также о спорных судейских решениях в первом матче Суперкубка Испании.

О теракте в Барселоне

«Хочу поддержать всех родных пострадавших в теракте в Барселоне».

О дебюте чемпиона

«Мы переживаем хороший момент, которым нужно воспользоваться. Мы встречаемся с хорошим соперником, у которого прекрасный состав и которые умеет играть: «Депортиво» постарается провести хорошую игру, тем более что они играют дома. Все матчи будут сложными, а в этой игре им еще поможет публика, хотя самое главное – это то, что будем делать мы: меня интересует то, что покажем на поле мы».

О начале сезона

«Ключевым фактором для нас всегда является работа – именно она приведет нас к победам. Мы хорошо работаем, и надо воспользоваться моментом. Сезон длинный, впереди 38 игр, и в прошлом году мы выиграли Ла Лигу в последний день».

О составе команды

«Не знаю, лучший ли у нас состав в мире, но могу точно сказать, что он фантастический. Конечно, мы можем играть еще лучше, потому что у нас молодые игроки, которым есть чему поучиться. Наша цель – стать лучше, потому что этот год будет сложнее, и до 31 августа может произойти что угодно и в любой команде».

«Мы все в одной лодке, и у нас одни и те же цели. У нас есть команда, есть важные игроки, и мы все хотим хорошо сделать свою работу, а в команде всегда будут происходить изменения».

О «Мадриде» как сопернике

«Мы знаем, что все хотят обыграть нас, с «Мадридом» всегда так случается: матчи с нами важны для всех команд, и мы знаем, что каждая встреча важна для победы в Ла Лиге. Надо хорошо начать сезон».

О Марко Асенсио

«Я знаю, что каждый игрок может привнести в команду, и Марко каждый раз отлично справляется со своей работой. Мы все готовы к матчу с «Депортиво», потом в среду у нас игра за Трофей Бернабеу, а в следующие выходные – снова Ла Лига. Сезон будет длинным, но мы все сконцентрированы и хотим двигаться в том же направлении».

О Ла Лиге

«Победа в Ла Лиге – лучшее, что произошло со мной за всю карьеру: это очень сложный турнир, и выиграть его в последнем туре было просто невероятно. В данном случае ты выигрываешь трофей за счет своей стабильности, а это уже другое дело. У нас впереди 38 матчей, и мы хотим снова выиграть Ла Лигу».

О Гарете Бэйле

«Он чувствует себя хорошо, нормально тренируется, и это важно для него. В прошлом году у него были мелкие травмы, а потом он вылетел на четыре месяца. Сейчас он в хорошей физической форме, у него нет никакого дискомфорта, и я надеюсь, что это будет важный для него год, как и для всей команды».

О работе судей

«Я уже говорил, что думаю по этому поводу, и я высказывался по конкретной ситуации. Я никогда не жаловался на судей в целом – я сказал, что дисквалификация была слишком длительной, мы подали апелляцию и вновь ее подадим. Сейчас я сконцентрирован на матче с «Депортиво» и на том, что мы должны сделать».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9369
Зинедин Зидан: «Победа в Ла Лиге – лучше, что произошло со мной за всю карьеру»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз