«Реал Мадрид» впервые в своей истории сыграет на «Уэмбли» #RealMadrid #РеалМадрид
25 Авг 2017, 18:16 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» впервые в своей истории сыграет на «Уэмбли»

«У нас есть отличная команда, жажда побед и амбиции для того, чтобы выиграть Лигу Чемпионов в третий раз подряд», – заявил Серхио Рамос, получая награду лучшему защитнику по версии УЕФА и уже зная, что мадридскому «Реалу» предстоит защищать титул в борьбе с «Тоттенхэмом», «Боруссией» и «АПОЭЛом» – именно эти клубы станут соперниками «сливочных» на групповом этапе турнира.

Действующий обладатель кубка Лиги Чемпионов, прежде чем попасть в Киев, должен будет посетить Мекку европейского футбола: «Реал Мадрид» еще ни разу за свою историю не играл на легендарном стадионе «Уэмбли», но уже 1 ноября подопечные Зинедина Зидана встретятся там с «Тоттенхэмом» Маурисио Почеттино.

«Тоттенхэм» договорился с Футбольной ассоциацией Англии о том, что пока идёт строительство нового стадиона клуба, команда в сезоне 2017/18 будет играть все домашние матчи Премьер-Лиги, кубков страны и Лиги Чемпионов на «Уэмбли». Новый «Уайт Харт Лейн» будет готов не раньше конца 2018 года. В прошедшем сезоне вице-чемпион Англии выбыл из гонки за кубок Лиги Чемпионов на групповом этапе, уступив «Монако» и леверкузенскому «Байеру».

Футболисты «Тоттенхэма» чувствуют себя на «Уэмбли» не слишком уверенно: в первом же домашнем матче сезона команда проиграла «Челси». Большое расстояние между полем и трибунами сбивает с толку футболистов, привыкших чувствовать, как болельщики дышат им в затылок. Также нельзя не отметить, что команда будет испытывать некоторое напряжение, выходя вместо 34-тысячного «Уайт Харт Лейн» на 90-тысячный «Уэмбли».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9406
Комментарии (1)
«Реал Мадрид» впервые в своей истории сыграет на «Уэмбли»
 
Аватар для MystiXX
Ну если брать в расчёт новый Уэмбли, которому всего 10 лет, то впринципе новость как новость. Но если считать и его предшественника, простоявшего на том же месте 80 лет, то находишь интересное. Как это клуб с более чем вековой историей и стадион с почти вековым возрастом ни разу не пересеклись?)
Да, Уэмбли всегда являлся домашним стадионом сборной Англии и местом проведения финалов английских кубков. Но ведь и финалы Кубка европейских чемпионов он принимал 5 раз, и Арсенал проводил матчи ЛЧ на стыке веков именно на Уэмбли, просто обстоятельства не складывались. Видимо именно мы должны были стать свидетелями этого эпохального события!))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз