Криштиану Роналду возвращается #RealMadrid #РеалМадрид #роналду
13 Сен 2017, 19:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Криштиану Роналду возвращается

31 день назад Криштиану Роналду в последний раз принимал участие в официальном матче «Мадрида» – в тот день Криштиану был удален с поля на «Камп Ноу». 31 день без официальных матчей – это долгий срок для футболиста, но сегодня знаменитый португалец вновь выйдет на поле, чтобы помочь команде в знаковом для себя турнире. Криштиану является самым результативным бомбардиром за всю историю Лиги Чемпионов: футболист забил в турнире 105 голов (90 с «Мадридом» и 15 с «Манчестер Юнайтед») в 140 матчах, 54 гола – на домашнем стадионе, 47 – на выезде и 4 – в финалах, средний показатель Криштиану по забитым мячам – 0,75 гола за матч. Кроме того, на счету португальца четыре победы в Лиге Чемпионов – Криштиану Роналду по праву считается королем турнира.

Последние пять лет именно Криштиану Роналду становился главным бомбардиром Лиги Чемпионов, а впервые ему удалось добиться этого в сезоне 2007/08, еще в составе «Манчестер Юнайтед»: тогда португалец записал в свой актив восемь мячей. В год завоевания Десимы Криштиану обновил рекорд по забитым голам в Лиге Чемпионов:
«седьмой номер» мадридского «Реала» поражал ворота соперников семнадцать раз. За эти пять лет на счету Криштиану также наибольшее количество ударов по воротам и рекорд по забитым голам на групповом этапе – одиннадцать мячей в сезоне 2015/16.

При этом португалец может быть ключевым игроком для команды не только на групповой стадии: 54 мяча футболист забил в матчах плей-офф. Криштиану также отдал 36 голевых передач – рекордное количество в истории турнира.

За время дисквалификации Криштиану Роналду успел сыграть в трех матчах: в матче в составе «Мадрида» за Трофей Бернабеу с «Фиорентиной» (2-1) футболист забил великолепный гол на 90-й минуте, в составе сборной Португалии с Фарерскими островами (5-1) Криштиану оформил дубль и обошел Пеле по количеству забитых мячей в рейтинге лучших бомбардиров в составах национальных сборных, а в матче против Венгрии отметился голевой передачей. С начала сезона «Реал Мадрид» в среднем забивает всего по два гола за матч (24% голов на счету Криштиану), хотя в прошлом сезоне средний показатель команды составлял 2,8 голов.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9517
Криштиану Роналду возвращается
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз