Зинедин Зидан: «Я настаиваю на том, что нужно сохранять спокойствие» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан
21 Сен 2017, 14:48 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Я настаиваю на том, что нужно сохранять спокойствие»

После досадного поражения в матче пятого тура Ла Лиги Зинедин Зидан призывал сохранять спокойствие и набраться терпения.

О результате

«Это футбол: если мяч не хочет залетать в ворота, результат будет именно таким. Мы провели не самый выдающийся матч, но и не самый плохой: у нас были возможности забить, и обидно, что не удалось этого сделать на «Бернабеу», но нужно сохранять спокойствие».

О матче

«Первые десять-пятнадцать минут второго тайма мы играли отлично, у нас были возможности забить, потом мы стали ошибаться. Это третий матч дома, в котором нам не удается забить первыми… Если ты не забиваешь первым, то играть всегда сложнее».

«Сложно ругать футболистов за то, что они пытались победить. В концовке матча мы бросились в атаку и плохо оборонялись, нам не хватило концентрации, но такое может произойти, когда команда играет напряженно все 90 минут».

«Я всегда хочу побеждать – это неизменно. Можно ротировать состав, но цель всегда одна и та же – победа, особенно дома».

О трех матчах без побед на «Бернабеу»

«Это не то начало Ла Лиги, на которое мы рассчитывали, но сейчас нужно думать о следующем матче».
«Мы хотели победить на «Бернабеу», но нам не везло, и мы не могли забить, хотя у нас были голевые моменты. Я расстроен, потому что мы заслуживали победы. Нужно принять этот результат и продолжать работать».

«Мы играли вовсе не плохо, но бывает, что нам сложно забить, даже если мы и создаем множество голевых моментов. Когда мы забиваем первыми, то зачастую выигрываем – у нас это выходит чаще, когда мы играем на выезде. Нужно сделать всё, чтобы изменить эту динамику».
О том, что Криштиану Роналду вернулся, но не забил
«Не думаю, что нужно беспокоиться о Криштиану или о команде: да, сегодня все вышло не самым лучшим образом, но я настаиваю на том, что нужно сохранять спокойствие».

О поражении

«У нас было много возможностей забить, но мяч не хотел залетать в сетку ворот. Мы не будем сходить с ума из-за этого поражения: мы провели хороший матч в Сан-Себастьяне, а дома нам не повезло. Я расстроен из-за своих игроков – они сегодня отдали много сил, но всё было безрезультатно. Очень обидно, когда тебе забивают на последних секундах, но сейчас нужно отдохнуть и начать готовиться к субботнему матчу. Во время следующего домашнего матча мы сделаем всё, чтобы выиграть и сгладить сегодняшнее плохое впечатление».

О несправедливости футбола

«Нет, я не могу сказать, что футбол к нам несправедлив – просто он такой, какой есть. Я помню прошлогодние матчи, когда мы не заслуживали победы, но нам везло, сейчас всё наоборот… Наши цели неизменны: мы будем продолжать бороться – турнир долгий, а сезон только начался».

О команде

«Футболисты, не жалея себя, выкладываются на поле: да, я не могу сказать, что мы провели выдающийся матч, но и плохим он не был – я переживаю из-за результата потому, что усилия моих игроков оказались напрасными, но мы боролись до конца. У нас был сильный соперник, который смог создать нам немало трудностей».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9571
Комментарии (1)
Зинедин Зидан: «Я настаиваю на том, что нужно сохранять спокойствие»
 
Аватар для white
Я помню прошлогодние матчи, когда мы не заслуживали победы, но нам везло, сейчас всё наоборот…
— BLANCOS.INFO Посмотреть сообщение
Какие выводы были сделаны, чтобы команда заслуживала победы? Может проблема в тактике? В подборе игроков? Настрое на игру? В чем проблема?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз