Сегодня Криштиану Роналду проведет свой 400-й матч за «Реал Мадрид» #RealMadrid #РеалМадрид #роналду
26 Сен 2017, 16:56 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Сегодня Криштиану Роналду проведет свой 400-й матч за «Реал Мадрид»

29 августа 2009 года Криштиану Роналду сыграл свой дебютный матч за «Реал Мадрид»: «сливочные» тогда на «Сантьяго Бернабеу» обыграли «Депортиво» со счетом 3-2, а португалец забил свой первый гол за новую команду. Восемь лет спустя Криштиану достиг отметки в 400 официальных матчей за Королевский клуб и преумножил свои достижения, которые не могут не впечатлять: Криштиану забил 409 голов за 399 матчей, его средний показатель – 1,02 гола за встречу.

Сыграв 400 матчей за «Реал Мадрид», Криштиану Роналду навсегда войдет в историю клуба. Сыграв в ближайшее воскресенье с «Эспаньолом» свой 401-й матч, Криштиану сравняется по количеству встреч с еще одной легендарной «семеркой» «Мадрида» – Хуанито. А уже в игре против «Хетафе» 14 октября, выйдя на поле в 402-й раз, Криштиану повторит достижение Мануэля Веласкеса и войдет в Топ-20 игроков, сыгравших наибольшее количество матчей за всю историю клуба.
Однако, Криштиану еще далек от повторения рекорда Рауля – экс-капитан «Мадрида», возглавляющий рейтинг, провел за клуб 741 матч.
К сегодняшнему матчу в Дортмунде Криштиану Роналду подойдет, переживая некоторый кризис эффективности: португалец не смог забить ни «Бетису», ни «Алавесу», хотя в общей сложности нанес 18 ударов по воротам Адана и Пачеко. Однако, Лига Чемпионов – это турнир Криштиану, и недавно он вновь доказал это, дважды забив «АПОЭЛу».

В Лиге Чемпионов на счету Криштиану Роналду уже 107 голов – он лучший голеадор за всю историю турнира. Криштиану опережает своего ближайшего преследователя и извечного соперника Лионеля Месси на одиннадцать мячей: на счету Месси 96 голов, Рауль – третий в списке бомбардиров с 71 голом. Криштиану дебютировал в Лиге Чемпионов в составе «Мадрида» в матче против «Цюриха» в Швейцарии (5-2) 15 сентября 2009 года и сразу оформил дубль. За этим последовало еще 90 голов за «Мадрид» и три чемпионских кубка.

Роналду провел за «Реал Мадрид» 89 матчей в Лиге Чемпионов и забил 92 гола, 43 из них – на «Бернабеу». Сегодня вечером у него будет возможность улучшить свою статистику – «Боруссия» ждет.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9615
Сегодня Криштиану Роналду проведет свой 400-й матч за «Реал Мадрид»
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз