«Реал Мадрид» играет лучше с сильными соперниками #RealMadrid #РеалМадрид #статистика
30 Сен 2017, 19:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» играет лучше с сильными соперниками

С момента прихода Зидана на пост главного тренера «Мадрида» раз за разом повторяется одна тенденция: француз дебютировал с разгрома «Депортиво» (5-0) в 19-м туре Ла Лиги 2015/16, а полтора месяца спустя пришло первое серьезное испытание в Лиге Чемпионов – «Рома» в 1/8 финала, с которой Зизу расправился со счетом 2-0. Следующий экзамен француз провалил, проиграв «Атлетико» Симеоне в 26-м туре Ла Лиги (0-1), после чего «Мадрид» добился серии побед в матчах против «Барсы» (2-1) и «Севильи» (4-0), а также в ответной игре с «Вольфсбургом» (3-0). Далее всех сложных соперников «Мадрид» обыгрывал почти без проблем: «Вильярреал» (3-0), «Манчестер Сити» (0-0 и 1-0), «Валенсия» (3-2) и «Атлетико» на «Сан Сиро» (1-1, 5-4 по пенальти).

Следующий сезон начался ремонтадой против «Севильи» в Суперкубке Европы (3-2) и небольшим кризисом в четырех матчах подряд («Вильярреал», «Лас-Пальмас», «Дортмунд» и «Эйбар»). Однако эта неудачная серия игр осталась забыта после представления на «Кальдероне» в 12-ом туре Ла Лиги (3-0) и ничьей на «Камп Ноу» (1-1) – в 14-ом. 2016 год плавно перетек в 2017-й с победами в Клубном Чемпионате Мира и в игре против «Севильи» (3-0) в Кубке Короля. Однако в Ла Лиге на «Санчес Писхуан» Зидан не справился с той же «Севильей», а в матче Кубка Короля против «Сельты» (1-2) записал на свой счет четвертое поражение с момента начала работы в «Мадриде». С того момента и до конца сезона «Мадрид» проиграл только трижды:

«Валенсии» на «Месталье» (1-2) и «Барсе» (2-3), а также в ответной игре полуфинала Лиги Чемпионов против «Атлетико» (1-2), где счет в первом матче (3-0) позволил выйти в финал в Кардиффе, в котором «сливочные» разгромили «Ювентус» (4-1). Также на пути к финалу подопечные Зидана сыграли с «Наполи» (3-1 и 3-1) и «Баварией» (2-1 и 4-2). В Ла Лиге им за это время противостояли «Вильярреал» (3-2), «Атлетик» (2-1), «Атлетико» (1-1), «Валенсия» (2-1) и «Севилья» (4-1).

В этом сезоне обыграть Зидана удалось только «Бетису», а вот «Барселона», «Манчестер Юнайтед» и «Дортмунд» не сумели найти ключ к победе над французским тренером, который за 98 матчей с «Мадридом» добился 74 побед и 16 ничьих, проиграв при этом лишь восемь встреч – две против «Атлетико» и по одной против «Вольфсбурга», «Барселоны», «Сельты», «Севильи», «Валенсии» и «Бетиса».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9636
«Реал Мадрид» играет лучше с сильными соперниками

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз