2 Янв 2009, 13:25 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Фернандо Гаго: «Я полностью уверен в этой команде»

Последним из всех игроков мадридского «Реала» пресс-конференцию в прошлом году провёл Фернандо Гаго, который назвал 2008 год вполне успешным и выразил надежду, что он станет хорошей основой для нового, 2009-го года.

Это был хороший год для Вас лично как игрока мадридского «Реала». Чего Вы ждёте от 2009 года?
Я хочу продолжить расти как футболист. 2009 год будет важным как для меня, так и для команды. У нас есть определённые цели, такие как Ла Лига и Лига Чемпионов.

В нынешней ситуации выиграть Ла Лигу будет очень сложно. На Ваш взгляд, где будет победить легче: в чемпионате или в Лиге Чемпионов?
Одинаково. Пока у нас есть математические шансы на победу, мы не будем сдаваться. Похожая ситуация была и два года назад, когда я только приехал сюда. До лидера было огромное расстояние, но, тем не менее, мы смогли закончить чемпионат победителями. В футболе всё меняется очень быстро. Сейчас «Барселона» показывает хорошую игру, но и они могут оступиться.

Сможет ли «Барселона» выдержать заданный ею же ритм?
Они также участвуют и в Кубке Короля, таким образом, мы должны воспользоваться нашим преимуществом в январе, чтобы сократить отставание от них. Но в то же время, мы не должны забывать о Лиге Чемпионов, к которой «Реал» должен подойти в наилучшей форме.

Как идут дела у новых игроков, пришедших в команду?
Несмотря на то, что они в Мадриде всего несколько дней, они уже являются очень важной частью команды. Раз клуб подписал их, значит, на то были очень веские причины. Теперь они должны приспособиться к коллективу и нашему стилю игры.

В чём заключается секрет того памятного возрождения команды два года назад?
Секрет состоит в победах, которые придают нам дополнительную уверенность в своих силах. Первый матч состоится в воскресенье, это наш первый финал.

Что Вы можете сказать о «Вильярреале»?
У них хорошая команда, которая показывает качественный футбол. Но мы сейчас очень мотивированы, особенно потому что нам необходимо побеждать во всех матчах в январе. Кроме того, игра состоится у нас дома, так что нам нужно хорошо выступить перед нашими болельщиками.

Как Вы думаете, кто победит в Ла Лиге, Лиге Чемпионов и Кубке Короля?
Я надеюсь, что в первых двух турнирах победит «Реал». Жаль, что мы уже не можем бороться за Кубок. Мы должны усердно работать для достижения поставленных целей. Я полностью уверен в этой команде.

В независимости от решения УЕФА Вы будете конкурировать за место в основном составе с Лассана Диарра.
Я не особо переживаю по этому поводу. Для меня главное то, что пойдёт на пользу команде. Однако это будет хорошим стимулом для меня, так как заставит улучшать свою игру.

Источник: realmadrid.com
Перевод: BCE OK


https://blancos.info/n966
Комментарии (4)
Фернандо Гаго: «Я полностью уверен в этой команде»
 
Аватар для RealStar
Кстати я тоже полностью уверен в этой команде!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
я предпочитаю Гаго, а не Ласса
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
я предпочитаю Гаго, а не Ласса
— Martik Посмотреть сообщение
Сначала думаю нужно посмотреть игру Диарра , а потом уже делать выводы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vova0808
Сначала думаю нужно посмотреть игру Диарра , а потом уже делать выводы.
— Anuar23 Посмотреть сообщение
polnostiu soglasen!!*good*
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз