2 Янв 2009, 19:35 | Оцените публикацию

Гути: «Мы продолжим сражаться до конца»

На пятничной пресс-конференции Хосе Мария Гутьеррес рассказал, в каком позитивном и приподнятом настроении команда подходит к первой игре в 2009 году против «Вильярреала».

Ваши мысли о «Вильярреале»?
Ясно, что они претенденты на титул. Они доказали это в прошлом году и были близки к победе. Они играют хорошо, и у них есть игроки, которые могут решить исход матча за считанные секунды. Это будет очень непростой матч для нас.

А новые игроки команды?
Они находятся здесь недолго, но они отлично приспосабливаются к новым условиям и очень хотят помочь команде.

Что Вы думаете о том, что только один из них сможет сыграть в Лиге Чемпионов?
Правила есть правила. Они здесь не только на ближайшие 6 месяцев, а, скорее всего, на гораздо более длительный срок. Они молоды и хотят помочь команде. Даже один из них может существенно поспособствовать и помочь команде.

Кто нужен команде больше: полузащитник или нападающий?
Это решит тренер. Я думаю, нам нужны все, и чтобы все были здоровы.

Что легче выиграть: Ла Лигу или Лигу Чемпионов?
Оба турнира очень трудные, и в обоих играют отличные команды, но «Реал Мадрид» - один из главных претендентов на победу в любом соревновании. Мы выигрывали Ла Лигу два года подряд, и сейчас это трудно, но не невозможно. В Лиге Чемпионов мы тоже в числе фаворитов.

Вы считаете «Реал Мадрид» фаворитом?
Мы действующие чемпионы, и это то, к чему мы опять стремимся. Мы сильно отстаём от лидера, но мы продолжим сражаться до конца.

Нужна ли была смена тренера?
Этот вопрос также не ко мне. С моей точки зрения, Шустер проделал хорошую работу и пытался поднять команду на вершину. Но клуб решил, что смена будет лучшим шагом, но ты никогда не знаешь, сработают изменения или нет. Мы поднимемся наверх, если будем работать как следует.

Хуанде или Шустер?
Хуанде предпочитает работать над тактикой, но тренировочный процесс не сильно отличается. Все тренеры такого уровня квалифицированные, и не имеет значения, каков стиль их работы.

Он даёт Вам меньше свободы, когда речь идет о тактике?
Он любит порядок в защите и чтобы команда грамотно располагалась на поле, но у нас у всех есть свобода на поле.

Январь будет решающим месяцем?
Остаток сезона важен для нас, разрыв в двенадцать очков довольно большой. Я думаю, мы можем выиграть Ла Лигу, но мы не имеем право на ошибки. «Барселона» сыграет больше матчей в январе, чем мы, потому они могут быстро устать.

Это правда, что теперь Вы больше бегаете и внимательно следите за весом?
Для Хуанде вес игроков так же важен, как и для всех. Я всегда взвешивался до и после тренировки, начиная с того момента, как я в первой команде. Мы бегаем столько же, сколько и раньше, но у каждого своя методика. Я думаю, мы все работаем хорошо.

Может ли пойти на пользу тот факт, что «Барселона» сейчас находится в состоянии эйфории?
Мы надеемся на это. То, что они сейчас испытывают - нормально. Возможно, это будет стоить им потери концентрации и позволит другим командам вмешаться в борьбу за лидерство. Они знают, что все будут продолжать боротся до конца.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Arch


https://blancos.info/n968
Комментарии (12)
Гути: «Мы продолжим сражаться до конца»
 
Аватар для Serg.RM
все-то хорошо,но...прическа рубит
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Велийчайший игрок, феноменальный человек, экстравогантная личность.
Прекланяюсь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
Peaльнo, пpичecoн - жecть!)) y мeня вoзникaют accoциaции c нeмeцкими фaшиcтaми вpeмeн вoйны. клaccнo!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Не в обиду ,но скорее смахивает под эмо :) а вообще ,это очень классно когда у человека есть вкус в одежде/стиле,хотябы не смотрится как клоун попсовый.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
он вхлдит в мою пятерку самых талантливых игроков во всей истории футбола!!!
Ответить пользователю
  
Вобшето немци были нацистами а не фашистами а италянци фашистами*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
Lucineron: Спасибо, очень позновательно)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
Peaльнo, пpичecoн - жecть!)) y мeня вoзникaют accoциaции c нeмeцкими фaшиcтaми вpeмeн вoйны. клaccнo!
— Vardges Посмотреть сообщение
а те что фашисты нравятся?????
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Правильные слова говорит Хосе, все настолько политкорректно, что даже придраться не к чему)))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Денис Дмитручина
Правильные слова говорит Хосе, все настолько политкорректно, что даже придраться не к чему)))))
— Emin Посмотреть сообщение
Так я считаю и надо говорить, а не так, как "игроки Реала собрались и решили что их команде в Лиге Чемпионов больше пригодится Ласс"...*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Vardges
To Martik: aгa, пpocтo oбoжaю иx))(шyткa!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
хорошая шутка.....)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз