Лукас Васкес – джокер Зидана #RealMadrid #РеалМадрид #лукасваскес
10 Окт 2017, 22:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Лукас Васкес – джокер Зидана

Лукас Васкес проводит третий сезон в «Мадриде», становясь всё более важным футболистом команды Зинедина Зидана. Хотя Васкес не является постоянным игроком основы, именно он в прошлом сезоне принял участие в наибольшем количестве матчей – Лукас выходил на поле 47 раз. Фактически, Лукас Васкес – первый запасной Зидана.

Текущий сезон начался для Лукаса так же насыщенно, как и предыдущий: принявший участие в 11 матчах «Мадрида» Лукас является одним из шести футболистов, чаще других появляющихся на поле. На сегодняшний день полузащитник выходил в стартовом составе лишь трижды, но его вклад в игру команды не мог остаться незамеченным. В текущем сезоне Лукас уже отметился одной голевой передачей, которая привела к третьему голу в первом матче Суперкубка Испании, а также забил сам в матче с «Леванте», позволив «сливочным» избежать поражения.

Лукас Васкес – это джокер в рукаве Зидана, который можно использовать и при заменах, и во время травм других игроков. При французском специалисте Лукас играл на всех позициях на правом фланге: привычнее всего футболист себя чувствует, играя крайнего правого полузащитника в схеме 4-3-3, но он способен также играть и в центре поля, и на позиции правого латераля, если будет необходимо.

На сегодняшний день в копилке Лукаса Васкеса кубок Клубного Чемпионата Мира, две победы в Лиге Чемпионов, одна – в Ла Лиге, два Суперкубка Европы и один Суперкубок Испании. В завоевании всех этих трофеев Лукас сыграл одну из ключевых ролей: футболист пропустил только 12 из 70 матчей, которые команды сыграла с начала прошедшего сезона до настоящего момента, – удивительная статистика, учитывая политику ротаций Зинедина Зидана.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9707
Лукас Васкес – джокер Зидана
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз