Зидан испытывает Ашрафа Хакими #RealMadrid #РеалМадрид #ашраф
19 Окт 2017, 19:16 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Зидан испытывает Ашрафа Хакими

Появление Ашрафа Хакими в стартовом составе «Мадрида» в матче с «Тоттенхэмом» стало большим сюрпризом: все ожидали, что позицию правого латераля займет универсальный защитник Начо. Однако у Зинедина Зидана были другие планы – французский специалист решил опробовать 18-летнего Ашрафа в ключевом для «сливочных» матче группового этапа Лиги Чемпионов и посмотреть, до какой степени на него можно рассчитывать в будущем. Воспитанник кантеры выдержал экзамен.

Зидан не испытывал волнения, выпуская Ашрафа в старте: он сделал это при первой же возможности в матче с «Эспаньолом», после чего марокканец продолжил заменять травмированного Дани Карвахаля и в игре с «Хетафе», и в матче с «Тоттенхэмом», хотя Начо уже вернулся из расположения сборной и был готов выйти на поле. За три матча Ашраф заслужил положительный отзыв своего наставника, по словам которого, он продемонстрировал свой огромный потенциал. В Вальдебебас считают, что прошедший матч с «Тоттенхэмом» был поединком настоящих мужчин, где юный Ашраф никак не выбивался из общей картины.

Главный тренер «Мадрида» доволен работой Ашрафа: он ценит его боевые навыки, его способность пробегать большие дистанции и его понимание игры в обороне. Однако Зидан считает, что Ашраф должен поработать над своими навесами в штрафную – во всем остальном молодой марокканец полностью оправдал доверие тренера.

Поставив в стартовый состав с «Тоттенхэмом» Ашрафа, Зинедин Зидан в очередной раз доказал, что шанс будет у каждого его игрока. Примером тому также служит и Лукас Васкес, заменявший в прошлом году травмированного Гарета Бэйла, и Марко Асенсио с Матео Ковачичем, сыгравшие важнейшую роль в начале прошлого сезона в отсутствие Луки Модрича и Тони Крооса.

Сейчас пришел черед Ашрафа Хакими: Зидан ясно дал понять, что заменять Карвахаля будет его дублер Ашраф, несмотря на то, что ему всего 18 лет и еще полгода назад он играл в «Хувениле».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9770
Комментарии (1)
Зидан испытывает Ашрафа Хакими
 
Аватар для white
Стресс-тест был что надо! После первого тайма со шпорами карта активности Реала была на фланге Ашрафа почти полностью.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз