Рафаэль Варан: «Когда Зидан говорит, все слушают» #RealMadrid #РеалМадрид #варан
25 Окт 2017, 07:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Рафаэль Варан: «Когда Зидан говорит, все слушают»

Рафаэль Варан появился на ноябрьской обложке испанского журнала GQ. В интервью представителям издания французский футболист поговорил о семи сезонах в Королевском клубе, об атмосфере в раздевалке и о главном событии грядущего лета – Чемпионате Мира в России.

О переходе в «Реал Мадрид» в 2011 году

«Когда я перешел в «Мадрид», моей целью было стать лучше: развиваться как футболист и как человек. Я никогда не ставил себе пределов, мне нравятся вызовы: когда ситуация сложная, то мне нравится выкладываться по полной, чтобы показать всё лучшее, на что я способен. Я люблю покидать свою зону комфорта».

«Когда я перешел в «Мадрид», я не знал ни одного слова по-испански и совсем немного говорил по-английски».

О Зинедине Зидане

«Когда Зидан говорит, все слушают: каждый футболист хочет учиться у
него, ведь он побеждал и как игрок, и как тренер. Он подталкивает меня идти на риск, использовать свои сильные стороны. Ругает ли он нас? Редко, но бывает – он делает это тогда, когда это необходимо. Вообще, общение с Зиданом предает нам, прежде всего, спокойствие и уверенность».

О спаде в игре

«У меня в карьере был момент, когда я понимал, что играю недостаточно хорошо, потому что слишком много задумываюсь над этим. И я сказал себе: «Хватит уже всё обдумывать». Сейчас я нашел нужный баланс, и мои мысли не мешают мне концентрироваться на игре и действовать».

Об атмосфере в раздевалке

«В раздевалке «Мадрида» отличная атмосфера: между игроками есть здоровая конкуренция, но мы все помогаем друг другу и знаем, что выигрываем потому, что мы едины. У нас прекрасные отношения».

О Чемпионате Мира

«У нас молодая команда, но многие наши футболисты выступают за лучшие клубы Европы. У сборной Франции есть большой опыт соревнований на самом высоком уровне. У нас молодой, но очень талантливый состав, мы хотим добиться успеха и у нас всё для этого есть».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9805
Рафаэль Варан: «Когда Зидан говорит, все слушают»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз