5 Янв 2009, 00:33 | Оцените публикацию

Бернд Шустер: «Мое пребывание в «Реал Мадриде» стало затруднительным»

Вчера бывший наставник «Реала», уволенный в декабре со своей должности, рассказал о своих намерениях на несколько лет отказаться от тренерской деятельности в Испании и получить новый опыт за её пределами. Локальная неудача, постигшая немца в «Мадриде», не повлияла на его желание самосовершенствоваться в качестве тренера и двигаться вверх по карьерной лестнице.

Поигравший в качестве футболиста за «Атлетико», «Барселону» и «Реал Мадрид» Шустер прекрасно понимает, насколько противоречивым может быть этот вид спорта. О своих последних днях в клубе немец рассуждает так: «Мое пребывание в «Реал Мадриде» и в целом тренерская деятельность в клубе стали затруднительными, так как слишком много лиц вмешиваются в дела клуба и преследуют свои цели».

«Я хочу окончательно позабыть о «Реал Мадриде» и об этапе моей карьеры там, с лета я снова начну тренировать», - закончил Шустер, еще не получивший компенсации от клуба за досрочное расторжение контракта.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n986
Комментарии (16)
Бернд Шустер: «Мое пребывание в «Реал Мадриде» стало затруднительным»
 
Аватар для Slim
слишком много лиц вмешиваются в дела клуба и преследуют свои цели».
— Бернд Шустер Посмотреть сообщение
И,кстати, об этом говорит не только он..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mishareal
«Я хочу окончательно позабыть о «Реал Мадриде» ????


:@ strano
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
слава богу что избавилиси от усатого педика.
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Ну, тут ты не прав, говоря что он п***к.
В конце концов, он принёс "Реалу" два титула за полтора сезона, и, что очень вожно для Болельщика "Мадрида", полный триумф над "Барселоной" в прошлом сезоне (1:0 на "Камп Ноу" и 4:1 на "Сантьяго Бернабеу").
Дело в том, что он не справился с теми проблемами, которые возникли у "Мадрида"; оказался каким-то мягкотельным. Но это не значит, что человека надо поливать грязью.

*real-champion* Hala Madrid!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Он заработал титул который создал ему Каппело.Он не доказал свою состоятельность когда команда находилось в трудной ситуации
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Он заработал титул который создал ему Каппело.Он не доказал свою состоятельность когда команда находилось в трудной ситуации
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Ну в Реале вообще очень трудно даказать свою состоятельность, на счет Каппело ты в принципе прав, а на счет вмешательства в работу тренера прав Шустер.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
Возможно просто Шустер не из тех людей, которые способны долго и кропотливо работать на одном месте над улучшением команды.
Пришёл в супер клуб, был кураж, что-то получалось. Потом наигрался и выдохся.
Тренер - спринтер. :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
Локальная неудача, постигшая немца в «Мадриде», не повлияла на его желание самосовершенствоваться в качестве тренера и двигаться вверх по карьерной лестнице.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
а куда уже выше вверх по карьерной лестнице?:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DrGre
а куда уже выше вверх по карьерной лестнице?:)
— Position Of Power Посмотреть сообщение
Лига чемпионов естественно!!!!!!!*wall*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
C Шахтёром.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для NEMANS
Нужно всего лишь вспомнить, то сколько тренеров пришли и ушли за последние годы в Мадрид .. Шустера можно понять ! Во всяком случае он оставил след в Ла лиге и в Мадриде - 85 очков !!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Доля вены есть и на Миятовиче,из всего списка,что он просил не был куплин НЕ ОДИН игрок,а там список ,если я не ошибаюсь был из каких игроков 8 ,за это ему купили за копейки Ван дер Ваарта. Взаимопонимания - 0 ,моралки работать - 0 ,другого результата и не следовало ожидать + ещё все травмы.Вот и нашли козла отпушения ,хотя Шустера сам по себе,человек не того характера ,который может и должен руководить таким клубом,как по мне ,так слишком психологически слаб.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для NEMANS
Кажеться Шустер хотел видеть в команде Фабрегаса и Диего но увы как вышло что руководство не поняло Шустера !!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Доля вены есть и на Миятовиче,из всего списка,что он просил не был куплин НЕ ОДИН игрок,а там список ,если я не ошибаюсь был из каких игроков 8 ,за это ему купили за копейки Ван дер Ваарта. Взаимопонимания - 0 ,моралки работать - 0 ,другого результата и не следовало ожидать + ещё все травмы.Вот и нашли козла отпушения ,хотя Шустера сам по себе,человек не того характера ,который может и должен руководить таким клубом,как по мне ,так слишком психологически слаб.
— arch Посмотреть сообщение
arch Хотел видеть новых 8 игроков и по твоему ему должны были сказать да купим, а хорошую команду и игроков всех продать. А команда нормальная, почему с Рамосом она может нормально играть и выгрывать, а изменений никаких нет вместо Руда Хунт, вместо Диарры Ласс, да не хватало тогда и сейчас только игрока на фланг и все, зачем какие-то покупки, если команда почти полностью укомплектована.Ты сам ответил, что дело не в том,что не купили ему игроков, а в том , что он очень слаб как тренер.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
to NEMANS
Ага, а я ещё хочу на фланг Кристину, в центр Кака, а в нападение Бензему с Агуеро и чо? Не очень ли много он хотел? Фабрегаса не очень легко то и купить, тем более нужен ли он был так остро?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Продвинуться по карьерной лестнице для Шустера - это стать главой сосьос Барселоны!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
C Шахтёром.
— Slim Посмотреть сообщение
*lol* Да уж...А вообще не ожидал я от Шустера такого интервью! Думал уйдёт по тихому, а тут "хочу забыть", "лезут в работу".
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз