Сегодня исполнилось 11 лет со дня кончины Ференца Пушкаша #RealMadrid #РеалМадрид #пушкаш
17 Ноя 2017, 16:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Сегодня исполнилось 11 лет со дня кончины Ференца Пушкаша

17-го ноября 2006 года в возрасте 79-ти лет скончался легендарный футболист мадридского "Реала" Ференц Пушкаш. Он провел 262 матча в "сливочной" футболке и забил 242 гола, на данный момент он является пятым бомбардиром в истории клуба. Выступая за "Реал" Пушкаш выигрывал три Кубка Европейских Чемпионов, пять раз становился Чемпионом Испании и по одному разу выигрывал межконтинентальный и испанский кубок.

Ференц Пушкаш родился 1-го апреля 1927 года в городе Будапешт (Венгрия). В возрасте 31-го года он перешел в "Реал Мадрид" и с самого начала подтвердил, что является одним из лучших нападающих в Мире.

Самым запоминающимся матчем Пушкаша за "Реал Мадрид" стал финал Кубка Европейских Чемпионов, в котором "Мадрид" разгромил "Айнтрахт" со счетом 7:3, а сам Пушкаш оформил покер. Благодаря этой победе "Реал" одержал свою пятую победу в Кубке Европейских Чемпионов кряду, а венгерский нападающий стал единственным игроком, которому удалось забить 4 гола в финале этого турнира.

Руководство "Реал Мадрид" отдало дань уважения легендарному нападающему, установив его бюст в "Сьюдад Реал Мадрид". Кроме того, в честь Пушкаша был назван трофей, вручаемый ФИФА за лучший гол сезона.

Источник: Realmadrid.com


https://blancos.info/n9976
Сегодня исполнилось 11 лет со дня кончины Ференца Пушкаша
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз