16 Янв 2010, 10:07
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Сегодня в 20:00 по Москве Реал - Кахасол.

Понедельник - жеребьевка Евролиги в 14:00 по Москве.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Янв 2010, 11:56
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Понедельник - жеребьевка Евролиги в 14:00 по Москве.
— arch Посмотреть сообщение

Состав групп Топ-16 Евролиги


Группа 1. Барселона, Панатинаикос, Маккаби Тель-Авив, Эфес Пилсен.

Группа 2. Олимпиакос, Каха Лаборал, Химки, Цибона.

Группа 3. ЦСКА, Уникаха, Жальгирис, Проком.

Группа 4
. Реал, Сиена, Партизан, Марусси

P.S. останется только выдать группам буквенные обозначения и определить четвертьфинальную сетку

Link
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Янв 2010, 12:36
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Спасибо,про первые два места знал,про оставшийся две команды как-то не додумался =[
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Янв 2010, 13:11
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
А Маркус Браун еще ведь в Жальгирисе?
bigbanan вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Янв 2010, 20:08
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Реал - Кахасол.
Cмотрю с 3 периода , счет конечно разгромный , но в глаза бросается ужасная борьба под своим щитом.5 мячей дали снять под своим щитом в 5 атаках.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Янв 2010, 20:51
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Я, конечно, в баскетболе не ахти какой знаток, но, бывает нет-нет интересуюсь)
Хотелось бы знать мнение людей, в баскетболе сведующих, например, arch. Мысли/эмоции по поводу жеребьевки?!

P.S. блог Мессины кто-нибудь читает?!)
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Янв 2010, 20:53
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Я читал но не регулярно,по поводу жеребьевки отпишусь в понедельник,обещаю =]
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  16 Янв 2010, 20:58
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Я читал но не регулярно,по поводу жеребьевки отпишусь в понедельник,обещаю =]
— arch Посмотреть сообщение
Ок, ждем-с)
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 16:32
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Lucky7,вот тебе и сайт ЦСКА ..
))



И так,начнем с того ,что спокойно можно объявить - у нас группа смерти !

Если про Монтепаски я уже давно знал то с Эфесом и Маккаби нам не повезло,жаль.Так же считаю ,что нам не повезло с группой,в 1/4 выходим на пару Пао/Барса,практически уверен,что это будет греческий клуб,ушь больна сильна в этом году Барса,хотя ,если вспомнить прошлый сезон,то Пао "начал" играть только начиная с этой стадии и докатился очень далеко ... до чемпионства,но все-равно,останусь при своем,первая Барса,второй Пао.Это ,если фантазировать насчет 1/4.Единственное ,что хорошего могу сказать,это то,что,если все хорошо и мы едим в Париж,то в полуфинале будет кто-то из группы Н,думаю на ряду с нашей группой ,эта будут самые интересные группы,Каха выглядит симпатично,но все-таки ее кризис хорошо трехнул,Олимпиакос как клуб с большими амбициями и такими же деньгами выглядит лихорадочно,потому что ,как по мне,селекция оставляет желать лучшего.Мне очень симпатичен тренер Химок Серджио Скариоло,считаю его на ряду с Мессиной и Обрадовичем сильнейшими тренерами Европы,потому ,если ждать сюрпризом,то думаю надо смотреть на эту группу.А теперь про нас.Монтепаски - единственный клуб к которому я отношусь с симпатией - не большой бюджет ,но при этом собран очень сильный состав.Очень сильный тренер "нового" поколения - Панджиани,к слову,совсем недавно стал тренером и сборной Италии.Команда "бегущая",очень хорошо и агрессивно играет в защите,быстро переходить в нападении ,костяк команды - Макинтайр,Эзе,Лавринович,С то и Стоунрук уже вместе 3-4 года,если сюда еще прибавить Домерканта,Зисиса и Хоукинса,правда ,последнего я неособо видел,но первые два игрока очень сильны и могут "убить" любую команду.Сильные стороны команды - костяк команды и конечно же - Макинтайр,неоднократно признавался лучшем первым номером Евролиги,правда в этом году есть Рубио,но все-таки,этот парень Машина - процент трехочковых - 50% ( !!! ) + 5.5 результативных передач за игру,что в Европе считается много,если не сумеем его "задушить" то про победу можно будет и забыть.Что касается Маккаби,команда в последние годы потеряла "имя" в Европе ,потому начали возвращаться к былому,в середине прошлого сезона вернулся и сам Гершон,летом подписали Эйдсона ,Андерсона,Блутентала ,который так же вернулся обратно,Вишневского и Лампе из Русского чемпионата,Пэркинса - МВП Израйльского чемпионата которому русские хотели нарисовать паспорт для ЧЕ и Ласме еще.Так же в команде имеется симпатичный центр - Фишер,длиннее руки наверное только у Яо и Шакила,с учетом того ,что Рейес впринципе для центра немного коротковат а защите Лавриновича оставляет желать лучшего то предположу ,что он нам доставит больше всего проблем.Из приобретений хочу выделить Эйдсона,видел его лично пару раз в Риге,очень мощный, разносторонний форвард,даже по баскетбольному умный.Про игру конкретно ничего не могу сказать,команда новая,без ярковыроженных суперзвёзд,в этом году вроде их не видел т.к. единственный спортивный канал подключили обратно только вчера =[.Так же как и в Стамбуле и Сиенне придется очень тяжко.Местная публика даст о себе знать,не самые "хорошие" в этом плане противники.Кстати,первая игра именно с ними у нас дома.Про Эфес ,если честно много не хочется говорить,4-ая команда,которая в очередной раз потратила большие деньги летом но как не играла так и вряд ли будет.Команда скорее напоминает копилку.Летом пришли Ракочевич,Нахбар и Сантьяго,все именитые,при этом Эфес уже имел таких легионеров как Шумперт,Смит,Торнтон + местные Пекер,Тунчери,Арслан.Коман ой трудно назвать,думаю проблем дома у нас не будет,разве что в Стамбуле они могут потрепать нервы.Если что-то еще вспомню - допишу.Смотрите баскетбол.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 16:57
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Хм, если оф. сайт Реала инфу подкорректировал, то источник, на который я ссылался, сделать это не удосужился...
В принципе, в каждой команде есть игрок, не чуждый, как Реалу, так и Мессине.
Например, Зизис, работавший с Этторе в ЦСКА. К тому же, если я не ошибаюсь, и Ракочевич и Тунчери в свое время поиграли в Реале. Тунчери даже Кубок УЛЕБ выигрывал. На этом мои познания в баскетболе, собственно, и заканчиваются)
Раньше, когда дома был канал Планета Спорт, то нет-нет посматривал Чемпионат России. Хотя, повторюсь, знатоком баскетбола никогда не был. По Евроспорту раньше тоже баскетбол показывали, по нему смотрел Кубок УЛЕБ. Теперь если и показывают, то вроде только по Евроспорт-2
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 17:07
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Да,Тунчери с Ракочевичем играли оба за Реал.Кстати,если в футболе у нас было Кака-Милан и Бензема-Лион,то в баскете будет интересно посмотреть на Лавриновичей и дуель Ярич-Ракочевич,если не ошибаюсь,именно они оба на тренеровке в 2005 набили друг-другу лицо,к слову,сборная Сербии тогда с ~7 игроками НБА + Обрадовичем провалилась в Белграде (!) .
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 17:57
 
Аватар для Lucky7
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 1,762
Да, Этторе как-то упоминал об этом в своем блоге, о провале сербов на домашнем Евробаскете.

Кстати, как прокомментируешь вот это?! Честно сказать, единственное, что я как-то отмечал для себя в этом игроке, так то, что его фамилия созвчуна фамилии одного небезывестного товарища маленького роста и большими ушами
Lucky7 вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 18:13
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Кстати ))) на самом деле захожу прошлым летом как-то на basketball.ru,абсолютно на автопилоте читаю заголовки статей и тут - "Месси перешел в Реал".

Сначала конечно шок ,но потом понял что к чему,а так ,собственно по игроку ничего особенного сказать не могу,бомж-бомжом.Абсолютно не уровень Реала,вообще в прошлом году в Реале играли "интересные типы" - Томас,Хосли,Месси,с таким составом только УЛЕБ выигрывать ..
Игрок на самом деле слабый,единственное ,что может,так это продавить массой,если против него играют чуть выше игроки - абсолютный ноль т.к. броска у него нету.Приежал он к нам в Ригу с Македонией пару лет назад,против Биедриньша и Ко он просто ничего не сделал,а еще и натурализованный ..
Сейчас ради интереса попробую найти протокол той игры.

Рига :


Скопье:


Кстати,вчера прошла жеребьевка квалификационного тура к ЧЕ 2011,вот,если интересует группы:

Последний раз редактировалось arch; 18 Янв 2010 в 18:24
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 18:38
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Вот так так.Я бы сказал тут Реал не является фаворитом.Любые две команды способны продолжить борьбу.Серъезное испытание для Реала настало.А с возможным выходом из группы может ждать разачарование в 1/4.
Ефес с 3мя екс реаловцами самый не предсказуемый.Напихан звездами , а результата нет пока , но он может появиться именно на этой стадии.Одно приятно что каждый матч будет интересным.
Цска по моему мнению получил наиболее легких соперников.(не одна из этих команд не чего не показывает в этом сезоне)
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 22:48
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Вот так так.Я бы сказал тут Реал не является фаворитом.Любые две команды способны продолжить борьбу.
Не соглашусь,во первых у Эфеса абсолютно нету никаких шансов выйти из группы,у них нету команды ,это сборище а Атаман не тот тренер ,который может руководить такой командой,он очень харизматичный и
эмоциональный тренер как раз подходящий под роль тренера сборной,там у него есть все - отличный коллектив со своими лидерами и самое главное тот менталитет и то мышление ,которое нужно ему,он скорее психолог чем хороший тактик,такой же как и Янакис ..
Маккаби посильнее ,но у них так же мало шансов ,состав вроде ровный ,но нету лидера ,который на такой стадии нужен будет,несмотря на возраст игроков они еще все зелёные.Другое дело ,что у них есть Гершон,этот фрукт может что-то нахимичить.
Помню пару лет назад в 1/4 в первой игре ЦСКА выиграл в Москве,вот где шок был у всех ..

Цска по моему мнению получил наиболее легких соперников.(не одна из этих команд не чего не показывает в этом сезоне)
Впринципе соглашусь,номинально это самая слабая группа ,но и не стоит забывать ,что и сам ЦСКА не особо то и сильный на данный момент.У Прокома хороший тренер литовец,там куча негров ,которые ,если захотят ,могут начать творить чудеса,Реал уже доигрался в Сопоте,один Вудс чего стоит,парень с гигантским потенциалом,правда без мозгов.Видел его в Риге,очень хорош,против сборной нашей в товарнике закинул больше 30 очков.Жальгирис тоже непонятная команда,вроде новый тренер ( который мне не симпатичен ! ) + они ЦСКА уже обыгравали в лиге ВТБ + домашняя публика,видел игру ихную с Барсой,проиграли в концовке всего лишь 7 очков,думаю это хороший показатель.Уникаха вообще не понятная команда,то в испанском чемпионате идёт 0-8 а в Евролиге 5-0 ,то наоборот.У них сильный тренер - Айтор Гарсия со своим run`n`gun баскетболом,думаю Уникаха и ЦСКА без проблем возьмут первые два места,думаю тут все решит тренерская дуэль,если Уникаха сумеет надавить свой стиль игры ,то они просто переедут ЦСКА.На бумаге все просто,но вот когда начинаешь думать )) можно вообще запудрить самому себе мозги,кароче,поживем увидим
Последний раз редактировалось arch; 18 Янв 2010 в 23:22
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  18 Янв 2010, 23:11
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
arch
На самом деле шансы есть всегда ведь это игра.Сможет ли Эфен еще удивить конечно увидим очень скоро , пока это только мои догадки.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Янв 2010, 15:46
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
В среду первая игра в Топ-16 против Эфеса.Начало 20:40 CET.

Интересный подход:
http://freedarko.blog...s.html

Фильм ЛеБрона:
http://thepiratebay.o...-VoMiT

Первое место ))
http://acbtv.acb.com/video/2474

Вчера поевился новый блог Этторе !
http://www.sports.ru/...7.html
Последний раз редактировалось arch; 26 Янв 2010 в 16:24
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Янв 2010, 20:38
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Уже анонсированный arch`ем матч в Евролиге против Эфеса (22-50 мск.) - в прямой трансляции на нтв+ спорт.
Собираюсь посмотреть ради общего развития, хотя баскетбол сильного внимания не привлекает...
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Янв 2010, 20:55
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Уже анонсированный arch`ем матч в Евролиге против Эфеса (22-50 мск.) - в прямой трансляции на нтв+ спорт.
Собираюсь посмотреть ради общего развития, хотя баскетбол сильного внимания не привлекает...
— Romani4 Посмотреть сообщение
Если есть возможность смотри лучше по Виасат Балтику,там комментатор поидее хороший будет - Бульс =]

Вот первая игра топ-16 и закончилась,ЦСКА 86-78 Уникаха
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  28 Янв 2010, 00:42
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
Первую победу в группе Реал одержал.Реал 77-70 Эфес.
Одержал с большим скрипом.Равная , не много не уклюжая игра в первой половине , качели во второй.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  

 


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз