22 Фев 2010, 16:04
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
arch
Когда Хансена брали казалось игрок с перспективой.Начал не плохо , но подсел потом.Вот Эйдсона я бы тоже видеть в Реале не отказался.(многосторонний игрок)
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Фев 2010, 16:17
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
arch
Когда Хансена брали казалось игрок с перспективой.Начал не плохо , но подсел потом.Вот Эйдсона я бы тоже видеть в Реале не отказался.(многосторонний игрок)
— Codename Посмотреть сообщение
Что значит перспективный ? Ему уже за 30 ,да и с самого начала он мясной был,игрок был куплен под первую 5-ку а средний КПД - 5.7. Процент трешек всего-лишь - 37 ,для "снайпера" это маловато ,с учетом того ,что он мало кидал.Статистику Евролиги даже открывать не буду ,уверен ,что там печаль.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  22 Фев 2010, 16:55
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
arch
на перспективу я о том что контракт был подписан на год с возможностью его продлить в случае успехов.30 самый возраст.Опыт.Играл и в той же испании раньше.В полуфинале против своего бывшего клуба смотрелся не так плохо. 38.5 в евролиге у него(Показатель в команде не самый плохой.Все примерно кидают не ниже 33)Что он клуб покинет в конце сезона я думаю не секрет не для кого.Не оправдал надежд , таких случаев множество.
Эйдсон кстати уже тоже не мальчик как и Сато.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 21:29
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
на перспективу я о том что контракт был подписан на год с возможностью его продлить в случае успехов.
Ты сам себе противоречишь )) Это стандартная схема,потенциальных подписывают 2+1 как минимум,чаще всего 2+2 ,знаю случае ,когда подписывали 2+2+2.

Опыт
Ты видел его игру ? А мандраж ? Когда он хоть одну игру сыграл против нормальной команды ? Как проявляется его опыт ? Опыт это не пасспортные данные.

Играл и в той же испании раньше.В полуфинале против своего бывшего клуба смотрелся не так плохо.
Лично мне он ничем не запомнился, напомню, его брали под первую 5-ку,в начале сезона он играл именно "там".

38.5 в евролиге у него(Показатель в команде не самый плохой.Все примерно кидают не ниже 33)
Причем тут остальная команда ? Зачем вообще сравнивать его с кем-то ? Есть он ,есть его функции, есть его сильные стороны ,есть то ,чего от него ждут и то ,для чего он был куплен в ЭТУ команду ,именно в какое место ..
Он обложался.
Не оправдал надежд , таких случаев множество.
Имея такие финансы и покупая 30-летнего игрока ,такие ситуации не должны быть, есть же элементарный скаутинг, я вот досехпор не могу этого понять, Мессина же видел как он играет в Динамо, может все-время пропирала в играх против ЦСКА ? Дилемма.

Эйдсон кстати уже тоже не мальчик как и Сато.
Да и пофиг на эти годы,не самое важное.Сато не такой уж и старый,всего-лишь 81-й год,Эйдсон еще 2 года назад играл в Страсбуре а последние сезоны играл в Ритасе - нефиговый прогресс, думаю этот парень голоден, зная как он играл у Куртинаитиса ( !!! ) смело можно сказать ,что он не из глупых.

Кто-то Настродамус ))

http://www.as.com/bal...12/Tes

Бралюкас:
http://www.youtube.co...Q&NR=1
Последний раз редактировалось arch; 23 Фев 2010 в 21:35
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 21:58
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
arch
В чем это я противоречу)Явно брали не от того что больше не кого было брать.Найти игрока было не сложно.Тогда вполне подходил он Мессине.
Я видел его как и в Тау , в Динамо и в Реале конечно , мне он запомнился как игрок с хорошим броском.А с кем его сравнивать как не с партнерами от которых зависит и результаты как его и всех остольных.В Реале щас и Буллок сидит на лавке сидит , пусть уже в годах , но мог бы усилить множество команд , а в Реале в последнее время выпадает с обоймы.
Ну вот уже и возраст все таки не важен))Ритасу удалось рассмотреть в нем большой потенциал и кто знает если бы не финансовые проблемы могли бы его сохранить на более долгий срок.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 22:13
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
В чем это я противоречу)
— Codename Посмотреть сообщение
Какая перспектива у 1+1 ? Разве нет ) ?

Я видел его как и в Тау , в Динамо и сдесь , мне он запомнился как игрок с хорошим броском.
Пардон, одного броска мало, если ты сам себе не можешь "сделать" бросок, не можешь никого обыграть и самое главное у тебя никакущие ноги в защите, тебе нечего делать в системе Мессины.

А с кем его сравнивать как не с партнерами от которых зависит и результаты как его и всех остольных.
Глупо.Это так же как и Рауля сравнивать с Рамосом по забитым мячам.Есть игрок , у него свои функции ,свои сильные стороны и уже после этого можно смотреть как он справляется с конкретными функциями ,его конкуренты - не партнеры по команде а чужие игроки , погляди на других снайперов Евролиги, вот где Луна.

В Реале щас и Буллок сидит на лавке , пусть уже в годах , но мог бы усилить множество команд , а в Реале в последнее время выпадает с обоймы.
Ну я бы не был столь категоричен, Буллок нормально играл в этом сезоне, регулярно играл свои 15-20 минут , просто он только от травмы отправился.

Ну вот уже и возраст все таки не важен))Ритасу удалось рассмотреть в нем большой потенциал и кто знает если бы не финансовые проблемы могли бы его сохранить на более долгий срок.
Я ничего не говорил про "пенсионный возраст" ..
Не удержали бы.Во первых,Ритас никогда не был вогатым клубом, даже если бы у них не было этих финансовых трудностей ,все-равно, если не ошибаюсь у Ритаса бюджет обычно был где-то ~5 миллионов евро ,у Маккаби эта цифра явно в 2 - 2.5 раза больше + не забывай про спортивную сторону, Маккаби стабильно играет в Евролиге + команда с большим потенциалом,Ритас же ,скорее такой литовский Партизан, у которого нету лицензии Евролиги.
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 22:31
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
arch
Попасть в команду Мессины имея возможность еще продлить соглашение это уже перспектива.Если у игрока не заладилось это не значит что его подписывая все знали что он пришел отбегать сезон и удалиться.(ты прекрасно знаешь о чем идет речь , но пытаешся доказать что игрок он никудышый и нистоящий Реала.)Это твое мнение и я его не оспариваю так как не вижу не какого смысла в этом.
Глупо мне кажется сравнивать баскетбол с футболом.Совершенно разные игры.
У Чака процент трех в евролиге 40%.
Как я помню Чак особо не рвался из Ритаса.Его пришлось продать.Не говорю что он остался бы на долгие года , но поиграть там еще вполне мог.
Не понимаю наш спор , выходит будто я выгораживаю Хансена , скорее не делаю из его игры большой трагедии.
Последний раз редактировалось Codename; 23 Фев 2010 в 22:34
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 22:53
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
arch
Попасть в команду Мессины имея возможность еще продлить соглашение это уже перспектива.Если у игрока не заладилось это не значит что его подписывая все знали что он пришел отбегать сезон и удалиться.(ты прекрасно знаешь о чем идет речь , но пытаешся доказать что игрок он никудышый и нистоящий Реала.)Это твое мнение и я его не оспариваю так как не вижу не какого смысла в этом.
— Codename Посмотреть сообщение
Вот и славно.

Да я как бы тоже не собираюсь тебе доказывать то или иное, я больше возмущен и задаю себе вопрос - "За что его брали" ? Ну на самом деле, слабое мышление, нулевая защита, "фигура" тоже слабоватая, за 6 месяцев ни одного прохода под кольцо , бросок против нормальных команд тоже не чувствует ,заметь ,что нам вдвоем тут хорошо )

Глупо мне кажется сравнивать баскетбол с футболом.Совершенно разные игры.
Почему ? Есть Бензема ,он должен забивать , если он не забивает ,значит он хреново играет ,если он хреново играет значит его критикуют ,так же можно сказать ,что он забил всего-лишь например 5 голов ,хотя на фоне команды это нормально,так нельзя.Есть Хансен - он снайпер,в первую очередь он должен кидать много,должен кидать с хорошим процентом и самое главное - должен приносить таким образом пользу.Он ничего этого не сделал.Вон, посмотри ,что делают всякие Шишкаускаси ,Лэнгдоны, Телетовичи и.т.д ,только на секунду их оставил - сразу же бросают,моментально ,из любой ситуации в любом моменте,это уже другой класс.

У Чака процент трех в евролиге 40%.
А можно узнать ,что ты именно хотел этим сказать ?
Вот и сравни )
Эидсон в отличае от Хансена исполняет и множество других функций,он лидер команды ,значит его "душат" в 2 сильнее + скаутинг намного серьезнее т.к. еще раз повторюсь - он лидер + бросает он в два раза больше,и после этого он еще имеет лучше процент, вот где разница.

Как я помню Чак особо не рвался из Ритаса.Его пришлось продать.Не говорю что он остался бы на долгие года , но поиграть там еще вполне мог.
Не думаю так.Просто я не вижу ни одного весомого аргумента почему он должен был остатсья в Вильнюсе,ни спортивного ,ни финансового ,ни житейского .
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  23 Фев 2010, 23:24
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
arch
Третье мнение конечно не помешало бы , ну да ладно пока так обходимся)
Важны как своевременные передачи , а так же грамотные заслоны.Остальное дело мастерства.Бросать через поднятые руки не для всех уровень.
Сыгранность игроков не менее важна , а команда новая собралась.
Проценты тут при том , что ты мне предложил поглядеть на других снайперов Евролиги и раз уж говорим о Чаке так его процент 40 из за дуги.Бросков совершенно примерно столько же.Хансен и играл меньше.
Отсаться может и мог.Нельзя легко утверджать , о чем думал игрок не зная его , но все же...Ритас играл в Евролиге этот сезон и обычно команда выступала здесь прилично(Как ты уже сравнил с партизаном очень схожи)Команда под руководством Куртинайтиса могла провести достойный сезон , но для этого финансы нужны.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 09:20
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
http://basketball.ru/...8.html
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 19:15
 
Аватар для vpkreal
 
Регистрация: 11 Апр 2009
Адрес: Питер
Сообщений: 3,875
понравилось выражение и не "важно где играть".. хоть у черта на куличках))) но думаю для всех это будет положительный результат - а Мессина это не пеллегрини -так что я за него спокоен))
vpkreal вне форума   Ответить пользователю
  
  25 Фев 2010, 23:36
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Такое может сотворить только Реал.
Hansen !!!
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Фев 2010, 00:57
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
arch
Игру не смотрел , но прочитал что отрезок Реал провел в 4 четверти потрясающий.
Как там Хансен?По показателям вроде не удивил , но и сильно не испортил.
П.с кстати пока все складывается как я и предполагал все команды претендуют на выход.Было бы интересно посмотреть если бы эта тенденция продолжилась.Пока у Реала + разница.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Фев 2010, 18:58
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Парни, в особенности те , кто владеет испанским , помогите пожалуйста найти вчерашнюю игру Реал Мадрид - Монтепаски Сиена, по идее на каких-то испанских трекерах должен быть этот матч. Заодно и Вам советую посмотреть. Буду очень признателен.

http://www.youtube.co...sGzJC8

LLULLLLULLLLULLLLULLLLULLLLULLLLULLLLULL
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  26 Фев 2010, 23:03
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
http://www.youtube.com/watch?v=_L4HcsGzJC8

LLULLLLULLLLULLLLULLLLULLLLULLLLULLLLULL
— arch Посмотреть сообщение
Честно говоря не понял, а чем так примечателен этот бросок? Ну трешка, да с сопротивлением, красиво, но момент даже в топ-10 игрового дня не попал и он не был решающим в отличии от трешки Приджиони. Я матч не смотрел поэтому может что-то упустил?!

Добавлено через 2 минуты
Парни, в особенности те , кто владеет испанским , помогите пожалуйста найти вчерашнюю игру Реал Мадрид - Монтепаски Сиена, по идее на каких-то испанских трекерах должен быть этот матч. Заодно и Вам советую посмотреть. Буду очень признателен.
— arch Посмотреть сообщение
Зачем копать так глубоко?)

http://rutracker.org/...787549
Последний раз редактировалось Romani4; 26 Фев 2010 в 23:05 Причина: Добавлено сообщение
Romani4 вне форума   Ответить пользователю
  
  27 Фев 2010, 11:58
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
arch
Как там Хансен?По показателям вроде не удивил , но и сильно не испортил.
— Codename Посмотреть сообщение
Угу ) ,если бы Люль не забил треху на последних секундах ,то Хансена можно было бы легко повесить ,именно он за 5 секунд до конца не поставил спину + не взял рибаунд + ударил по рукам так ,что Домеркант закинул 2+1. Очередная неудача. Да и 25 минут = 3 кпд говорит сам за себя. Даже очередной бомжацкий-никчемный комментатор НТВ удивился ,что делает Хансен в системе Мессины.

П.с кстати пока все складывается как я и предполагал все команды претендуют на выход.Было бы интересно посмотреть если бы эта тенденция продолжилась.Пока у Реала + разница.
— Codename Посмотреть сообщение
Цифры красивые, но практически уверен ,что у нас с Монтепаски будет 4-2 и благодаря Люлю мы выйдем с 1-го места в группе на Партизан.

Честно говоря не понял, а чем так примечателен этот бросок? Ну трешка, да с сопротивлением, красиво, но момент даже в топ-10 игрового дня не попал и он не был решающим в отличии от трешки Приджиони. Я матч не смотрел поэтому может что-то упустил?!
— Romani4 Посмотреть сообщение
При такой конкуренции важна разница очков,мы проиграли в Сиене -7 ,по-этому тут в идеале надо было побеждать как минимум +8, чем не концовка американского блокбастера ) ?
А по поводу Топ-10 ,на самом деле странно , по реакции трибун,команды можно сразу же понять на сколько важен был этот бросок и эти три очка, скорее всего ,он решил попадание в Финал-4 .

Зачем копать так глубоко?)
http://rutracker.org/...787549
Спасибо.
На самом деле парадокс, я целый день просидел на torrents.ru ,пролазил все попсовые баскетбольные форумы и нигде не было, как-то не думал ,что они зальют его так поздно, обычно там все оперативно происходило ..
Конечно не может не радовать НТВшный комментатор(ы) :)))), ну это просто что-то с чем-то ..
К матчу не готовятся , про разницу очков вообще не заикнулся а в концовке "кричал" на Мессину мол , зачем паниковать +8 же и осталось 20 секунд ???

http://www.youtube.co...skITXo
Последний раз редактировалось arch; 27 Фев 2010 в 17:01
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Мар 2010, 13:08
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
По моим подсчетам Реал и Маккаби обеспечили себе участие в 1/8.
Победа Реала на 2 очка против Эфеса не позволила интриге завязаться по максимому.
Осталось только определить кому же "повезет" сразиться c Барселоной.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Мар 2010, 13:14
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
По моим подсчетам Реал и Маккаби обеспечили себе участие в 1/8.
— Codename Посмотреть сообщение
Угу !

Осталось только определить кому же "повезет" сразиться c Барселоной.
Тут все ясно, Маккаби тупо домашняя команда ,Реал сейчас слишком хорош ,чтобы проигрывать дома Маккаби.

З.Ы. Хансен вчера опять неплохо сыграл. Почти дотянулся до позитивного КПД.Не фортануло !

20 мин после игры - http://www.youtube.co...bedded
Последний раз редактировалось arch; 5 Мар 2010 в 13:19
arch вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Мар 2010, 13:55
 
Аватар для Codename
 
Регистрация: 28 Ноя 2008
Сообщений: 6,016
arch
Все как бы должно закончиться победой Реала , но Реал порой непредсказуем и провалы в одной или другой четвертях , против которых Мессина пока не может найти противоядие , могут стать преградой для победы.А Маккаби на кураже беспощаден.
А если еще к Хансену добавятся парочка игроков у которых кпд не привысит 0 то и подавно.Ну и главная задача попытаться остановить Андерсона.Что будет очень не просто.
Codename вне форума   Ответить пользователю
  
  5 Мар 2010, 14:10
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
arch
Все как бы должно закончиться победой Реала , но Реал порой непредсказуем и провалы в одной или другой четвертях , против которых Мессина пока не может найти противоядие , могут стать преградой для победы.
— Codename Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать и про Маккаби.
Команда - куража, не думаю ,что они смогут его поймать в Мадриде. Тут судьи будут уже судить нормально и никто Андерсону не даст играть "в своей манере". Самое главное в начале поставить против него Римаса, тот знает ,когда надо будет упасть, а так ,игрок средний - без броска, самое главное проделать нормальный скаутинг индивидуально против него и все, вся игра рухнет.Все эти Перкинси ,Вишневскиси , Пини и.т.д. ничего не сделают сами. Мы в Тель-Авиве вполне провели солидную игру ,где заслуживали победу даже при блеклой игре, лично мне там судейство ОЧЕНЬ не понравилось, блок Фишера ,где должны были быть два очка + частенько Андерсон делал пробежку, ну это на мой вкус.

А если еще к Хансену добавятся парочка игроков у которых кпд не привысит 0 то и подавно.
Для этого мы и играем 10-ю игроками.

Ну и главная задача попытаться остановить Андерсона.Что будет очень не просто.
Про Андерсона я уже написал выше ...
Если честно ,практически уверен ,что он ничего не сделает ,скорее Эйдсон будет главной проблемой.
arch вне форума   Ответить пользователю
  

 
Опции темы


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз