30 Янв 2017, 00:23
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Мората вышел и за 5 мин сделал то, на что у Бензема уходят недели и десятки попыток..
white вне форума  
+2   
  30 Янв 2017, 00:34
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Не налажали)
Надеюсь в Виго в этот раз в старте будет Мората.
white вне форума  
  
  30 Янв 2017, 00:37
 
Аватар для MystiXX
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Адрес: Brest,Belarus
Сообщений: 3,156
Супер. Матч закончили в атаке, и это при счёте 3-0. Контратака при третьем взятии ворот просто образцово-показательная!
@arch, вот занялся Данило своими прямыми обязанностями, и какие к нему претензии могут быть?! У меня никаких, лучший в защите во втором тайме!
Бензема поменяли поздно, можно было в перерыве. Васкез хорош, Каземиро и Ковачич тоже. Кейлор ещё один "сухарь" в актив, вобщем заслуженно. Всех с победой!)
MystiXX вне форума  
  
  30 Янв 2017, 00:39
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Супер. Матч закончили в атаке, и это при счёте 3-0. Контратака при третьем взятии ворот просто образцово-показательная!
@arch, вот занялся Данило своими прямыми обязанностями, и какие к нему претензии могут быть?! У меня никаких, лучший в защите во втором тайме!
Бензема поменяли поздно, можно было в перерыве. Васкез хорош, Каземиро и Ковачич тоже. Кейлор ещё один "сухарь" в актив, вобщем заслуженно. Всех с победой!)
— MystiXX Посмотреть сообщение
А какие по первому тайму ? Он ниразу не подключился, ниразу не прострелил, ниразу "не потерял" свою зону, сыграл в хорошем смысле - сухо.
arch вне форума  
  
  30 Янв 2017, 00:42
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Бензема, на самом деле, феноменальный игрок, будучи столь нестабильным, ленивым и одновременно талантливым продержатся столь долгое время в основе Реала, эх, а когда-то у нас в команде одновременно был Рууд и Рауль. И ведь нельзя Флорентино как-то упрекнуть в том, что не поменял его на какого-то реального и куда более сильного игрока, кризис жанра.
Последний раз редактировалось arch; 30 Янв 2017 в 00:43
arch вне форума  
  
  30 Янв 2017, 01:00
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
А какие по первому тайму ? Он ниразу не подключился, ниразу не прострелил, ниразу "не потерял" свою зону, сыграл в хорошем смысле - сухо.
— arch Посмотреть сообщение
В том и проблема. Чуть ли не в первый раз за тайм он предложил себя Васкесу на 43-й минуте, но тот предпочел длинный пас в штрафную. И когда начинаешь это сравнивать с игрой Карвахаля, понимаешь насколько атакующий потенциал команды сразу понижается. В позиционном нападении он выпадает. Хорошо сбегал в контратаку на 3-й гол, но против соперника в неполном составе - тут, как говорится, и я бы не испортил картины.

Показательный момент - сегодня не заработали ни одного углового и в целом наша традиционная игра через фланги практически отсутствовала, только Васкес кое-как и с колоссальным браком.

"Сухо" не вышло в любом случае. Погода все 90 минут была для всех одинаковой, но на ровном месте на газон свалился именно он. В памяти 2 автогола, вот и рисуется неблагоприятная картина, хотя в целом матч действительно не лучше и не хуже остальных.

И Сосьедад сегодня, честно, какой-то странный был. Мяч держат, комбинируют, а обострять не желают.
Romani4 вне форума  
+1   
  30 Янв 2017, 01:11
 
Регистрация: 27 Апр 2011
Адрес: Ташкент...
Сообщений: 1,456
Если не врет статистика при замене Бензема, то она выдала вот что: 0 ударов и 14/28 пасов за 65 минут. И это нападающий стартового состава топ клуба?
maska вне форума  
+1   
  30 Янв 2017, 01:14
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
В том и проблема. Чуть ли не в первый раз за тайм он предложил себя Васкесу на 43-й минуте, но тот предпочел длинный пас в штрафную. И когда начинаешь это сравнивать с игрой Карвахаля, понимаешь насколько атакующий потенциал команды сразу понижается. В позиционном нападении он выпадает. Хорошо сбегал в контратаку на 3-й гол, но против соперника в неполном составе - тут, как говорится, и я бы не испортил картины.

Показательный момент - сегодня не заработали ни одного углового и в целом наша традиционная игра через фланги практически отсутствовала, только Васкес кое-как и с колоссальным браком.

"Сухо" не вышло в любом случае. Погода все 90 минут была для всех одинаковой, но на ровном месте на газон свалился именно он. В памяти 2 автогола, вот и рисуется неблагоприятная картина, хотя в целом матч действительно не лучше и не хуже остальных.

И Сосьедад сегодня, честно, какой-то странный был. Мяч держат, комбинируют, а обострять не желают.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Стоп, для того, чтобы Данило мог куда-то ворватся в свободную зону, надо для начала эту самую зону освободить. Сколько раз Лукас Васкез сместился от линии аута в центр или штрафную ? Ноль ? Защитники должны определятся по своей надежности, а не по количеству прострелов, тем-более, имея на левом фланге Криштиану автоматически левый защитник будет ходить в нападение куда более часто.

Ну и можно посмотреть количество голов и передач на минуту от Данило, там все в порядке. Да и возможно от Зидана была установка играть более "аккуратно" по сравнению с флангом Криштиану-Начо.
arch вне форума  
  
  30 Янв 2017, 06:50
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 20 Дек 2008
Сообщений: 5,458
Мората!!! Интересно, ему нужно хет-трик успеть за полчаса сообразить, чтобы следующий матч начать в основе?!)
— MystiXX Посмотреть сообщение
Морате для этого нужно быть французом
bigbanan вне форума  
  
  30 Янв 2017, 10:18
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Если Бензема и в следующем матче выйдет в старте, значит это тупое упрямство Зидана. Но дело не в наказании Бензема, а в поощрении Мораты и других резервистов.
white вне форума  
  
  30 Янв 2017, 13:49
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Стоп, для того, чтобы Данило мог куда-то ворватся в свободную зону, надо для начала эту самую зону освободить. Сколько раз Лукас Васкез сместился от линии аута в центр или штрафную ? Ноль ? Защитники должны определятся по своей надежности, а не по количеству прострелов, тем-более, имея на левом фланге Криштиану автоматически левый защитник будет ходить в нападение куда более часто.
Ну и можно посмотреть количество голов и передач на минуту от Данило, там все в порядке. Да и возможно от Зидана была установка играть более "аккуратно" по сравнению с флангом Криштиану-Начо.
— arch Посмотреть сообщение
Я не знаю, что это: установка Зидана или отсутствие довольно примитивных взаимодействий. Суть в том, что Карвахаля и Марсело мы не за оборонительную надежность ценим. Они непосредственные участники атакующих действий. Вчера этого не было. И если с Начо это объяснимо (не его позиция, не рабочая нога, Криштиану, который не вернется, как Васкес), то от Данило я полезных действий недополучил. В его случае сыграть сухо недостаточно, чтобы устаканить свистунов на Бернабеу, нужно и аплодисменты как-то срывать.

Не из старта вчера на поле было четверо. Ковачич заменил Модрича на отлично, от Начо игры Марсело я не требую, Данило должен быть лучше и Васкес тоже крайне посредственный матч. Сгладил впечатление голевой.
Romani4 вне форума  
+1   
  30 Янв 2017, 17:58
 
Аватар для arch
 
Регистрация: 29 Июн 2008
Адрес: Рига
Сообщений: 5,844
Я не знаю, что это: установка Зидана или отсутствие довольно примитивных взаимодействий. Суть в том, что Карвахаля и Марсело мы не за оборонительную надежность ценим. Они непосредственные участники атакующих действий. Вчера этого не было. И если с Начо это объяснимо (не его позиция, не рабочая нога, Криштиану, который не вернется, как Васкес), то от Данило я полезных действий недополучил. В его случае сыграть сухо недостаточно, чтобы устаканить свистунов на Бернабеу, нужно и аплодисменты как-то срывать.

Не из старта вчера на поле было четверо. Ковачич заменил Модрича на отлично, от Начо игры Марсело я не требую, Данило должен быть лучше и Васкес тоже крайне посредственный матч. Сгладил впечатление голевой.
— Romani4 Посмотреть сообщение
Проблема не в Данило а в Лукасе, который не уходит в центр и не освобождает бробку, да и вообще, весьма неэффективен в игре со старту против слабого противника, который выходит играть на Бернабеу явным 2-м номером.

Вот результаты после травмы Бейла, где Лукас выходил со старту против явных аутсайдеров.

Реал 2-1 Хихон (Данило)
+Америка 0-2 (Карвахаль)
+Кашима 2-4 (Карвахаль)
Реал 1-2 Сельта (Данило)
Реал 2-1 Малага (Начо)

За последние пару месяцев мы практически не забивали в нормальной игре больше двух голов, было 3 Депортиво, были странные игры с Севильей, было один раз 5 Гранаде, но в целом кризис в атаке - на лицо и это явно что-то системное, но точно не вина одного защитника.
arch вне форума  
  
  30 Янв 2017, 18:59
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Проблема не в Данило а в Лукасе,
— arch Посмотреть сообщение
Проблема и в одном, и в другом. Васкес также ни о чем все матчи в новом году. К сожалению.
Romani4 вне форума  
  
  30 Янв 2017, 20:12
 
Регистрация: 27 Апр 2011
Адрес: Ташкент...
Сообщений: 1,456
Васкес никогда со старта не показывал бешеный уровень. Игрок замены, когда соперники уставшие и наелись он может выйти и усилить.
maska вне форума  
  
  30 Янв 2017, 22:47
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Претензии к Васкесу? Хм) Мы о Васкесе говорим или о каком-то Неймаре? Паренек играет на своем не заоблочном уровне и стабильно приносит пользу. Он на игрока основы никогда и не претендовал. Благо, что и не проваливает свою работу как некоторые.
Не там вы ищите проблемы в нашей игре, имхо.
white вне форума  
  
  30 Янв 2017, 23:02
 
Регистрация: 27 Апр 2011
Адрес: Ташкент...
Сообщений: 1,456
Это значит не Васкес недавно сделал потерю после которой нам забили?)))
maska вне форума  
  
  31 Янв 2017, 00:00
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
Претензии к Васкесу? Хм) Мы о Васкесе говорим или о каком-то Неймаре? Паренек играет на своем не заоблочном уровне и стабильно приносит пользу.
— white Посмотреть сообщение
А почему нет? Васкес игрок Реала, не Эспаньола, вполне уместно ставить достаточно высокие требования. Ни Неймара, ни Бэйла исполнять никто не просит, а свести к минимуму кучу брака можно.

Конечно, ни в одном Васкесе дело, но его слабая игра в старте - одно из звеньев всей цепи.
Romani4 вне форума  
+1   
  1 Фев 2017, 00:38
 
Аватар для Zidane707
 
Регистрация: 1 Фев 2017
Сообщений: 10
Доброго времени суток, я тут новичок, но ближе к делу.. История повторяется, при Карло, наблюдался такой же спад у команды, как сейчас, Роналду после ЗМ вообще не играл ближайший месяц, он летал в облаках, пришедший Бенитес - это как погружение дайвера еще глубже на дно океана, хотя он понимает что воздуха осталось лишь на пару секунд...У Зизу опыта нет, у него нет плана Б,Ц и т.д но все мы учимся чему-то, надеюсь он справится с проблемами в команде. Главная проблема Реала -это Бензема и Данило, последний вообще меня убивает, как можно быть таким привозным игроком?? Бензема...тут два варианта, либо Зидан его усыновил, либо у Карима есть пикантная видеозапись на главного тренера, других причин выпускать этого "прекрасного" игрока на поле, я лично не вижу уже года 3.А сыграли тревожно, проблемы есть и их надо как-то решать, верим.
Zidane707 вне форума  
  
  1 Фев 2017, 01:13
 
Аватар для white
 
Регистрация: 12 Ноя 2008
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщений: 9,161
Все говорят о каких-то проблемах, а конкретно в чем дело не понятно. Ладно, сейчас ясно, что январский Роналду, и недавние травмы ключевых игроков, но ведь и до этого (вспомните что было осенью в ЛЧ, эйбары, лас-пальмасы и проч, а сколько отскочили....) сладко не было.
Вобщем, выхода из ситуации два:
- либо по-прежнему пытаться компенсировать дисбаланс с помощью индивидуальных скиллов ограниченного круга полузащитников, что мы и видели в этом матче.
- либо сделать из Каземиро такого же монстра в атаке, каким он является в защите.

Ситуация с бразильцем мне напоминает проблемы, которые решал Моуриньо с Хедирой, когда тренеры соперников раскусили, что не надо тратить силы и накрывать Хедиру - он все равно ничего не может кроме бега и бодания за мяч - накрывать нужно Алонсо и Модрича.

Ом Эрвинд в своих последних тактических обзорах этой теме уделял много внимания и я с ним согласен.
white вне форума  
  
  1 Фев 2017, 11:51
 
Регистрация: 24 Июн 2008
Сообщений: 5,283
травмы ключевых игроков, но ведь и до этого (вспомните что было осенью в ЛЧ, эйбары, лас-пальмасы и проч, а сколько отскочили....) сладко не было.
— white Посмотреть сообщение
После этого пошли важные матчи, в которых команда включилась и побежала. Все большие матчи мы провели хорошо, иногда не полный матч, но как минимум тайм. Может я выдумываю, может нет, но с настроем на соперников, заметно уступающих в классе также есть проблемы.

@Zidane707, welcome!
Romani4 вне форума  
  

 

Теги
,


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз