10 Янв 2009, 10:41 | Оцените публикацию

Гонсало Игуаин: «Я и Хунтелаар мало похожи друг на друга»

Как Ваше горло?
Уже лучше. У меня был сильный тонзиллит, из-за которого я несколько дней пролежал в кровати дома в Буэнос-Айросе. Но я уже вернулся, полный желания играть.

Там же сейчас лето, не так ли?
Да, но меня «подкосило» ещё здесь. Возможно, что в июне я соглашусь на операцию, потому что миндалины в горле могут снова воспалиться. Сейчас я чувствую себя хорошо, полон желания играть и нахожусь в распоряжении тренера.

Что в Вас изменилось, так что в последнее время Вы очень эффективно играете?
Я не знаю, изменилось ли что-то или нет. Только доверие тренерского штаба и постоянные появления на поле на своей позиции заставляли меня расти как игрока.

Вам удается постоянно забивать, а ведь раньше было не так?
Я не знаю, как раньше, но первый сезон был так себе, но у меня было много нереализованных моментов, и это заставляло меня думать, что рано или поздно должен появиться результат. Сейчас все получается как нельзя лучше.

У Вас всегда много моментов.
В те моменты, когда я пытался принести пользу команде, и у меня это не получалось, это случалось из-за слишком большого желания.

Что делаете, чтобы повысить эффективность?
Вся эффективность в тренировках и спокойствии. Главное - работать и только работать. При Капелло на позиции центрального нападающего я периодически оставался после тренировок и отрабатывал удары, что и сейчас продолжаю делать. В действительности всё заключается в уверенности. Сейчас я больше ёё чувствую и играю от матча к матчу, причем на своей позиции.

Вы всегда хотели быть нападающим?

Когда я перешел в «Ривер Плейт» в девятилетнем возрасте, я играл на месте плэймейкера. Спустя некоторое время я стал играть на позиции нападающего.

Какому тренеру из «Ривера» Вы больше всего обязаны?
Одинаково благодарен всем. Все стараются дать тебе самое лучшее, так что не могу выделить одного.

На кого Вам хотелось быть похожим?

Я восхищался Франческоли.

Как и Зидан!
Он даже одного из своих детей назвал Энцо! Я также много следил за Креспо, который забивал голы на любой вкус.

Вы пересекались с ним в «Ривере»?
Думаю, что нет, так как ещё юношей он ушел в «Депортиво Миллонариос».

Как Вы оцениваете приход в команду Хунтелаара?

Хорошо, очень хорошо. Во-первых, потому что это увеличит конкуренцию. Появление нового нападающего это хорошо, и в тоже время оно не дает расслабиться. Я очень надеюсь, что Хунтелаар, кроме всего этого, максимально поможет «Мадриду» заработать настолько ценные для него титулы.

Во многом Ваше постоянное появление в основе обусловлено отсутствием из-за травмы Рууда Ван Нистелроя.

Это не лучший вариант. Идеально, когда я постоянно играю в основе, так как заработал это место сам. Я наоборот хочу, чтобы Рууд быстрее вернулся на поле и забивал.

С приходом Хунтелаара Вам и Рууду тяжелее будет пробиться в основу?
Здесь всегда нужно показывать готовность играть в основе, ведь мы находимся в лучшей команде мира! Я не чувствую никакого дополнительного давления.

К какому типу нападающих можно отнести Хунтелаара?
Он «девятка» штрафной площади. Я это говорю, хотя и не так много видел его, ведь, сами понимаете, я болел.

А к какому типу нападающих относитесь Вы?
Мне нравится играть «свободного» нападающего, так как мне не нравится ждать мяча на грани офсайда. Я и Хунтелаар мало похожи друг на друга.

А ведь не сразу получалось играть много, на своей позиции, да еще и в «Мадриде»!
Как я уже говорил, этого можно добиться с помощью желания и тренировок.

Как взаимодействуете на поле с Раулем?
Мы по очереди играем на острие. Мы заранее договариваемся об этом в зависимости от соперника.

Как думаете, в чем главная сила Рауля?
Он очень умный и всегда находится в полной готовности. Вместе с Руудом они составляют идеальную пару нападающих. Они играют в одно касание, в «стеночки», они постоянно в движении и поэтому забивают.

В этом сезоне Вы забили 11 мячей. До какой отметки Вам хотелось бы добраться?
Как можно выше.

Признайтесь!
Мне хотелось бы много забивать, так как в этом и заключается жизнь нападающего.

Говорят о возможном появлении в «Реале» еще одного форварда, Карлоса Тевеса.
Я играл против него в Аргентине. Он отличный футболист. Если «Мадрид» приобретет его, он может принести пользу, хотя все это зависит от спортивной дирекции клуба, а не от меня. Тевес давно доказал, что достоин выступать за топ-клуб.

Что думаете, наблюдая за игрой Месси?
Меня часто спрашивают об этом, и я говорил, говорю и буду говорить, что Месси феноменален. Нужно реально смотреть на вещи.

Многие уже сейчас сравнивают его с Диего Марадоной.
Я терпеть не могу сравнения, но уже сейчас Месси один из лучших.

Он лучше, чем Агуэро?
И Месси, и Кун решают исходы матчей. Они разные, но оба хороши по-своему. Но я никогда не занимаюсь сравнениями.

Как Вам работа Хуанде Рамоса?
Я думаю, он хорошо работает. Он много работает над тактикой команды.

Он более общителен, чем Шустер?
У каждого тренера свой метод работы, и нужно его уважать. С Шустером мы выиграли Ла Лигу и Суперкубок Испании.

Но ведь он расслабился?
Я не знаю, имело ли это место. Каждый работает по-своему, и нужно уважать это.

Кажется, что с Хуанде Рамосом у команды будет меньше моментов для взятия ворот.
Я так не думаю. В матче с «Валенсией» у меня было несколько моментов. Команда действует более грамотно тактически. С «Вильярреалом» тоже было достаточно моментов.

Как изменилась тактика?
Мы играем плотнее, так как мы обязаны сохранять свои ворота в неприкосновенности.

Лассана Диарра хорошо вписывается в тактическую схему?
Очень хорошо, как и Гаго, который стал более свободен в своих действиях и уже не так много работает в отборе мяча. Это очевидно сказалось на игре Фернандо.

Вы уверены, что 12 очков можно отыграть?
Несомненно! Да, отрыв «Барсы» большой, но его можно ликвидировать. «Барса» выступает в Кубке Короля и Лиге Чемпионов и может потерять очки. Нужно сократить отставание к домашнему матчу с ними, и там мы сможем еще больше сократить отставание.

Вам хочется заставить замолчать критиков?
Мы настроены бороться, мы – «Реал Мадрид» и будем сражаться из последних сил. С Капелло в нас никто не верил, а в конце концов мы выиграли чемпионат. Сейчас мы можем повторить это. До тех пор, пока будут математические шансы на победу, нужно сражаться.

Что Вы думаете о ситуации вокруг Лассана Диарра и Хунтелаара?
Я читал про это в газетах. Я сильно не вникал. Я не совсем в курсе дела и не знаю, как всё это кончится.

Чего Вы хотите в 2009 году?
Титул в июне!

Источник: as.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n1009
Комментарии (10)
Гонсало Игуаин: «Я и Хунтелаар мало похожи друг на друга»
 
Аватар для Lucky7
Очень хорошее интервью. Чистосердечное и открытое
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Martik
мне кажется про Шустрика невсе сказал и про Хунта...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
наши игроки когда их спрашавают про Шустера то ои говорят что :"у каждого тренеры свой методы работы и мы должны уважать их",чето они скрывают.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Kenny
Я как и Игу считаю Хунту бревном))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
*good*Да уж . У Человека горло болит , а они столько вопросов задают .
Ох уж эти Испанские журналисты .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
наши игроки когда их спрашавают про Шустера то ои говорят что :"у каждого тренеры свой методы работы и мы должны уважать их",чето они скрывают.
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Ну а что они должны про него говорить? Что падла и мерзавец? Есть же нормы этики.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для _eFa_
наши игроки когда их спрашавают про Шустера то ои говорят что :"у каждого тренеры свой методы работы и мы должны уважать их",чето они скрывают.
За это уважаю их ещё больше :) Да и Шустер теперь пройденный этап.
А интервью у Гонсало как всегда честное ;) По-крайне мере так кажется. И сам создаёт такое впечатление. Забил уже 12. Пусть ещё столько же.
Надеюсь, что с приходом Хунтелаара ничего для него не изменится. И по-прежнему будет появляться и в основе и т.п.
*good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Игуаин куда мобильнее чем Хунтеллар.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
а журналюга задаёт такие каверзные вопросы...нелюблю такое...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
а журналюга задаёт такие каверзные вопросы...нелюблю такое...
— Position Of Power Посмотреть сообщение
Да они в принципе все такие.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз