Четыре победы из пяти #RealMadrid #РеалМадрид #ставки
3 Фев 2022, 13:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Четыре победы из пяти

Как «Реал» играет против «Атлетика» в этом десятилетии.

В начале последнего месяца зимы, 3 февраля, мадридскому «Реалу» предстоит провести поединок в рамках четвертьфинала Кубка Испании. «Сливочные» сыграют против «Атлетика» из Бильбао, с которым подопечные Карло Анчелотти сыграют уже второй раз в этом году. А вообще это будет уже пятая встреча данных команд в текущем десятилетии. В свете этого кубкового поединка мы предлагаем вам вспомнить, как проходили матчи мадридцев и басков в этом десятилетии.

Собираетесь смотреть кубковый матч между «Атлетиком» и «Реалом»? 1хставка номер телефона горячей линии сделает для вас просмотр этого поединка более интересным и эмоциональным.

Впервые в этом десятилетии «Реал» и «Атлетик» встречались чуть больше года назад – 14 января 2021 года в рамках полуфинала Суперкубка Испании. Первый тайм того противостояния полностью остался за командой Марселино. На 14-й минуте «Атлетик» открыл счет в поединке, отметился Рауль Гарсия. Под занавес тайма баскам удалось упрочнить свое преимущество, Рауль оформил дубль.

После перерыва «Реал» бросил все силы, чтобы спасти матч. Одна из атак «сливочных» закончилась голом Карима Бензема. У подопечных еще тогда Зинедина Зидана на спасении оставалось порядка 20 минут. В конце основного времени «Реал» забил желанный второй мяч, однако этот гол Бензема не засчитали из-за положения вне игры. В распоряжении столичной команды было еще шесть минут добавленного времени, однако спасти матч им не удалось – «Атлетик» выстоял и вышел в финал Суперкубка, где, к слову, в экстра-таймах обыграл «Барселону» и поднял титул над головой.

Следующая встреча басков и мадридцев состоялась спустя четыре месяца, в рамках предпоследнего, 37-го, тура Ла Лиги. Этот поединок проходил в Бильбао. Данный матч был очень важен для «сливочных», поскольку они боролись с мадридским «Атлетико» за победу в чемпионате. Это противостояние получилось для Реала очень тяжелым. Судьбу встречи решил один гол, забитый в середине второго тайма защитником «сливочных» Начо. Несмотря на эту победу и успех в последнем туре, выиграть чемпионат «Реалу» у «матрасников» не получилось – «королевский клуб» отстал от подопечных Диего Симеоне на 2 очка.

В этом сезоне «Реал» и «Атлетик» уже успели провести три очных поединка. Первые два из них прошли в рамках Ла Лиги. Сначала команда в 9-м туре встретились в Мадриде, матч проходил 1 декабря прошлого года. Как и в предыдущей их встрече, судьбу матча решил один мяч. Только на этот раз победный гол провел Карим Бензема, отметившийся в концовке первого тайма.

А спустя три недели команды встретились в Бильбао. Начало того матча получилось просто огненным – команды за первые десять минут матча сообразили на двоих три гола. Сначала дубль оформил Бензема, а потом отметился Охиан Санчет. Как оказалось позже, гол баска стал последним мячом в этом поединке – 2:1 победа Реала.

Последний на данный момент матч между басками и мадридцами прошел в середине прошлого месяца – 16 января команды между собой разыгрывали Суперкубок Испании. «Атлетику» очень хотелось защитить титул, однако сделать это подопечным Марселино не удалось. Ближе к концовке первого тайма Лука Модрич вывел «Реал» вперед. Вначале второго тайма мадридцы удвоили преимущество, Бензема реализовал пенальти. В концовке поединка «Реал» остался в меньшинстве, а соперник получил право на пенальти, однако этот одиннадцатиметровый удар не сумел реализовать Рауль Гарсия. В итоге мадридцы добыли желанную победу 2:0, выиграв Суперкубок Испании в 12-й раз.


https://blancos.info/n16294
Четыре победы из пяти
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз