10 Янв 2009, 16:27 | Оцените публикацию

Рауль: «Редондо и Йерро помогли мне стать тем, кем я являюсь сейчас»

В 31 год Рауль станет самым молодым игроком Ла Лиги, которому удалось достигнуть отметки в 500 матчей в рамках чемпионата Испании. С того момента, как Рауль дебютировал в Сарагосе 29 октября 1994 года, прошло множество великолепных матчей с его участием, и теперь капитан «Мадрида» готов превысить очередное рекордное достижение в своей карьере.

Завтра на «Сан Моа» Вы проведете 500-ый матч за «Реал» в Ла Лиге. Только пятерым футболистам в истории удавалось покорить это достижение, но Вам только 31 год и Вы самый молодой, кому это удалось...
Я начал играть на высшем уровне уже в 17 лет, и это поспособствовало моему достижению. В этот момент я могу поблагодарить всех тренеров, которые руководили командой и мной в течение 14 лет, начиная от Вальдано и заканчивая действующим наставником Хуанде Рамосом. У каждого из них я учился новым вещам, которые помогали мне становиться успешным игроком и большой личностью.

В «Реал Мадриде» только Санчис преодолел этот магический рубеж в 500 матчей, сыграв в 523 встречах.
Кажется, что это невероятно - находиться вблизи него по этому показателю. Когда я дебютировал в Сарагосе, Маноло был одним из главных примеров для молодежи. И сейчас я так близок к его великим достижениям. У футбола есть история, не стоит забывать, откуда мы пришли и как развивались долгое время. Я никогда не мог подумать, что проведу столько матчей на высшем уровне.

Со временем Вы утратили амбиции?
Абсолютно нет. Я провел здесь четырнадцать лет и главную часть своей жизни отдал этому клубу, для футболиста провести всю свою карьеры в одном клубе, «Реал Мадриде» - больше, чем достижение, я не утратил жажду к игре и трофеям. Я не поверил бы, что мне предстоит пройти весь этот путь, если бы мне сказали об этом тогда на «Ла Ромареде».

Остались наиболее яркие воспоминания от некоторых из 499 матчей?
Я не совру, если скажу, что я и сейчас словно с чистого листа могу вспоминать матч с «Сарагосей» и первый упущенный момент у ворот Чедруна. Я никогда не забуду свой первый мяч на «Бернабеу» в дерби и шесть чемпионских титулов, которые мы завоевали с партнерами за это время. Сейчас, когда наше положение в турнирной таблице не идеально, люди должны подумать, насколько сложно выигрывать Ла Лигу из года в год. Но представьте, мы выиграли шесть раз.

На свет появлялись многие легенды о том, какое влияние Вы оказываете на команду в раздевалке еще с юных лет.
Я могу лишь поблагодарить более 150 футболистов, которые в разное время были моими партнерами. Такие легенды как Фернандо Редондо или Фернандо Йерро помогли мне гораздо быстрее добраться до футбольных вершин, окончательно созреть и стать тем, кем я являюсь сейчас. Опыт, полученный при игре с ними, для меня дороже многих рекордов.

Шансы в Ла Лиге потеряны, когда «Барселона» в 12 очках впереди?
Остается провести еще 20 туров, и в них можно набрать 60 очков. Еще есть время, за которое Ла Лиге можно вернуть интригу и побороться за титул. «Барселона» играет очень хорошо, но два года назад нам удалось возрдиться и обогнать их вопреки противоположным прогнозам.

Значит, еще есть повод не терять веру.
Конечно есть. «Мадрид» еще не сказал своего последнего слова ни в Ла Лиге, ни в Лиге Чемпионов.

500-ый матч нужно отпраздновать.
Это второстепенная задача. Главной радостью в этом матче станет победа над «Мальоркой».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1010
Комментарии (16)
Рауль: «Редондо и Йерро помогли мне стать тем, кем я являюсь сейчас»
 
Аватар для Shiga1703
В «Реал Мадриде» только Санчис преодолел этот магический рубеж 500 матчей постойте, еще в ноябре Гути сыграл свой 500 матч... разве нет??
насчет Редондо и Йерро он несомненно прав! никто и нигде так его не поддерживал бы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
РАУЛЬ это наше знамя, удачи ему в футболе и вообще в жизни, а за Редондо обидно ужасно, если бы не травмы мог бы стать мега игроком, по большому счету он был в одном шаге от этого, ему тоже удачи.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
В 1994 я начал болеть за Реал.А виноват во всем он.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
ещё поднимит Рауль над головой КЛЧ!
Ответить пользователю
  
Shiga1703, во вторум туре Гути забил Нумансии гол, ставший 5000-ым в истории Мадрида (во всех матчах или только в Ла лиге уже не помню)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
В 1994 я начал болеть за Реал.А виноват во всем он.
— Paco Посмотреть сообщение
Ха :) ,примерно таже ситуация,только это был 99ий год и виновник всему - Редондо,блина,жаба душит,давно хотел купить Его майку а на ебай видел токо со сборной и то по 500 евра и.т.д.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Ха :) ,примерно таже ситуация,только это был 99ий год и виновник всему - Редондо,блина,жаба душит,давно хотел купить Его майку а на ебай видел токо со сборной и то по 500 евра и.т.д.
— arch Посмотреть сообщение
У меня есть футболка Рауля.Привезли из Мадрида.Черная сезон 2006-07.У меня на аватаре она есть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Я могу лишь поблагодарить более 150 футболистов, которые в разное время были моими партнерами.
— Romani4 Посмотреть сообщение
*shock*

Чёрт, мне бы со всеми с ними хотя б сфоторафироваться...я бы был самым счастливым)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
У меня есть футболка Рауля.Привезли из Мадрида.Черная сезон 2006-07.У меня на аватаре она есть.
— Paco Посмотреть сообщение
Признаюсь я не фанат Рауля ,да и его майку в интернете купить - проблем 0,только вот я не про него писал.Читай вниматильнее
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Чёрт, мне бы со всеми с ними хотя б сфоторафироваться...я бы был самым счастливым)))
— BCE OK Посмотреть сообщение
А мне хотя бы с одним - я бы вообще от счастья в обморок упал)))
Ответить пользователю
  
Чёрт, мне бы со всеми с ними хотя б сфоторафироваться...я бы был самым счастливым)))
— BCE OK
А мне хотя бы с одним - я бы вообще от счастья в обморок упал)))
— tre-maksim
Называется - "не сотвори себе кумира" )))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Признаюсь я не фанат Рауля ,да и его майку в интернете купить - проблем 0,только вот я не про него писал.Читай вниматильнее
— arch Посмотреть сообщение
Я понял ,что ты говорил про Редондо.Но я то говорил про Рауля. А майку Рауля можно купить не только в интернете,но вдвойне приятно когда майка приехала с Бернабеу.Мелочь а приятно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Называется - "не сотвори себе кумира" )))
— W1NGER Посмотреть сообщение

Да уж, 100%
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Shiga1703
а как насчет:

С тех пор, как Гути дебютировал в первой команде "Мадрида" в победном матче против "Севильи" (4-1), прошло уже 13 лет. За это время второй капитан "бланкос" успел провести в футболке "бланкос" пятьсот игр, повторив результат, поддававшийся до него лишь девяти игрокам клуба.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для El_Blanco
а как насчет:

С тех пор, как Гути дебютировал в первой команде "Мадрида" в победном матче против "Севильи" (4-1), прошло уже 13 лет. За это время второй капитан "бланкос" успел провести в футболке "бланкос" пятьсот игр, повторив результат, поддававшийся до него лишь девяти игрокам клуба.
— Shiga1703 Посмотреть сообщение
У Рауля в игре с Мальоркой был 500-ый матч за Реал в чемпионатах Испании.
А у Гути недавно был 500-ый матч в составе Реала вообще, т.е. во всех турнирах: чемпионате Испании, Лиге Чемпионов, Кубке Короля, Суперкубке и т.д.
Разница в этом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Samwel
Мне было 11 или 12 лет,Я далекий от футбола мальчишка,захотел себе футболку...Взял друга с собой и пошел на рынок Троещина,что в Киеве,у меня было 20 грн...Я искал где подешевле,но нашел лишь две по такой "мелкой" цене и то торговался с продавцом(остатки)))) - белая Реал М.,Рауль №7 и белая Бекхем,сб Англии №7...Долга Я телился,минут 20...И в суматохе,когда продавца это вывело,и он отказался продавать - выбрал Рауля...В том году Реал выйграл Лигу Чемпионов в финале у Ювентуса 1:0...Это сыграло определяющюю роль в моей жизни!!!
================================================== =======
Легенда,Личность,Символ Реала...
================================================== ========
А теперь Я думаю...А если бы Я выбрал Бекхема???))))))))))))Хотя врятли - это судьба...
Рауль лучший капитан, он душа Реала...
================================================== ====
Считаю что после конца карьеры,он станет успешным тренером Реала...У него это в спинном мозге...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз