Мнение: Зинедин Зидан не доверяет игрокам запаса #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #лалига
4 Дек 2017, 00:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Мнение: Зинедин Зидан не доверяет игрокам запаса

Как быстро все меняется в футболе: не так давно, казалось бы, у Зинедина Зидана было множество вариантов среди игроков скамейки запасных, которых главный тренер подвергал ротации в течение всего сезона, чтобы усиливать команду в нужный момент. Однако сейчас все не так радужно, поскольку французский тренер в настоящее время сталкивается проблемами чаще, чем с их решениями, и явно не доверяет своим игрокам запаса, когда ситуация усложняется.

Это стало всем заметно в матче на «Сан-Мамес» в субботу вечером, когда Королевский клуб сыграл вничью 0:0 с «Атлетиком», несмотря на то, что в этот день у «Мадрида» появилась прекрасная возможность сократить отставание от верхней части таблицы Примеры, поскольку «Барселона» на «Камп Ноу» сыграла с «Сельтой» вничью со счетом 2:2. Пока «Реал Мадрид» изо всех сил пытался преодолеть защитные порядки «Атлетика», Зидан тянул до 81-й минуты, и лишь затем выпустил Ковачича вместо Иско и Майораля вместо Бензема.

Тот факт, что он не использовал Дани Себальоса, Тео Эрнандеса, Начо или Лукаса Васкеса, говорит сам за себя. Более того, использование Зиданом резервов со скамейки запасных и их возможная нехватка в этом сезоне являются постоянной темой для обсуждения. С августа по декабрь француз не использовал не всех доступных игроков скамейки в пяти матчах, в трех из которых «Мадрид» сыграл вничью – против «Тоттенхэма» на «Бернабеу», против «Атлетико» на «Ванда Метрополитано» и, наконец, на «Сан-Мамес». В двух других играх его подопечные победили: это были матчи против «Алавеса» (2:1) и «Фуэнлабрады» (2:0).

Автор: Марио Кортегана – журналист издания AS.
Перевод: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10102
Комментарии (2)
Мнение: Зинедин Зидан не доверяет игрокам запаса
 
Аватар для white
Логика Зидана, почему выпустил как бы основной состав в старте мне понятна: из-за большого количества травм "основная обойма" уже давно не играла, а впереди ключевые матчи.
Но вот почему так долго не давал свежей крови в матче, мне не понятно. Мы создали очень мало голевых моментов. Из них самый верный был у Варана (удар заблокирован) и Бензема (удар в штангу).
Разве мог Зидана устраивать такой ход событий?
Ответить пользователю
  
@white, для меня тоже это странно. Раньше всегда выходил Лукас в такие моменты - помогало, освежало. Сейчас же парень просто затухает без игры.
Ответить пользователю
+1   

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз