Алекс Фергюсон: "Мадрид" и "Арсенал" хотели подписать Роналду еще с 18-летнего возраста" #RealMadrid #РеалМадрид #алексфергюссон #роналду
9 Дек 2017, 16:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Алекс Фергюсон: "Мадрид" и "Арсенал" хотели подписать Роналду еще с 18-летнего возраста"

Легендарный экс-тренер "Манчестер Юнайтед", Сэр Алекс Фергюсон, рассказал о том, что новоиспеченным пятикратным обладателем Золотого Мяча, Криштиану Роналду, были крайне заинтересованы "Реал Мадрид" и "Арсенал" еще тогда, когда португальцу было 18 лет.

В интервью журналу "France Football" Фергюсон рассказал о том, как он наблюдал за Криштиану в товарищеском матчей, который состоялся в Лиссабоне в 2003 году и пояснил, что он сразу же начал предпринимать попытки подписать футболиста.

"Я разговаривал с Криштиану И Жорже Мендешом - его представителем. Я указал на то, что нужно поспешить, так другие такие клубы, как "Реал Мадрид" или "Арсенал" уже были крайне в нем заинтересованы. Роналду сказал лишь, что поговорит со своей матерью", - сказал Фергюсон.

Шотландец рассказал, что соглашение, пописанное сторонами, предусматривало пункт, в котором утверждалось, что Криштиану может быть отправлен в молодежный состав, а не в первую команду.

"Я думаю, что его мать и Жорже Мендеш были немного удивлены моим решением отправить его в молодежный состав, однако это был план, целью которого была спокойная адаптация игрока к команде", - заверил Алекс Фергюсон.

Сер Алекс Фергюсон напомнил, что летом 2009 года Роналду перешел в стан "сливочных" за рекордные в то время 94 миллиона евро и также отметил причину, по которой это не случилось раньше.

"Рамон Кальдерон стремился стать президентом клуба ("Реала") и он бы использовал Криштиану как "оружие" в предстоящих выборах, что я отнюдь не поддерживаю"

"В 2009 году президентом "Реал Мадрид" в итоге стал Флорентино Перес и с ним было куда проще провернуть данную сделку", - отметил Фергюсон.

Также шотландец высоко оценил Мендеша за его решение задержать продажу своего футболиста: "Мендеш - выдающийся профессионал в своей сфере. Он пожертвовал своими финансовыми интересами в пользу карьеры своего клиента.

Источник: As.com


https://blancos.info/n10149
Алекс Фергюсон: "Мадрид" и "Арсенал" хотели подписать Роналду еще с 18-летнего возраста"

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз