11 Янв 2009, 17:12 | Оцените публикацию

Касильяс проведет свою 450-ую официальную игру за «Реал»

Икер Касильяс, признанный Международной Федерацией Истории и Статистики (IFHHS) лучшим вратарем мира в 2008 году, в воскресенье проведет свою 450-ую игру за мадридский «Реал», которая пройдет на Балеарских островах против «Мальорки». Уроженец Мостолес - пятнадцатый по числу проведенных за команду матчей среди всех игроков в истории «Мадрида». После сегодняшней встречи Касильяс будет находиться лишь в 4 матчах позади Пако Буйо, единственного голкипера в истории «бланкос», еще опережающего Икера по числу проведенных за «Мадрид» матчей.

Показатели, включающие в себя только матчи в Ла Лиге, также пока лучше у Буйо, сыгравшего за «Мадрид» в Примере 343 матча и пропустившего в них 318 мячей. Но «Сан-Икеру», находящемуся в расцвете футбольных сил (Касильясу 27 лет), уже довелось защищать ворота «бланкос» в 326 матчах Ла Лиги, и в них он пропустил 347 мячей.

В нынешнем сезоне Касильяс не демонстрирует сверхнадежности, в 24 матчах с Икером команда пропустила 36 мячей. Но последние две встречи вице-капитан команды завершил, оставив свои ворота в неприкосновенности, а его игра во встрече с «Вильярреалом» стала ключевым фактором победы «Реала». При Хуанде Рамосе вратарю удалось вернуться на свой прежний уровень, который позволил ему в прошлом сезоне завоевать «трофей Заморы».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1019
Комментарии (4)
Касильяс проведет свою 450-ую официальную игру за «Реал»
 
Аватар для BCE OK
Что-то у меня такое ощущение, что Икер сможет побить рекорды Рауля по всем показателям в плане проведённых матчей после того, как последний закончит свою карьеру. Как ни крути, а вратари подольше играют нежели полевые футболисты.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для El_Blanco
а вратари подольше играют нежели полевые футболисты.
— BCE OK Посмотреть сообщение
... и реже травмируются, что немаловажно )
Согласен, по числу матчей вполне может побить. Но соотношение пропущенные мячи/матчи надо улучшать. Пока в среднем больше одного гола за игру пропускает =( Хотя ясно, что во многом это не его вина, а таких товарищей как Вудгейт или "ранний" Пепе например.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Да, я кстати тоже обратил внимание на плохую разницу забитых-пропущенных, по ходу уже начал исправлять!)

Ну а по поводу Вудгейта не уверен, сколько помню его в Реале, столько он и был травмрован!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
*yahoo* Ааааааааааааааааааааааааа ааааа!
"Икер Касильяс, признанный Международной Федерацией Истории и Статистики (IFHHS) лучшим вратарем мира в 2008 году!".
Почему я только сегодня об этом узнал?! Моей радости нет предела! Я так долго ждал этого признания от всего футбольного мира!!
Спасибо, Икер!!! *flag*
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз