Зинедин Зидан: «Футболисты живут ради таких матчей и всегда о них думают» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #ElClasico
23 Дек 2017, 10:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Футболисты живут ради таких матчей и всегда о них думают»

На пресс-конференции перед Класико в рамках 17-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан заверил, что его игроки сконцентрированы только на том, чтобы хорошо провести встречу и показать свою игру, а околофутбольные вопросы никого не интересуют.

О предстоящем Класико

«У нас хорошие ощущения перед матчем, и мы рады возможности принять в нем участие: команда готова провести отличную встречу, и самое приятное, что мы готовы к такому типу игр. Нам нравится играть в футбол, и именно это мы и постараемся показать – мы думаем только о том, как провести хорошую встречу против сильного соперника».

«Нас волнует только то, какую игру покажет команда, важную роль сыграет наша интерпретация встречи. Это будет самый сложный матч сезона, потому что Класико всегда сложны, но именно это нам и нравится: футболисты живут ради таких матчей и всегда о них думают».

О важности болельщиков

«Как и в матче против «Севильи», мы знаем, что болельщики – это дополнительный стимул, и сейчас самое время, чтобы снова попросить их быть рядом: мы хотим, чтобы они поддерживали нас с первой до последней минуты. Мы не выиграем матч за 10 или 15 минут, но благодаря времени и терпению может выиграть – именно поэтому их поддержка важна с начала и до конца».

О ключевых моментах

«Ключ к победе – это наше желание, наши амбиции и то, как мы начнем встречу: если мы будем плохо играть, владея мячом, то создадим себе проблемы. Не надо думать о разнице очков, и я не считаю эту игру решающей – Ла Лига не заканчивается завтра: каждый матч – это финал, и мы будем пытаться сократить отставание, но спокойно и показывая свой футбол. Что бы ни случилось завтра, мы продолжим играть в футбол и настраиваться на то, что Ла Лига – долгий турнир».

О коридоре «Барсы»

«Меня не интересует эта тема: меня, моих игроков и мадридистов интересует только завтрашний матч с «Барсой».

О Суперкубке Испании

«Мы не думаем о тех матчах – сейчас другая ситуация и другая встреча. У нас все хорошо, и меня интересует то, как сыграет моя команда. Нас ожидает хороший сильный соперник, и неважно, как они играют, – они первые в Ла Лиге, это факт, и надо отдать им должное: если они первые, то это не просто так. Завтра мы хотим сократить отставание и хорошо провести встречу, и если мы будем хорошо играть, то сможем доставить проблем любой команде. Я не могу сказать, как мы сыграем, через центр или по флангам, но против такой команды нам, чтобы выиграть, нужно играть хорошо».

О Криштиану Роналду

«Все хорошо, он готов на 100%: сегодня он тренировался с нами, и меня волнует только это – я не хочу говорить о том, что не касается футбола. За свои заслуги в «Мадриде» Криштиану заслуживает уважение клуба, и оно у него есть. Все это будет обсуждаться после каникул, а сейчас важнее всего завтрашний матч».

О своих Класико

«Я помню один в Лиге Чемпионов, и победа в полуфинале на «Камп Ноу» была прекрасной».


Видео: Барселона 0-2 Реал Мадрид. Полуфинал ЛЧ 2001/02, первый матч

О Гарете Бэйле

«Я всегда уверен в своих игроках, и важнее всего разговаривать с ними. Я не буду выбирать игрока только потому, что он хочет играть в Класико. Они могут травмироваться, но перед матчем самое главное, чтобы я лично считал, что они готовы на 100%. Посмотрим, сыграет он завтра или нет».

О Матео Ковачиче

«Завтра все игроки будут в заявке, и это, с одной стороны, хорошо, а с другой – плохо, потому что мне придется кого-то оставить на трибуне. У меня большой выбор, и завтра я его сделаю».

Оценка уходящего 2017 года

«В прошлом году вы задавали мне тот же вопрос, и я не хочу ставить себе оценку. В целом год прошел достаточно хорошо – в Ла Лиге нам немного сложнее, но она завтра не заканчивается, и мы еще можем догнать лидера: мы концентрируемся только на этом».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10271
Зинедин Зидан: «Футболисты живут ради таких матчей и всегда о них думают»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз