12 Янв 2009, 11:25 | Оцените публикацию

Рауль - «человек–рекорд»

Рауль Гонсалес установил бесчисленное количество рекордов за свою карьеру. Вчера капитан провел свой 500-ый матч в Ла Лиге. Такое достижение дается только избранным, и он самый молодой из них.

За свою карьеру Рауль шесть раз выигрывал титул чемпиона Испании, два раза становился «Пичичи» (1999, 2001) и забил 212 мячей. До рекорда Альфредо ди Стефано осталось четыре мяча. Также Рауль подает пример другим футболистам: он никогда не получал красных карточек, а «горчичников» перед собой увидел всего 22.

Далее приведен список футболистов, которым покорялся рубеж в 500 матчей: Антони Субисаррета (622 матча), Эйсебио Сакристьян (543 матча), Пако Буйо (542 матча), Маноло Санчис (523 матча), Микель Солер (504 мачта) и Рауль (500 матчей). Рауль в этом списке находится на последней строчке, но не стоит забывать, что он самый молодой из всех (ему 31 год), кто достигал этой отметки. Субисаррете было 33 года и 181 день, а Маноло Санчису, легенде мадридского «Реала», было 33 года и 358 дней, когда он достиг рубежа в 500 матчей.

За эти 15 лет Рауль поработал с 14-ю тренерами, и он по-прежнему является ключевым игроком основного состава. В основном составе Рауль сыграл 471 матч и приблизительно в половине из них выходил на поле с капитанской повязкой.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n1028
Комментарии (6)
Рауль - «человек–рекорд»
 
Аватар для arch
Вчера когда смотрел матч,обрадовали мои любимые комментаторы гол.тв ,один из них отличнпо подметил. "Впереди две игры дома - против Осасуны и Депора ,врятле ктото сомневается в шести очках,вопрос только в том - упадёт ли рекорд Ди Стефано или нет."
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Еще бы Раулю, в Лиге Чемпионов в этом сезоне до 70 голов дойти-это было бы вообще супер.
Действительно, не простой футболист, а настоящая легенда и феномен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Обидно .что у него нет титула ЧЕ и ЧМ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
а я жалею что в своё время ему не дали Золотой Мяч...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Samwel
Обидно .что у него нет титула ЧЕ и ЧМ.
— Paco Посмотреть сообщение
Та да!!!Спасибо за ЭТО Арагонесу*angry*
Ответить пользователю
  
Рауль- это живая легенда! Он великий и умный футболист! Он всегда культурен .
Он настоящий голеадор! блистательный игрок! нам просто повезло, что именно Он является нашим капитанам...пусть так будет ВЕЧНО....Hala Madrid....
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз