14 Янв 2009, 14:00 | Оцените публикацию

Раскрыт факт мошенничества Рамона Кальдерона во время Ассамблеи клуба 7 декабря?

«Мадрид» переживает новые волнения, вызванные очередной противоречивой ситуацией в руководстве клуба. Издание «Марка» в своих эксклюзивных материалах приводит доказательства мошенничества Рамона Кальдерона на Генеральной Ассамблее сосьос клуба, проходившей 7 декабря, обвиняя президента в том, что с его позволения в зале, где проходила Ассамблея, присутствовали люди, не имевшие права голосовать.

Расследование «Марки» на первых этапах доказывает, что Рамон Кальдерон провел в зал сосьос, не имеющих достаточного стажа для принятия участия в голосовании, а также людей, вовсе не причастных к «Реал Мадриду». Они неизменно поднимали таблички «да», тем самым заметно влияя на одобрение сумм доходов и расходов клуба за прошлый год, а также бюджет клуба на нынешний сезон 2008/2009, возможно, серьезно искажая действительность.

«Реал Мадрид» быстро отреагировал на ситуацию. Через несколько часов после того, как новость разлетелась по всем мировым изданиям, с коротким обращением на созванной пресс-конференции выступил генеральный директор сосьос и глава Социального Департамента клуба Луис Барсена. Ответственное лицо «Реал Мадрида» признал Рамона Кальдерона полностью невиновным, отозвав все обвинения в его адрес, но не подтвердил и не опровергнул ни одну из многочисленных публикаций на данную тему. По его словам, клуб проведет собственное расследование, и если случай мошенничества во время Ассамблеи будет подтвержден, все причастные к незаконному голосованию личности будут лишены статуса сосьос клуба «Реал Мадрид».

На фотографии к новости - титульный лист сегодняшнего номера газеты «Марка», в котором издание приводит всю информацию, личные данные и фото как минимум части людей, незаконно принимавших участие в голосовании во время Ассамблеи, доказывая наличие махинаций со стороны Рамона Кальдерона.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1039
Комментарии (19)
Раскрыт факт мошенничества Рамона Кальдерона во время Ассамблеи клуба 7 декабря?
дам вот Новости *real-champion* *wall*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Пресс-конференция была по сути монологом Барсены, присутствующим журналистам нельзя было задавать ему вопросы, а это тоже наводит на размышления.
Ответить пользователю
  
что-то за последнее время много негатива льется в адрес Реала. И шумиха с Роналдо, и конфликт с Фергюсоном, и судебные тяжбы, теперь эта новость. А еще была информация, которую опубликовала секретарь генерального директора Реал Мадрид о завышенных трансферах и отмывании денег по средством продажи и покупки игроков. Если это так, то это полный ......
Мое мнение, ни Кальдерон, ни Миятович - это не руководители клуба, это чистейшие предприниматели и действуют они не во благо клуба, а исключительно в личных целях. Тепреь мне становятся понятными те трансферы, которые мы осуществяли, порой ненужные и за огромное бабло!!! Видимо был отличный способ обналички миллионов. Жаль так думать, но правда все равно всплывет.
Скорее бы убрать этих нелюдей из команды и отдать клуб истинному ценителю Реал Мадрид, преданному человеку, который будет действовать исключительно в интересах команды. Надеюсь Рауль когда-нибудь станет президентом, а сейчас на эту роль можно попробовать Санчиса или Йерро!!! Думаю будет не хуже, по крайней мере он будет предан клубу и будет преследовать не личные цели точно, т.к. был душой команды и жил командой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Скорее бы убрать этих нелюдей из команды и отдать в клуб истинному ценителю Реал Мадрид, преданному человеку, который будет действовать исключительно в интересах команды. Надеюсь Рауль когда-нибудь станет президентом, а сейчас на эту роль можно попробывать Санчиса или Йерро!!! Думаю будет не хуже, по крайней мере он будет предан клубу и будет преследовать не личные цели точно, т.к. был душой команды и жил командой.
— mari-anton Посмотреть сообщение
Думаешь кто то другой будет ангелом на такой должности... я очень сильно в этом сомневаюсь.... когда на чаше весов миллионы евро, даже задумываться не приходится о преданности и прочих вещах...

Одно дело футболист или все эти их слова в газетах о преданности и т.п.... и совсем другое - это руководительские должности... там другие правила, и о преданности нет времени думать...

В принципе я ни какого криминала в этом сильного не вижу... клуб как то пострадал? нет.... а президентов с чисто репутацией не бывает в приниципе)..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
Надеюсь Рауль когда-нибудь станет президентом, а сейчас на эту роль можно попробовать Санчиса или Йерро!!! Думаю будет не хуже, по крайней мере он будет предан клубу и будет преследовать не личные цели точно, т.к. был душой команды и жил командой.
— mari-anton Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что ты имеешь ввиду.
Но, ни Йерро, ни Санчес с Раулем не являются бизнесменами-предпринимателями. Там куча административной работы и всяких иных нюансов. И это не мяч по полю гонять. Пример тому тот же Миятович. Интересно, где он оставил свою преданность клубу и остальную нравственность?! *sleep*
Поэтому в этом отношении соглашусь с Georg.
А вся эта помойная грязь уже просто задолбала!!! *wall*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Дрочат дудушку как пацана.Лучше ему уйти , цирк этот клубу не нужен.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Georg согласент с тобой, да и быть хорошим футболистом и быть хорошим президентом это не одно и тоже. Я уже говорил, что крадут все и везде, не только в футболе. Но кража бывает двух видов:
1)когда крадут и это делают бесстыдно, команда ничего не выгрывает и деньги идут на абсолютно не нужных игроков.
2) Крадут, но в это время команда показывает хороший футбол, берет кубки и покупаются нужные футболисты.
Меня устраивает второй вариант, который мы наблюдаем сейчас, если все это правда.
Ответить пользователю
  
Думаешь кто то другой будет ангелом на такой должности... я очень сильно в этом сомневаюсь.... когда на чаше весов миллионы евро, даже задумываться не приходится о преданности и прочих вещах...

Одно дело футболист или все эти их слова в газетах о преданности и т.п.... и совсем другое - это руководительские должности... там другие правила, и о преданности нет времени думать...
— Georg Посмотреть сообщение

Ну с такими взглядами тогда точно ловить нечего! Если бы все так рассуждали, тогда не оставалось бы таких игроков как Рауль, Дель Пьеро, Мальдини, Тотти и тд. Я это говорю потому, что не все меряется деньгами сегодня. Я соглашусь лишь с тем, что деньги решают многое, но не все... Игрок, за свою карьеру заработает прилично денег, чтобы не задумываться о том, чтобы руку сунуть в казну клубу. Хотя всякое бывает. Но вот про Рауля или Санчиса я так не смогу подумать. Уж слишком много они отдали ради этого клуба, чтобы потом порочить свое имя в коррупционных скандалах и всякой грязи...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Уж слишком много они отдали ради этого клуба, чтобы потом порочить свое имя в коррупционных скандалах и всякой грязи...
— mari-anton Посмотреть сообщение
Скорее всего именно поэтому они там и не окажутся... а) по личным принципам... б) системе не нужны люди которые идут против системы...

Я не говорю, что все это хорошо, просто это так... и кстати везде)...

Если бы все так рассуждали, тогда не оставалось бы таких игроков как Рауль, Дель Пьеро, Мальдини, Тотти
— mari-anton Посмотреть сообщение
Опять же не стоит сравнивать футболистов и руководящие должности... Ну если уже на то пошло, то футболист прекрасно знает куда, и в какую систему он идет... вот к примеру Тотти сразу сказал, что в эти дела не полезет...
Ответить пользователю
  
Скорее всего именно поэтому они там и не окажутся... а) по личным принципам... б) системе не нужны люди которые идут против системы...

Я не говорю, что все это хорошо, просто это так... и кстати везде)...
— Georg Посмотреть сообщение
Однако Зидан не исключает возможности стать президентом клуба. И что получается, он будет воровать и набивать карманы???? А что касается везде.... то взгляни на вещи через другую призму.... Абромович сам у себя ворует???? или может семья Глэйзеров? или Сенси? Аньели??? Нет!!!! Просто все зависит от человека и от структуры.... если поставить человека, который сможет творить реформы, то и этот "неотъемлимый атрибут" можно искоренить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
to Georg
Ты думаешь Перес тоже что то воровал из клуба?(без намёка, чтоб он стал в будущем опять президентом). Думаю нет, ведь он сам зарабатывал деньги для этого клуба и потом вот не понимаю я таких людей, если я не ошибаюсь на пост президента может балатироваться человек у которого на счету определённое кол-во денег с 7 нулями, так зачем же тырить ещё, разве им не хватит денег на старость?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Абромович сам у себя ворует???? или может семья Глэйзеров? или Сенси? Аньели???
— mari-anton Посмотреть сообщение
В этих клубах совершенно другая система управления, нежели в Реале... поэтому такое сравнение не уместно... У всех своя система навара... Кальдерон пытался это делать на трансферах, что и является самым прибыльным...

Однако Зидан не исключает возможности стать президентом клуба. И что получается, он будет воровать и набивать карманы????
— mari-anton Посмотреть сообщение
Не воровать, а наваривать(именно этим Кальдерон занимается, если конечно занимается).... Быть уверенном в ком то очень сложно... нельзя отрицать, но и нельзя говорить да.. святых людей не бывает...

Вася Пупкин тоже хочет быть президентом, только кто его туда пустит)... а голосование и прочие вещи второстипенны...

так зачем же тырить ещё, разве им не хватит денег на старость?
— Wall Посмотреть сообщение
Деньги пахнут... особенно легкие деньги...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
to Georg
если я не ошибаюсь на пост президента может балатироваться человек у которого на счету определённое кол-во денег с 7 нулями, так зачем же тырить ещё, разве им не хватит денег на старость?
— Wall Посмотреть сообщение
Денег никогда не хватает.Это закономерность.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для NEMANS
Уволить нужно этого Человека !! не подходит он Мадриду как и Миятович(как руководитель)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
В Испании разобраться не могут, а тут мы в России пытаемся по торывкам СМИ. Это всё легко фальсифицируется, покупается и продается. Это может быть и черным пи-аром и чем угодно..
Но ясно одно, что дыма без огня не бывает и эти темы поднимались в разное время во время всего "правления" клубом Рамона Кальдерона. Во всяком случае когда президентом был Флорентино - этого не было..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CHD
то может быть и черным пи-аром и чем угодно..
— Slim Посмотреть сообщение
а пятна на платье моники левински могли быть сметаной или майонезом))
а вообще если проводить аналогии, то главное желание остаться. вон клинтон. у него, извините палировали шершавего в кабинете, где засидали презеденты сша 200 лет, он публично лгал, что ничего не было, а ниче. всё равно в итоге остался. так и тут. преступлением может считаться только открытое воровство денег ну или покупка/продажа матчей. и то оно таким не будет, если поделиться с кем надо вовремя. если кальдерон хочет оставаться презедентом Реала, им и будет при любых обстоятельствах...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Совершенно ни к чему нам эта заваруха...Сложно делать какие-то выводы, не владея информацией, но,между нами, физиономия у Кальдерона довольно мафиозная, хуже только Сильвио Берлускони)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Совершенно ни к чему нам эта заваруха...Сложно делать какие-то выводы, не владея информацией, но,между нами, физиономия у Кальдерона довольно мафиозная, хуже только Сильвио Берлускони)))
— Emin Посмотреть сообщение
У Сильвио Берлускони не только рожа мафиозная, он и есть мафиози, но это даже хорошо для них, вот премьер был в италии какой-то и год не продержался, так как не очень справлялся и просто не имел такого влияния и не мог просто решить некоторые вопросы, вот и Берлускони снова вернули, так как человек умный и успешний и который может реально решать многие проблемы, я думаю, им все равно, что он там возможно какие-то темные дела делает, главное чтоб в Италии все хорошо было,
тоже самое и у нас, не важно что и как делает Кальдерон, главное чтоб команда показывала хороший футбол и брала кубки.
А у Лапорты лицо тоже смахивает на мафиози, глаза бегают постоянно и такая улыбка-усмешка, я вот во многих матчах замечал.
Ответить пользователю
  
вот не понимаю я таких людей, если я не ошибаюсь на пост президента может балатироваться человек у которого на счету определённое кол-во денег с 7 нулями, так зачем же тырить ещё, разве им не хватит денег на старость?
— Wall Посмотреть сообщение
Согласен.

Денег никогда не хватает.Это закономерность.
— Paco Посмотреть сообщение
Деньги пахнут... особенно легкие деньги...
— Georg Посмотреть сообщение
Знаете, если человек - гавно, то его могила исправит только. Поэтому таких выбирать и не надо. И если они выбираются сами, то их надо убирать.
Тот же Перез, которого половина поклонников чуть ли не прокаженным считают пришел к корыту, а ушел с самого богатого клуба в мире. Причем сделал это сам, потому - что почувствовал, что там уже не нужен и видеть его не хотят. А тут есть подозрение на откровенное приступление как с юредической, так и с моральной точки зрения и всё отлично.

В отмывании денег нету ничего хорошего. То, что так везде это нерпавда. Если делать всё через одно место, то получится в лучшем случае государство под названием на букву Б в центре Европы, а не нормальная организация или фирма как кому угодно. Кстати, президентские речи о том, что "Я не уйду, даже если того хотят, потому - что только я знаю что хорошо, а что нет.." мне тоже очень многое напоминают. Так обычно оправдываются виноватые.
И прощать это не надо, потому - что эти деньги принадлежат людям Мадрида. Почему они должны быть у президента или еще у кого?
Еще одно: "Реал Мадрид" всё-таки ни "Центрбанк" и купюры не сдает под процент другим учереждениям. И если кто-то отмыл 100 000 000, то в лучшем случае это просто потеряная возможность улучшить что-то в клубе, а худшая - дифицит в эти 100 миллионов. А если бы закрывали глаза на такое, то эта сума могла бы превратиться в 300 или 400.
Во времена Переза была часть денег, которая шла на благотворительность, что поддерживало имидж клуба. Сейчас они возможно идут на яхты для президента и всё, что к ним прелагается.

Естесственно, ничего там не доказано, но я не сильно удивлюсь, если будет правдой. Тут и суммы контрактов и беготня от журналистов, когда подписывали когото-там.. Канну чтоли? Да и вообще в целом их пофигистское поведение.
Я не поддерживаю Кальдерона, но в общем-то против него тоже бы не выступал. Просто не понимаю как можно говорить, что воровство у своих же это нормально.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз