15 Янв 2009, 01:12 | Оцените публикацию

Арьен Роббен: «Сейчас я по-настоящему счастлив»

Голландский полузащитник, еще никогда так не блиставший в составе «Мадрида», уверен в своём дальнейшем прогрессе. По словам Роббена, он еще не вышел на свой максимальный уровень.

Вам нравится, что игра стала строиться вокруг Вас?
Я могу сказать одно – сейчас я по-настоящему счастлив, мои обязанности имеют второстепенное значение, так как в футбол играет команда, а у нас она обладает огромным талантом. Мы не зависим от одного игрока. Нас 24 футболиста в команде, и каждый чрезвычайно важен. Если говорить обо мне, то я чувствую себя прекрасно, я в хорошей форме, и это лучший повод для радости.

Мы видим Роббена на пике формы?
Сейчас все идет гладко, но я знаю, что это еще не предел моих возможностей. Я могу выглядеть еще лучше. Ограничений не существует. Я играю гораздо лучше, когда нахожусь в хороших физических кондициях, но мне есть, над чем поработать, даже сейчас. Например, над завершающей стадией атак.

Как Вы относитесь к частным сравнениям Вас с Месси?
Я думаю, Месси лучший игрок в мире. Я впечатлен, но думаю, он находится в прекрасной форме и сейчас демонстрирует мастерство, выходящее за пределы земных возможностей.

Ваш индивидуальный прорыв совпал со сменой тренера. Нынешние тренировки больше отвечают Вашим потребностям?
Я стал больше работать самостоятельно и поэтому поддерживаю нынешний уровень. Все в команде работают упорно и должны поддерживать форму.

Что изменилось в Вашем ежедневном расписании?
Никаких особенных перемен. Я выполняю отдельно упражнения в тренажерном зале, но в общем, чтобы играть лучше, мне просто нужна свобода на поле. Сейчас всё само собой идет здорово, и я надеюсь, все будет продолжаться в том же духе. Я должен воспользоваться тем, что в данный момент нахожусь в хорошей форме, и сохранять её в течение долгого периода, усердно работая в зале, на тренировках и во время матчей.

Некоторые ветераны «Реала» верят, что Вы лучший вингер в клубе со времен Хенто.
Для меня это великое признание. Я стараюсь делать все возможное ради помощи клубу. Я здесь, чтобы выиграть множество титулов.

Вы сильно расстраиваетесь, наблюдая за тем, как победная серия «Барселоны» все еще продолжается и не дает вам приблизиться к ней?
По ходу матча с «Осасуной» они проигрывали и спасли игру на последних минутах. Мы понимаем, что зависим от них, но никак не можем повлиять на их результат, поэтому должны сосредоточиться на своих результатах.

Хорошо ли Вам знакома «Осасуна»?
Хорошая, сильная команда. Но мы играем дома, и у нас не отнять огромную уверенность, появившуюся за последнее время.

Вы можете представить Криштиано Роналду выступающим за «Реал Мадрид»?
Мы увидим, что произойдет. А с подобным вопросом можно обратиться к спортивному директору или президенту.

УЕФА дал понять, что в Лиге Чемпионов сможет сыграть только либо Ласс, либо Хунтелаар. Кто понадобится в этом соревновании команде больше?
Трудно сказать, они оба отменные футболисты. Посмотрим, как они будут прогрессировать в команде. Все находится в руках тренера. Они хорошие игроки и в любом случае будут полезны «Реал Мадриду» в будущем.

В команде говорили о последних сенсационных публикациях в прессе?
Мы думаем только о футболе, наша задача - играть.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1041
Комментарии (3)
Арьен Роббен: «Сейчас я по-настоящему счастлив»
 
Аватар для LovingMadrid
Я тоже счастлив =)
Роббен лидер..дай бог чтоб для него сезон закончился без травм..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для NEMANS
Он еше сказал 1/10 своего слова !!! все еше впереди для Роббена в Мадриде !!! Главное чтобы в этом духе продолжал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
По словам Роббена, он еще не вышел на свой максимальный уровень.
Мы это знаем. Роббену 24 года , он в самом рассвете сил. Он будет забивать быстрые голы! Будет создавать моменты! Он будет делать, что ему нравится! А тем более в мадридском Реале. Я знаю что он не уйдет отсюда до тех пор пока не станет лучшим и не поможет команде выиграть ЛЧ и Ла Лигу! Hala Real, Hala Robben!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз