22 Янв 2009, 02:03 | Оцените публикацию

В ТОП-16 Евролиги баскетбольный «Реал» будет играть в одной группе с «Барселоной»

19 января в Барселоне состоялась жеребьевка ТОП-16 Евролиги УЛЕБ. 16 команд были распределены по 4 корзинам в соответствии с их результатами на первом групповом этапе турнира.

Первая корзина: «Уникаха», «Барселона», «Тау Керамика», «ЦСКА»
Вторая корзина: «Олимпиакос», «Монтепаски Сиена», «Реал Мадрид», «Лоттоматика»
Третья корзина: «Маккаби», «Панатинаикос», «Фенербахче Улкер», «Милан»
Четвёрая корзина: «Цибона», «Проком», «Альба», «Партизан»

Из каждой корзины в каждую из четырех групп попало по одной команде. По правилам жеребьевки в одну группу не могли попасть больше двух клубов из одной страны, а также те команды, которые уже встречались на первом групповом этапе.

В плэй-офф Евролиги выйдут 8 лучших команд. Клубы, занявшие первые места, встретятся в серии до трех побед с командами, занявшими вторые места в своих группах. Команды из группы E будут играть против команд из группы F, соответственно, команды из группы G сыграют с командами из группы H. Первые 2 игры плэй-офф пройдут на площадке клуба, который занял первое место в группе, потом команды сыграют третий и чётвертый матч (если понадобится) дома у команды, занявшей второе место в группе. Если же понадобится пятая игра, то она снова пройдет на площадке первой команды. Победители четвертьфиналов попадут в «Финал четырех», который пройдёт в Берлине с 1-го по 3-е мая. Игры ТОП-16 будут проходить по средам и четвергам с 28-ого января по 12-ое марта. Четвертьфиналы состоятся с 24-ого марта по 8-ое апреля.

Итоги жеребьевки выглядят следующим образом:

Группа E
«Тау Керамика», «Олимпиакос», «Милан», «Проком»

Группа F
«Барселона», «Реал Мадрид», «Маккаби», «Альба»

Группа G
«Уникаха», «Лоттоматика», «Панатинаикос», «Партизан»

Группа H
«ЦСКА», «Монтепаски Сиена», «Фенербахче Улкер», «Цибона»

Источник: realmadrid.com
Перевод: Arch


https://blancos.info/n1084
Комментарии (7)
В ТОП-16 Евролиги баскетбольный «Реал» будет играть в одной группе с «Барселоной»
 
Аватар для arch
Повезло с группой,когда смотрел жеребьевку ,боялся ,чтo поподём в груупу G а там уже дальше выходить на ЦСКА/Монтепаски ,лично мне кажется ,что в плей-офф против этих команд шансов практически у Реала нету,особенно против первых.А так,против Тау/Олимпиакос спокойно можна играть ,не повезло только с Маккаби,дома если навяжут свою игру,будут очень большие проблеми ...
Ну группа G конечно супер,просто группа смерти ,если ещё первое место я бы мог отдать Уникахи то за второе будет очень жёсткая борьба , +- думаю все 3 команды имеют хорошие шансы на поподание в плей-офф.
Ответить пользователю
  
а правда что баскетбольный Реал тоже самый титулованный в Европе или это стереотип???
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
а правда что баскетбольный Реал тоже самый титулованный в Европе или это стереотип???
— Tatarin Посмотреть сообщение
Нет,это не стереотип,Реал Мадрид выйграл 8 раз Евролигу ,на втором месте с 6 победами - ЦСКА.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
arch

Я конечно вобще не слежу за баскетболом, но если Реал такой титулованный и сильный, то почему нет шансов против ЦСКА?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
arch

Я конечно вобще не слежу за баскетболом, но если Реал такой титулованный и сильный, то почему нет шансов против ЦСКА?
— Seraph Посмотреть сообщение
Ну во-первых я выскозал своё мнение, второе - Реал последний раз выйгравал Евролигу в 95-ом ,в основном все победы были одержаны в 70-их годах, ЦСКА сейчас и по игре и по составу самая сильная команда + гений Мессина ( тренер ),а что Реал сильная команда ,реально претенующая на победу в Евролиге я не говорил,хотя слабой ее назвать нельзя.
Ответить пользователю
  
arch

Я конечно вобще не слежу за баскетболом, но если Реал такой титулованный и сильный, то почему нет шансов против ЦСКА?
— Seraph Посмотреть сообщение
баскетбол сам по себе более предсказуемый чем футбол, поэтому если одна команда явно лучше другой по составу, то значит она и победит с вероятностью около 85%
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Это абсолютно не так ! Европа не НБА,состав много не решает,вон посмотри хоть как Партизан играет,ниодного легионера,все свои - местные молодые таланты.Нету никакой закономерности,ЦСКА в этом году дважды уже проиграл ДОМА - Партизану и Реалу ,сейчас всё решает защита ,у кого она более сильная тот чаще всего и выйгрывает..
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз