22 Янв 2009, 15:44 | Оцените публикацию

Флорентино Перес планирует пригласить в «Реал» Венгера и Зидана

Тень Флорентино Переса, готового в любой день объявить о своем решении принять участие в летних президентских выборах, продолжает порождать слухи о более чем грандиозных планах экс-главы «Реала». Английская газета «Daily Star» повествует об идее Переса построить новую команду вокруг Арсена Венгера. Имя французского наставника «Арсенала» связывают с «Реалом» уже в третий раз. Ранее его переход в «Мадрид» был маловероятен, но теперь Перес, располагающий большими средствами, имеет хорошие шансы воспользоваться недопониманием между Венгером и руководством «Арсенала», которое не желает осуществлять трансферы, задуманные тренером.

Согласно опубликованной информации Венгер покинет Лондон не один. Вслед за французом в «Реал» должен последовать лидер «канониров» Сеск Фабрегас, один из самых желанных игроков для прежнего руководства «бланкос». На этом «Daily Star» не останавливается, заявляя, что у Переса есть договоренности с Кака и Криштиану Роналду. Столь громкие предвыборные обещания Переса, привыкшего воплощать свои слова в жизнь, могут создать испанскому бизнесмену огромное преимущество в президентской гонке.

Более того, с легкой руки Переса на руководящую должность в «Мадриде» может вернуться Зинедин Зидан. Хотя Перес до сих пор пытался скрывать свои «козыри» и еще даже не заявлял о решении принять участие в июльских выборах, присутствие Зидана в его предвыборном штабе является одним из достоверных фактов. Бывший футболист никогда не скрывал своих хороших отношений с Флорентино, приведшим его в испанский футбол, подтверждением чему послужило их совместное появление на публике вместе с Рональдо во время благотворительного матча в Марокко. Тогда француз в шутку сказал, что вернется в футбол и найдет себе место в «Реале», как только тем же путем проследует сам Перес.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1087
Комментарии (63)
Флорентино Перес планирует пригласить в «Реал» Венгера и Зидана
 
Аватар для Wall
to Nagy Sandor
Ну конешно это так! В том то вся и проблема, чтобы выбрать тренера, который сможет управлять звёздами, а не эти дилетанты(Кейруш-фууу, Лушембургу и т.д)! Мне вот очень импонирует Хуанде Рамос!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Nagy Sandor Да дело не в том, что мне не нравятся Кака и другие, просто я не хочу видеть их вместо наших нынешних футболистах, которые хорошо справляются со своей ролью. Вот место на фланге свободно, пожалуйста берите Рональду или Рибери кто против, но нужна мера, а не скупка всех подряд, которое мы видели в последние годы Переса и знаем как закончилось.

Добавлено через 54 секунды
Wall А его уже меняют на Венгера, хотя результаты пока хорошие.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Лично мне не по душе перспектива появления Венгера в Мадриде.Не скажу,что он плохой тренер,отнюдь...Просто не в формате Реала...Не сможет он управлять командой звезд.Арсенал,времен Венгера, никогда не стремился приобретать игроков звездных,игроков экстра-класса.Проще притащить какого-нибудь малоизвестного и перспективного негра или латиноса помоложе,выжать из него все соки за 2,максимум 3 сезона и благополучно сплавить во всякие портсмуты и иже с ними...
С Мадридом такой фокус,естественно,не пройдет.
А по поводу Зидана - ну что ж,в качестве спортивного директора идея любопытная.Авторитет в футбольном мире у Зизу огромнейший...По-крайней мере,если уж нацелились на Рибери и Бензема,то кто лучше Зидана во французском вопросе...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
to Wall мне тоже нравится Рамос тренер он грамотный и человек явно общительный, именно этим он напоминает мне дель Боске.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Если Перес станет президентом, то "франко-арабо-негритянской" команды никто Венгеру не даст сделать. Поскольку по мнению Флоро - это не те кто должен играть в "галктикос"
— Armageddon Посмотреть сообщение
Эсли Перес вернется то даже не знаю радоваться или нет. С одной стороны он может подписать любого игрока, с другой все помнят куда он завел Реал, 4 года без трофеев. Не хотелось бы повторения. *real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Кака,Роналду,Фабрегас...
Никому не кажется,что это явный перебор?
А Венгер зачем,если Рамос вполне хорошо справляется со своей работой?
Как тут уже многие писали,если Перес сделает выводы из своих былых ошибок, перестанет лезть в чужие дела (тренера,спорт.директора),о тавит на посту Хуанде Рамоса и костяк команды без изменений,то я ЗА!
Единственным желаемым приобретением был бы Рибери или Криштиано Роналду!
Вряд ли этой команде нужен кто-то еще!
P.S. черт,про Бензема забыл! или Тевеса!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
Перес слов на ветер не кидал. Ну а Хуанде Рамос пока игру в Реале не построил. Наблюдая матчи Реала против Валенсии, Вильирреала и Осасуны невольно вспоминал Золотых мальчиков Переса. Лучше бы в позвать в команду Бенитеса нежели Венгера.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
to 95 регион
Нее, Тевеса не надо)))
to dsa
Бенитес? Лучше уж Венгер тогда, там хотя бы игра временами красивая. А Ливерпуль и сам не играет и другим не даёт!
Ответить пользователю
  
Jet, попробуй заглянуть дальше своего носа и посмотреть на состав Арсенала в их чемпионских сезонах...:)

Добавлено через 8 минут
Зы. Пока я могу сказать-Руки прочь от Хуанде Рамоса!Пока, что он отлично работает, грамотен, общителен, педагогичен. В конце сезона посмотрим на результаты его работы. Тогда и нужно говорить о других тренерах если будет всё плохо, но именно сейчас Рамос отлично справляется.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Ars only
Перечитай внимательно мою цитату - это и будет тебе ответом
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
to Wall
Я за Бенитеса в том что он приведет в команду испанцев. А нынешний Реал похож на Барселону Вонгала. Чем не устраивают Реал Торрес, Капдевила, Вилья, Сильва , Капель, Навас и прочие игроки.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Daddy Santiago
Я не могу понять... О чём тут вообще спорить? Понятно, что он никуда не уйдёт. Так долго, аккуратно и усердно строить команду, набирая туда лучших игроков со всего мира, начиная чуть ли не с 10 лет, и теперь ни с того ни с сего в самый последний момент, когда ещё от силы годик остаётся подождать до золота в Премьер Лиге и ЛЧ, свалить? Мне кажется, что это был бы полный идиотизм.

Добавлено через 1 минуту
Это я про Венгера. Пардон.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Я не могу понять... О чём тут вообще спорить? Понятно, что он никуда не уйдёт. Так долго, аккуратно и усердно строить команду, набирая туда лучших игроков со всего мира, начиная чуть ли не с 10 лет, и теперь ни с того ни с сего в самый последний момент, когда ещё от силы годик остаётся подождать до золота в Премьер Лиге и ЛЧ, свалить? Мне кажется, что это был бы полный идиотизм.

Добавлено через 1 минуту
Это я про Венгера. Пардон.
— Daddy Santiago Посмотреть сообщение
Постройка и содержание нового стадиона не позволяет Арсеналу приобретать известных и состоявшихся футболистов, отсюда и приобретения юниоров, а у Венгера проблемы с рукаводством как раз из-за того что не хотят покупать кого хочет он, так что в случае чего свалит легко и не принужденно.
Ответить пользователю
  
Jet, очень спорная позиция...Ну да ладно, если аргументов нет можно и так ответить;)
Хочу напомить состав Арсенала в 2004-2005 сезоне - в нем Виера, Фабрегас, Фламини, Анри, Эшли Кол, Пирес, Реес, Беркамп...Это про твое "притащить молодого негра или латиноса" и "не умеет управлять командой звезд"
А то что сейчас происходит с их командой-целиком и полностью заслуга акционеров Арсенала и как видишь,я не один кто так думает если ты заметил.
Так что лучше прежде, чем ярлыки вешать подучи матчасть;)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Ars only
Не можешь успокоиться?Ну,хорошо - дискуссия так дискуссия...
Состав чемпионского для Арсенала года перечислил - привел аргумент?Давай по полочкам - Виера,да,не спорю,звезда!Говорю без иронии,ибо сам так считаю...В последние арсенальские годы играл роль этакого "пахана" на поле.Беркамп - ну не показатель,закат карьеры и все такое...Фабрегас,Фламини,Ко л,Рейес - по большому счету только начинали,кто-то в большей,кто-то в меньшей степени...Ну и конечно Анри...Вот у кого был пик!Вот кто рвал и метал!Шикарный период в его карьере,безусловно.
Вот теперь скажи - кого из перечисленных тобой игроков можно твердо назвать звездой?Ну на 2004-2005 год?Я назову Виера и Анри,ну и с большой натяжкой Пиреса и Сеска...Маловато для команды звезд?На мой скромный взгляд...)
А в том что сейчас происходит с Арсеналом,судя по всему тобой любимым,конечно никакой вины Венгера нет...Акционеры,новый стадион,долги перед Эмирайтс,согласен полностью...Но зачем разгонять взращеных тобою же игроков?Аллиадье,Фламини,П ннант и т.д.Расчистка площадки для пресловутых "молодых негров и латинос" в надежде откопать новую жемчужину а-ля Анри или Виера?
Надеюсь ты поймешь ход моих мыслей...А не пустишься снова язвить по поводу матчасти,длины носов и т.д.:-))
Ответить пользователю
  
Jet, я отношения к Арсеналу никого не имею;) Вообще.
Откуда ты взял такой критерий как "не умеет управлять звездной командой"?Дель Боске в начале пути мог? Маур мог? Ты погляди на опыт Венгера.
По поводу Фламини и т.д-то что им личку не поднимали ты не знал?Вот они и уходили. А причем тут засилье африканцев в их уходе я так и не понял.Твои догадки-понаехали и вытеснили-субъективизм.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Ars only
очень жаль...моя попытка перевести нашу полемику в мирное русло ни к чему не привели и судя по всему не приведут...(
Субъективизм - вещь относительная.Твое мнение о Венгере - такой же субъективизм для меня,как и мое мнение для тебя...
И не нужно вести себя так агрессивно и кичливо!Это не красит ни одного человека.Тем более,ты мой,так сказать,коллега - за одну команду болеем как никак.
Ответить пользователю
  
Jet, без обид:)
Пожелаем Рамосу и команде победу в ЛЧ и Венгер не понадобиться:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Ars only согласен:-)
Я обеими руками за Рамоса и верю в него,почти как в Дель Боске:))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
Венгер явно не нужен...а вот Фабрегас интересен...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз