«Реал Мадрид» – команда с самым стабильным в Европе составом #RealMadrid #РеалМадрид
24 Мар 2018, 18:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» – команда с самым стабильным в Европе составом

Несмотря на то, что бытует мнение, что наиболее могущественные в экономическом плане клубы чаще других меняют свой состав, данные CIES Football Observatory говорят об обратном: согласно статистике, среди команд с наиболее стабильным составом лидирует «Реал Мадрид» – футболисты в среднем играют за «сливочных» по 5,23 года, второе место в рейтинге занимает «Барселона» – в столице Каталонии футболисты проводят по 5,17 года. Также в топ-10 попал еще один испанский гранд – «Атлетик»: клуб из Бильбао стал восьмым со средним показателем в 3,96 года, а мадридский «Атлетико» занял десятое место с результатом в 3,93.

Каждый футболист первой команды «Мадрида» в среднем проводит в клубе по 5,23 года, что говорит о терпении топ-клубов в отношении своих игроков, а такие футболисты как Серхио Рамос, Марсело, Криштиану Роналду и Карим Бензема являются отличным тому доказательством. Рамос перешел в «Мадрид» из «Севильи» в 2005-м за 27 миллионов евро и сейчас проводит за «сливочных» уже тринадцатый сезон, Марсело перешел в «Мадрид» в 2006-м из «Флуминенсе», текущий сезон для него двенадцатый в Королевском клубе. Бензема и Криштиану в команде с 2009 года и остаются важной ее частью, несмотря на регулярные слухи об их возможных трансферах. Конечно существуют и примеры Данило, Ильярраменди и Мораты, которые покинули команду довольно быстро, но это скорее исключения из правил.

В «Барселоне» тоже стабильный состав: Иньеста играет за первую команду с 2002 года, Лионель Месси – с 2003-го, Жерар Пике и Серхио Бускетс пришли в команду в 2009-м, Хавьер Маскерано покинул клуб в это зимнее трансферное окно после восьми с половиной лет. Однако, были игроки, которые не прижились и в «Барселоне»: Деулофеу провел в клубе только шесть месяцев, Алекс Сонг – два сезона, Арда Туран – два с половиной. «Барселона» с показателем 5,17 года – вторая среди самых стабильных команд.

Если говорить об «Атлетике», то трансферная политика этого клуба ограничена его философией. Маркель Сусаэта проводит в команде свой одиннадцатый сезон, Оскар Де Маркос и Икер Муньяин – девятые. Некоторые футболисты не задерживались: например, Хавьер Эрасо покинул клуб по окончании своего второго сезона, Гильермо – после первого. Средний же показатель баскского клуба – 3,96 года.

В «Атлетико» прогрессируют воспитанники клуба: Коке (8 сезонов), Габи (7 сезонов после возвращения из «Сарагосы»), Сауль (4 сезона). Диего Годин проводит свой восьмой сезон в клубе – среди иностранцев он является рекордсменом по количеству матчей за «Атлетико». В составе «красно-белых» также были замечены и Джексон Мартинес, Жозуа Гилавоги и Матиас Краневиттер – они защищали цвета клуба только по полсезона, Марио Манджукич и Рауль Хименес – по одному. «Атлетико» со статистикой в 3,93 года разделил десятое место в рейтинге самых стабильных команд с австрийским «Альтахом».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10975
«Реал Мадрид» – команда с самым стабильным в Европе составом
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз