24 Янв 2009, 00:45 | Оцените публикацию

Арьен Роббен отпраздновал своё 25-летие

В пятницу, 23 января, Арьену Роббену исполнилось 25 лет. К этой дате футболист подошёл в прекрасной форме, будучи одним из лучших игроков Ла Лиги. Официальный сайт «Реала» провел этот знаменательный день вместе с голландским полузащитником.

Арьен Роббен, родившийся 23 января 1984 года в голландском Бедуме, начал свою профессиональную карьеру в местном клубе, после чего в 2000-ом году присоединился к «Гронингену». Впечатляющее выступление за эту команду сделало его одной из главных звёзд голландского чемпионата. Вскоре он стал получать приглашения от ведущих команд страны. В 2002-ом Роббен перешел «ПСВ Эйндховен». За два сезона в этом клубе Арьен сыграл 56 матчей, забил 17 голов, выиграл чемпионат и Суперкубок страны.

В 2004 году, сразу после завоевания «Bravo Trophy» (приз лучшему футболисту Европы моложе 21 года), Роббен подписал контракт с «Челси». Проведя 67 матчей в составе «синих», Арьен успел выиграть две Премьер-Лиги, два Кубка Лиги, Суперкубок и Кубок страны.

Роббен сыграл 27 матчей за сборную, отличившись за «оранжевых» 8 раз. На чемпионате мира 2006 года он дважды был признан игроком матча, чего на том турнире удостаивались всего 8 футболистов.

Своё 25-летие Арьен отмечал в пятницу, уже второй год играя за мадридский «Реал». Воспользовавшись случаем, realmadrid.com подарил полузащитнику весло для байдарки, так как Роббен увлекается еще и этим видом спорта: «Я большой поклонник гребли на байдарках. В свободное время мы с другом любим посоревноваться в этой дисциплине».

«Сейчас я нахожусь в прекрасной форме. Моя физическая подготовка феноменальна. Дела у меня идут хорошо. Что ещё более важно, так это то, что команда демонстрирует беспроигрышную серию. Мы стали лучше играть в обороне, что доставляет немало проблем нашим соперникам. Забивать, конечно, приятно, но это не является для меня приоритетом. Самое главное – это то, что команда продолжает побеждать, и у нас сохраняются шансы на победу как в Ла Лиге, так и в Лиге Чемпионов», - сказал Роббен.

Источник: realmadrid.com
Перевод: BCE OK


https://blancos.info/n1098
Комментарии (5)
Арьен Роббен отпраздновал своё 25-летие
 
Аватар для LovingMadrid
Поздравляю! Арьен,я всегда был уверен в тебе! Давай покажи всем кто лучший левый/правый вингер в мире! Ливерпуль тебя страшится!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Поздравляю!Крепкого здоровья,нашей главной звезде и надежде!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Socnalb
Арьен , желаю тебе стабильного здоровья , множество дальнейших свершений. Спасибо тебе за твой футбол!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для elguc
Jonnnhy Blaze pochemu qlavnoy zvezde? razve u nas malo zvedz pomimo Robbena?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Jonnnhy Blaze pochemu qlavnoy zvezde? razve u nas malo zvedz pomimo Robbena?
— elguc Посмотреть сообщение
Для кого кнопка транслита в форме ответа сделана?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз