Коке: «В «Мадриде» Иско не играет в каждом матче, а в «Атлетико» все было бы иначе» #RealMadrid #РеалМадрид
28 Мар 2018, 17:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Коке: «В «Мадриде» Иско не играет в каждом матче, а в «Атлетико» все было бы иначе»

На спонсорском мероприятии компании «Mahou» полузащитник мадридского «Атлетико» Коке поделился с представителями прессы мнением о положении Иско в Королевском клубе.

«Мне очень нравится Иско. Когда мы играем вместе в составе сборной Испании, он блистает, показывая свою эффективность. Конечно, я не наблюдаю за его работой ежедневно. Не знаю, что думает Зидан, но могу сказать, что, если в «Мадриде» он не играет в каждом матче, то в «Атлетико» дела у него обстояли бы иначе» - сказал Коке.

Источник: Marca.com


https://blancos.info/n11010
Комментарии (1)
Коке: «В «Мадриде» Иско не играет в каждом матче, а в «Атлетико» все было бы иначе»
Дело не в отношении на тренировках, личных качеств и т.д.

Зидан во время первого матча с ПСЖ понял, что схема прошлого сезона (когда латерали покрывали всю бровку и делали погоду, по сути) не работает.
Она не работала весь нынешний сезон, но он твердо верил. А когда сказочка могла подойти к концу (в середине второго тайма с ПСЖ) - он плюнул, рискнул и поменял схему. Теперь у нас к двум латералям добавился минимум один крайний хав, а иногда и два - команда, похоже, побежала. В этой новой схеме Иско просто нет места.

И тут нужно понимать, что плеймейкеры Зидана - Модрич, и отчасти Кроос. На их позиции Иско не вытянет - Модрич просто на голову сильнее как распасовщик, Кроос в хорошей форме успевает везде, в т.ч. в обороне, чего Иско никогда не делал и делать не будет - слишком артистичная фигура. Именно поэтому даже Ковачич сейчас выглядит предпочтительнее в команде.

А на фланг атаки Зидан предпочитает скоростных ребят, да и не позиция Иско это. Он забивает голы из центра.

Как будет дальше - непонятно. А вдруг Зидан после следующего провала (тьфу-тьфу) еще чего придумает, и Иско снова найдет себя.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз