28 Янв 2009, 20:28 | Оцените публикацию

Баскетбол. ТОП-16 Евролиги. «Реал Мадрид» - «Барселона». Превью

1-ый тур ТОП-16 Евролиги УЛЕБ
Группа F
«Реал Мадрид» - «Барселона», 22-45 Мск.


В среду вечером в центре внимания поклонников баскетбола будет находиться испанское «Эль Класико» - «Реал Мадрид» против «Барселоны». «Бланкос» примут у себя дома «блауграну» в первом матче группы F ТОП-16 Евролиги. Всего команды встречались между собой 76 раз в испанской лиге и 12 раз в европейских клубных соревнованиях, включая полуфинал Евролиги 1995/1996 и четвертьфинал 2005/2006.

В этом году «Барселону» пока невозможно остановить, каталонцы прошли в ТОП-16 с рекордом этого сезона: 9 побед и 1 поражение в рамках первого этапа Евролиги. «Реал Мадрид» остался вторым на стадии регулярного сезона в группе D, уступив первое место действующему победителю Евролиги московскому «ЦСКА».

У «Мадрида» наблюдаются существенные проблемы на позиции разыгрывающего: Пепе Санчес пропустил последнюю игру в испанской лиге из-за болей в спине, а Рауль Лопес не вышел на площадку из-за травмы ноги. Всё идёт к тому, что Санчес будет играть против «Барселоны», однако участие в матче Рауля Лопеса остаётся под вопросом. Если Рауль Лопес не успеет восстановиться, то ожидается, что функции разыгрывающего между собой поделят Пепе Санчес и Серхио Лулль. Противостоять им будут Виктор Сада, Андре Барет и, конечно же, один из самых опасных игроков «Барселоны» - Яка Лакович. Обе команды могут похвастаться отличным составом: так, у «Барселоны» есть «трёхочковые машины» в лице Яка Лаковича, Джанлуки Базиле и Хуана Карлоса Наварро по прозвищу «Ла Бомба». Главный специалист по игре в защите у «сине-гранатовых» - Роджер Гримау, а на месте легкого форварда действует Любош Бартон.

Особый интерес представляет дуэль Наварро и Луиса Буллока, который находится в отличной форме. Базиле и Гримау будут бороться против Марко Томаса и Алекса Мумбру. Тем временем у Бартона наверняка будет жесткое противостояние с Куинтоном Хосли, которому придется максимально использовать свои прекрасные физические данные. Свои лучшие силы «Барселона» бросит на нейтрализацию главной звезды «Реала» Фелипе Рейеса. У «Барселоны» есть человек, который может остановить его - это MVP Евролиги в октябре Эрнан Ильясова. Впрочем, помимо Рейеса в «Реале» есть целый ряд высококлассных центровых, таких как универсальный Аксель Эрвель, мощный Джереми Мейси и Томас Ван ден Шпигель. Мейси должен будет использовать свой атлетизм и агрессию против Франа Васкеса, в то время как Эрвель и Ван ден Шпигель должны будут остановить Даниэля Сантьягу и Дэвида Андерсена. Ван ден Шпигель и Андерсен играли вместе в «ЦСКА», приведя армейцев к чемпионству в Евролиге, так что оба знают друг друга очень хорошо. «Мадрид» должен будет максимально использовать сильные стороны Буллока и как можно чаще доставлять мяч под кольцо Мейси и Рейесу.

Вообщем, это классическое противостояние обещает стать захватывающим в течение всех 40 минут игрового времени.

Интересные факты:

«Реал Мадрид»
1) Главный тренер «Реал Мадрида» Жоан Плаза проводит широкую ротацию состава: в этом сезоне он использовал 13 различных вариантов стартовой пятерки. В последних трёх играх резервисты команды набрали больше очков, чем игроки стартового состава.
2) На данный момент у Фелипе Рейеса 95 перехватов в матчах Евролиги, и в ближайшем матче у него есть шанс достичь круглой цифры 100.

«Барселона»
1) «Барселона» выиграла семь матчей подряд.
2) В конце прошлого года «Барселона» выиграла девять домашних игр подряд.
3) Защитнику каталонцев Хуану Карлосу Наварро осталось забросить ещё 5 штрафных бросков, чтобы достичь показателя в 400 очков со штрафных в матчах Евролиги.

По материалам euroleague.net
Перевод: Arch


https://blancos.info/n1121
Комментарии (13)
Баскетбол. ТОП-16 Евролиги. «Реал Мадрид» - «Барселона». Превью
 
Аватар для Xento Rodrigues
Баскет не смотрю, но жаждаю победы... нет даже разгрома барсы.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Всех поздравляю с победой!! 85-83 !! Реал еще раз показал,кто в доме папа!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Красавцы! Отлично! Хорошее настроение на ночь!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Причем Барса вела всю игру.Даже доходило до 10 очкового отрыва.Но Реал собрался и сделал то,что и должен был сделать.Молодцы ребята!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
А разгром в баскетболе эт скок очков?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Ну я знаю...очков где-то 15.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Ура!!! Дали мзды каталонскому отродию.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DrGre
нуу... 2 очка разница это не "порвали"...как ни крути...Но всё равно молодцы что показали боевой дух
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Опааа,сколко комментов,не знал что так много смотрят баскет.Присоединяюсь к вам,игра была просто сумашедшая ,ну а что зделал Ллулл,просто непонятно,так нереально вытянул игру,фантастические эмоции.Жду ,когда наконецто вылажит кто-то эту игру.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для daniyarik
Хотя бы в Баскете оторвали Блаугруну а на Саньтьяго Бернабео точно порвев БАРСУков
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Это серъезный шаг вперед.Обыграть соперника который находиться в очень хорошей форме..Не большйо реванш за поражение в чемпионате.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
arch, если найдёшь, скинешь и мне ссылку, ок? Я тоже посмотрю!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
http://torrents.ru/fo...493850 - Советую ВСЕМ кочять,непожелеете !
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз