31 Янв 2009, 01:23 | Оцените публикацию

Марсело: «Я хочу, чтобы «Бернабеу» увидел, что я могу оказаться полезным для клуба»

Несмотря на свой юный возраст, Марсело может похвастаться богатым футбольным опытом. Сейчас 20-летний бразилец переживает игровой спад, но уверяет, что намерен прогрессировать и добиться успеха в «Реал Мадриде».

«Мадрид» одержал пять побед подряд, практически не пропуская голов в этих матчах. Команда начинает преображаться и напоминать «Мадрид», выигравший два последних чемпионата?
Мы очень довольны нынешним положением, хотя нам еще предстоит выполнить большой объем работы. Я думаю, мы еще далеки от идеала, который хочет видеть тренер, но лучше, чем были раньше. Победы значительно улучшили наше состояние, и к играм Лиги Чемпионов мы подойдем в боевом настроении.

Вы считаете, что с «Барселоной» еще можно побороться?
Я думаю, нам под силу сократить отставание от «Барселоны», они не могут поддерживать заданный темп в течение всего года. Это невозможно. Мы идем позади них, поэтому сможем приблизиться к ним, если будем продолжать так же играть. Ла Лига - трудное соревнование, но мы не один раз доказывали, что в футболе нет ничего невозможного.

Хуанде призывает команду пропускать как можно меньше, это один из залогов успеха в матчах на вылет.
Мы сильно прибавили в этом компоненте. Мы играем как можно плотнее и осложняем жизнь любому из соперников. Сейчас никто не может легко войти в нашу штрафную, и мы не бежим все за одним мячом.

Вы надеетесь сыграть на «Энфилде»?
Сначала будет домашняя игра, и я также хочу принять участие в ней. Лига Чемпионов - особенный турнир, и я сделаю все возможное, чтобы получить право сыграть в нем. Атмосфера на «Бернабеу» или «Энфилде», где выступают самые лучшие игроки, всегда невероятная. Я пришел в «Мадрид» за победами и такими играми. Я постараюсь завоевать доверие тренера. Противостояние с «Ливурпулем» будет не на жизнь, а на смерть, и если мы победим, то покажем всему миру, чего стоит «Реал Мадрид». Нас в Европе очень уважают.

Хуанде призывает молодых игроков к терпению...
Многие люди думают, что мне уже 24 или 25 лет, но мне всего 20, у меня огромный простор для прогресса, я хочу и буду радоваться победам вместе с «Мадридом». Я игрок сборной Бразилии и могу заявить, что это уже достижение избранных, но моя цель - стать важным игроком в «Мадриде». Я хочу, чтобы «Бернабеу» увидел, что я могу оказаться очень полезным для клуба. Я постараюсь показать это, и впереди у меня много лет.

Вы ощущаете давление со стороны «Бернабеу» при выходе на поле?
Я профессионал и старался не замечать свист в свой адрес. И если так произошло, то я постарался абстрагироваться от этого и показать лучшую игру.

Что Вы скажете болельщикам?
От лица всей команды я скажу, что мы сделаем все возможное, чтобы догнать «Барселону». От себя добавлю, что отдам все свои силы игре за «Реал Мадрид».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1132
Комментарии (7)
Марсело: «Я хочу, чтобы «Бернабеу» увидел, что я могу оказаться полезным для клуба»
 
Аватар для Wall
Так хочется, чтобы он вышел на поле вместо Хайнце, ну или пусть его переместят на место вингера, он ведь хорошо атакует!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Марсело: От себя добавлю, что отдам все свои силы игре за «Реал Мадрид».

Истинный мадридист.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Марсело еще очень молод! Он станет отличным игроком, в этом я уверен! Ему просто нужно окрепнуть! Он должен остаться в Мадриде, потому что это наше будущее!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Да уж, в 20 лет и с такой карьерой, не плохо!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Castilla
Считаю его отличным игроком. Он будет не хуже Роберто Карлоса. Не понимаю,как можно свистеть в его адрес. Хайнце может и опытней,но на поле смотрится не лучше Марсело.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
А если ещё и штрафные будет пробивать как Роберто Карлос, то ваше супер будет.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
хороший игрок, ему надо прогрессировать...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз