31 Янв 2009, 01:32 | Оцените публикацию

«Нумансия» - «Реал Мадрид». Превью

21-ый тур Ла Лиги, 31-ое января 2009 года, суббота, 22-00 ЦЕВ (00-00 Мск.)
«Нумансия» (17-ое место, 20 очков) - «Реал Мадрид» (2-oе место, 41 очко)
Стадион «Лос Пахаритос», Сория


Нелогичная «Нумансия»

В прошлый уикэнд отважная «Нумансия» сумела продержаться первые 45 минут в матче с грозной «Барселоной», однако в итоге уступила со счетом 4-1. Именно такое упорство помогло команде из Сории в первом круге выиграть у каталонцев у себя дома и нанести им первое и пока единственное поражение в чемпионате.
Если исходить из игры прошлого тура, то «Нумансия» производит впечатление крепкого середняка, а не аутсайдера, борющегося за выживание. Но «красные» сами вырыли себе яму: играя отлично против сильных команд, «Нумансия» провалила почты все матчи с относительно слабыми соперниками и потому находится внизу турнирной таблицы.
Поражения от прямых конкурентов, таких как «Малага», «Спортинг» и «Рекреативо», сделали для команды Серхио Крешича неизбежным попадание в зону вылета. Только однажды за 20 туров «красные» сумели одолеть другого аутсайдера, причем случилось это в самом начале сезона.

Спринт «сливочных»

Несмотря на покупку новых игроков и победную серию из пяти матчей, кажется, что «блнакос» вряд ли смогут стать лидерами в этом сезоне и сместить с первого места «Барселону». Однако радует тот факт, что «Мадрид» по крайней мере не даёт «Барселоне» ещё больше увеличить отрыв.
Пять побед подряд доказали, что «Реал» остался единственной командой, которая может выдержать темп, заданный «Барселоной». «Королевский клуб» сумел обойти всех остальных прямых конкурентов: «Севилья» отстаёт на три очка, а «Валенсия» и «Вильярреал» - уже на семь.
Поэтому многие болельщики всё ещё верят, что «Реал» сможет догнать «Барселону». Хуанде Рамос неоднократно говорил, что на данном этапе первоочередной задачей являются три очка в каждом матче, однако он также должен научить «Реал» играть в по-настоящему зрелищный футбол, которого ждут болельщики , чтобы доказать следующей администрации клуба , что он должен остаться тренером на будущий год.
Похоже, что к концу подходит полоса травм, в которую «бланкос» угодили в начале зимы, однако по-настоящему «Реал» сможет проявить себя только через месяц, когда возобновится Лига Чемпионов. Противостояние с «Ливерпулем» покажет, является ли «Реал» одним из претендентов на главный трофей Европы, завоевание которого кажется даже более реалистичным, чем победа в Ла Лиге.

Последние пять матчей соперников:

«Нумансия»
21 декабря, «Нумансия» 4-3 «Вальядолид» (Ла Лига)
4 января, «Рекреативо» 3-1 «Нумансия» (Ла Лига)
11 января, «Нумансия» 2-0 «Хетафе» (Ла Лига)
17 января, «Севилья» 1-0 «Нумансия» (Ла Лига)
24 января, «Барселона» 4-1 «Нумансия» (Ла Лига)

«Реал Мадрид»
20 декабря, «Реал Мадрид» 1-0 «Валенсия» (Ла Лига)
4 января, «Реал Мадрид» 1-0 «Вильярреал» (Ла Лига)
11 января, «Мальорка» 0-3 «Реал Мадрид» (Ла Лига)
18 января, «Реал Мадрид» 3-1 «Осасуна» (Ла Лига)
25 января, «Реал Мадрид» 1-0 «Депортиво» (Ла Лига)

Новости из стана команд

«Нумансия»
Нападающий Горка Брит пропустил несколько тренировок на этой неделе из-за проблем со здоровьем, но он уверен, что сможет набрать необходимые кондиции и попасть в состав. Защитник Сезар Паласиос должен был пропускать матч из-за удаления в матче с «Барселоной», однако «Нумансии» удалось добиться отмены второй желтой карточки. Нападающий Антонио Гуайре - единственный футболист команды, выбывший на длительный срок.
Ориентировочный состав (5-4-1): Хуан Пабло; Хуанра, Борис, Мануэль Павон, Паласиос, Беллвис; Дель Пино, Димас, Нагоре, Баркеро; Гоириа/ Брит

«Реал Мадрид»
Фернандо Гаго возобновил занятия в общей группе с командой после микротравмы, полученной в матче с «Депортиво. Тем временем Ежи Дудек и Гути всё ещё находятся в лазарете команды и вернутся только через 2-3 недели.
Ориентировочный состав (4-4-2): Касильяс; Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, Хайнце; Роббен, Лассана Диарра, Гаго, Снейдер; Игуаин, Рауль

Игроки, за которыми стоит последить

«Нумансия»
В первом круге полузащитник Хосе Баркеро забил потрясающий гол в ворота «Мадрида» на «Бернабеу». В похожем стиле он огорчил и «Барселону» в прошлые выходные. В настоящее время с 8 голами он является лучшим бомбардиром «Нумансии» и наверняка будет стремиться улучшить свои показатели.

«Реал Мадрид»
«Мадрид» должен пытаться снизить зависимость команды от индивидуальных действий Арьена Роббена. Гонсало Игуаин и Уэсли Снейдер должны как можно скорее набрать прежнюю форму, в то время как Рафаэль Ван дер Ваарт постарается доказать, что его ещё рано списывать со счетов.

По материалам goal.com
Перевод: Arch


https://blancos.info/n1136
Комментарии (6)
«Нумансия» - «Реал Мадрид». Превью
 
Аватар для BCE OK
«Мадрид» должен пытаться снизить зависимость команды от индивидуальных действий Арьена Роббена
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Вот это уж точно. Очень сильно это беспокоит. Не дай бог травма.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
У Реала зависимость. Надо лечить.

Добавлено через 2 минуты
МЕЖДУ СОБОЙ
Нумансия - Реал +1 =1 -5 8-13
2008-2009 D1 3:4 (2:4)
2004-2005 D1 1:2 (0:0) 0:1 (0:1)
2000-2001 D1 3:1 (2:1) 0:1 (0:1)
1999-2000 D1 0:0 (0:0) 1:4 (0:0)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Castilla
Хайнце в топку. Марсело на поле.

Добавлено через 4 минуты
Марсело и Дренте надо давать играть в гостях. Чтобы трибуны не свистели. Может заиграют. Тогда можно и на Бернабеу выпускать. Так им просто не дают нормально играть,а парни то молодые,неопытные. Начинают нервничать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
А я не был доволен приобретением Ласса, теперь понимаю, что ошибался, думаю на него тоже стоит обратить внимание и на Серхио Рамоса тоже...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
На Рамоса давно обратили внимание, еще в 2005 году.*real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
На хорошего игрока можно и два раза обратить внимание. А то обращаем внимание на посторонних, а на своих нет.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз