Как Винисиус Джуниор прогрессирует в «Мадриде» #RealMadrid #РеалМадрид #винисиус
9 Окт 2018, 22:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Как Винисиус Джуниор прогрессирует в «Мадриде»

Время выступлений за дубль для Винисиуса Джуниора подошло к концу, поскольку прогресс бразильца в мадридском «Реале» кипит полным ходом. В последних двух играх «сливочных» в Ла Лиге юноша становился третьей заменой Хулена Лопетеги, выходя на поле при счете 0:0.

Он был лишь включен в состав команды на матч против «Эспаньола» и оставался неиспользованной заменой всего две недели назад, но на сегодняшний день перспективы для Винисиуса выглядят совсем по-другому. Теперь у него есть четкая роль в мадридском «Реале», поскольку тренеру нужен игрок, способный радикально изменить ситуацию на финальном отрезке матча.

Выйдя на 87-й минуте в дерби против «Атлетико», юный бразилец имел не так много времени, чтобы проявить себя, но на «Мендисорросе» ему предоставили последние десять минут, чтобы изменить ситуацию в матче. В обоих случаях Лопетеги выбирал Винисиуса вместо двух якобы более важных игроков: Мариано – в дерби и Лукаса Васкеса – в Витории.

Роль бразильца в команде на данный момент такова, что главный тренер «Мадрида» выбирает его в самых сложных ситуациях – когда осталось совсем немного времени и необходимо забить гол.

Тем не менее, решение по Винисиусу еще не принесло плодов, поскольку в матче против «Алавеса» 18-летний игрок не показал ничего выдающегося. Он отдал четыре передачи, две из которых неточные, пошел в дриблинг, после чего потерял мяч, и выполнил навес в штрафную – без по-настоящему эффективных действий.

Тем не менее, в игре против «Атлетико» он заработал штрафной, и товарищи по команде постоянно искали Винисиуса мячом. Бразилец даже добрался до боковой линии поля и выполнил опасную прострельную передачу.

Изначально Лопетеги хотел защитить способного нападающего, потому что не думал, что он готов играть за первую команду. Всего через месяц Винисиус является игроком запаса первой команды, и его развитие бурно кипит, хотя и без больших результатов. Еще предстоит выяснить, когда бразильская звезда достигнет максимального результата.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n11704
Как Винисиус Джуниор прогрессирует в «Мадриде»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз