7 Фев 2009, 10:41 | Оцените публикацию

Хуанде Рамос: «Роббен может сыграть как на правом фланге, так и на левом»

В каком состоянии находится Роббен?
Он попал в заявку на матч, вместе с медицинским штабом мы решим, сможет ли он играть. Но его возможное отсутствие меня не сильно занимает, у команды длинная скамейка запасных, и многие футболисты с большим желанием готовы выйти на поле и сыграть так, что команда не потеряет свою силу.

Ситуация сложилась благоприятным образом для дебюта Фобера?
Он является одним из кандидатов, потому что играет на фланге. Роббен может сыграть как на правом фланге, так и на левом, поэтому у нас есть несколько вариантов.

«Расинг» создает опасность в атаке усилиями одного форварда. Это заставит защитников играть как-то по-особенному?
Наш соперник опасен как команда, они хорошо работают и в последних выездных матчах одерживали победы, мы не рассматриваем одного игрока, а оцениваем соперника в полном составе. Мы должны доминировать над ними, владеть инициативой на протяжении всего матча и не позволять им пробираться в нашу штрафную, где у них будет Жигич.

«Реал» слишком сильно зависит от Роббена?
Нет. У нас есть другие игроки, которые могут в одиночку решать эпизоды. Команда выдавала хорошие матчи и в его отсутствие. У нас длинная скамейка запасных и много талантливых игроков, чтобы не волноваться о потере одного. Я буду рад, если он сможет играть, но у меня есть 25 других футболистов, которые постараются сыграть не хуже.

Насколько важна поддержка болельщиков во время домашних матчей?
Поддержка своих болельщиков в домашних матчах очень важна. В нашем случае это 80 тысяч болеющих за нас людей. Команда должна дать им повод положиться на нас. Мы хотим хорошо играть и радовать зрителей.

Вам удалось заметить какие-нибудь признаки слабости «Барселоны»?
Я нахожусь на этом месте каждую неделю, и вы всегда спрашиваете меня о «Барселоне. Я не обращаю на них внимания. Мы должны выигрывать свои матчи и не волноваться о других командах. Нам удалось создать разрыв между вторым нашим и третьим местом. Еще полтора месяца назад ситуация была крайне тревожной.

У Вас было время подумать о матче с «Ливерпулем»?
Я полностью сосредоточен на «Расинге». Я даже не могу сказать вам, во сколько начинается наша следующая игра со «Спортингом». До матча с «Ливерпулем» осталось 20 дней, и я не собираюсь терять время, занимаясь разговорами об этом матче сейчас.

Висенте Дель Боске огласил список приглашенных в сборную игроков, среди которых всего два представителя «Мадрида». Что Вы думаете по этому поводу?
Во главе сборной стоит уравновешенный и здравомыслящий человек, и он выбирает тех футболистов, которых считает лучшими, и если он их выбрал, то только потому что они находятся в хорошей форме.

У Вас будет время посмотреть севильское дерби?
Думаю, что нет. После матча будет много других дел, которые могут затянуться, и главной для меня является встреча с «Расингом», я не могу думать ни о чем другом.

Возможно, что Вам придется оставить Роббена в запасе, Гаго дисквалифицирован, придется ли команде изменить тактику на матч?
У «Реала» есть достаточный запас прочности и талант. Я волнуюсь только о травмированных игроках. Если Гаго не может играть, то выйдет кто-то другой. Каждый готов выйти на поле, все игроки ждут своего шанса и намерены доказать, что не зря его получили. Изменим ли мы что-то в тактических построениях, будет зависеть от качеств тех игроков, которые появятся в стартовом составе.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1173
Комментарии (9)
Хуанде Рамос: «Роббен может сыграть как на правом фланге, так и на левом»
 
Аватар для Lucky7
Во главе сборной стоит уравновешенный и здравомыслящий человек, и он выбирает тех футболистов, которых считает лучшими, и если они играют по его выбору то только из-за того, что находятся в хорошей форме.


Хы, неужто камень в огород Арагонеса?!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Position Of Power
считаю что после этого матча уже пора будит подумать о Ливерпуле...всё таки ЛЧ является приоритетом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Хы, неужто камень в огород Арагонеса?!)
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Не думаю. Даже наоборот. Арагонес ведь тоже только двух наших приглашал!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
to BCE OK
Объективно говоря и некого было больше вызывать, кроме этих двух!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Да я и не спорю.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
to BCE OK
Я поражён)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
Кого он в сборную позавет, а нас же здесь апельсиновый рай.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
А еще Роббен может играть в центре обороны и в воротах))))
Арьен щас играет и за себя и за всю голландскую колонию.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для dsa
Я думаю надо попробовать схему в одного Роббена.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз