Эрнесто Вальверде: «То, что с ним происходит, может произойти со мной через три недели» #RealMadrid #РеалМадрид #elclasico #вальверде
29 Окт 2018, 14:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Эрнесто Вальверде: «То, что с ним происходит, может произойти со мной через три недели»

На пресс-конференции после матча 10-го тура Ла Лиги главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде признался, что не любит, когда увольняют тренеров, пояснив, что и он сам может оказаться на позиции Лопетеги в любой момент.

О том, как воспользоваться риском в действиях «Мадрида»

«Это были 15 сложных минут, но мы провели хороший матч. Первый тайм был полностью за нами. Они били издалека, но не попадали, а мы – да. Во втором тайме они поменяли латералей, игра стала более открытой, что немного сбило нас с толку, и мы оказались в нехорошем положении после их гола. Но мы перестроились и воспользовались их рискованностью».

О реакции «Мадрида»

«В них есть эта гордость, присущая большим командам, что было заметно во втором тайме. После перерыва это вдохнуло в них новые силы, они больше шли в индивидуальную борьбу, а Марсело забил гол. Но мы отреагировали, а при 3-1 уже было слишком сложно отыграться».

О Лопетеги

«Я знаю, что такое быть в его положении – это сложно: кажется, что все плохо, и это затрагивает и тренера. Таков футбол, таковы условия, в которых мы работаем. То, что с ним происходит, может произойти и со мной через три недели. Что есть, то есть. Мяч – капризный предмет, и мы не защищены ни от чего. Я желаю Хулену всего самого хорошего: я не хочу вмешиваться в то, заслуживает он увольнения или нет, но для меня лично все увольнения несправедливы».

О матче

«В первом тайме мы доминировали на поле, выходили из защиты в атаку, а они нас ждали. Мы хорошо доходили до ворот, а у них были только удары издалека. Во втором тайме «Мадрид» изменился, они показали свой статус большой команды, которой и являются. Они нас так удивили, что мы даже не сразу заняли свои позиции, а они тем временем уже забили гол. Вопрос был в том, как выдержать это давление. Но потом мы заставили их поплатиться за эти 15 минут».

Об эйфории

«Мы очень рады за своих болельщиков. Мы знаем, насколько эмоциональны эти матчи. Мы сейчас начинаем наслаждаться победой и хотели бы, чтобы это помогло в победе в Ла Лиге, но это еще посмотрим. Я также помню, что в Суперкубке на «Бернабеу» они были лучше, а мы проиграли».

Об увольнении Лопетеги

«Мне не нравится, когда увольняют тренеров: ни Лопетеги, ни тренера «Уэски», ни «Гранады», конечно же».
О «Мадриде», выбывшем из борьбы
«Нет, конечно, это только десятый тур. Они не повторят ошибку прошлого года, когда казалось, что после Суперкубка нас уже не учитывали».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n11846
Эрнесто Вальверде: «То, что с ним происходит, может произойти со мной через три недели»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз