Сантьяго Солари: «Все мы, кто любит «Реал Мадрид», тянем команду» #RealMadrid #РеалМадрид #солари
24 Ноя 2018, 00:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Сантьяго Солари: «Все мы, кто любит «Реал Мадрид», тянем команду»

Главный тренер «Мадрида» Сантьяго Солари в преддверии субботнего матча с «Эйбаром» говорил о состоянии команды после перерыва на игры сборных и о высказываниях Марко Асенсио.

Что самое сложное в работе, после перерыва на игры сборных?

«Самое сложное – это переезды, все возвращаются из разных стран, у всех разные часовые пояса, кто-то сыграл один матч, кто-то два… кто-то вернулся во вторник, кто-то в среду, но хорошо, что сейчас мы все в сборе. Последним вернулся Винисиус Джуниор и приехал на тренировку. Все совершают большие усилия».

После стольких побед подряд, вы считаете себя новым Зиданом?

«На этот вопрос я ответил еще в первый день работы: Зидан несравним ни с кем – это легенда клуба как футболист, потому что он играл на фантастическом уровне, мне повезло играть вместе с ним, что касается Зидана-тренера, то у меня нет статистики, но думаю, что он – самый успешный в истории «Мадрида». Я восхищаюсь им и не с кем не сравниваю».

Фернандо Алонсо покидает Формулу 1. Его ценности схожи ценностям «Мадрида»?

«Как и Надаль, и Газоль и другие выдающиеся испанские спортсмены, имена которых я по невежеству сейчас не назову, он представляет национальный спорт Испании и возможности этой страны развивать таланты: как и в индивидуальном, так и в командном спорте. Хотя в хоккее на роликах, все-таки доминируют аргентинцы…».

Сейчас Вы официально тренер «Мадрида»

«Я полон надежд и очень благодарен за эту огромную, но прекрасную ответственность, возложенную для меня».

Что Вы думаете о заявлениях Марко Асенсио?

«Единственные заявления игроков, которые меня интересуют – это те заявления, которые они делают на поле, они самые важные. А что касается ответственности, то здесь мы все берем ее на себя: и болельщики, и президент, и руководство клуба, и футболисты, и тренерский штаб, и медицинский… Все мы, кто любит «Реал Мадрид», тянем команду – каждый исходя из своей ответственности и своей роли».

Похоже, что Лука Модрич выиграет Золотой Мяч…

«Это фантастика. Он заслуживает победы, так же, как и Варан или Бензема».

Что Вы думаете о «Эйбаре»?

«Я не знаю, будет ли это закрытый матч, но думаю, он будет напряженный, «Эйбар» – выносливый соперник, у них есть четкая концепция игры, очень агрессивная».

Что Вы думаете об Иско?

«Он в порядке, работает и становится лучше».

Какую роль Вы отводите Марко Асенсио?

«Такую же, как и его товарищам по команде. У каждого свои обязанности, обязанность футболиста – говорить на поле. Каждый должен демонстрировать свой уровень всякий раз, как выходит на газон».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12014
Комментарии (1)
Сантьяго Солари: «Все мы, кто любит «Реал Мадрид», тянем команду»
 
Аватар для MystiXX
Все тянут, только одни к вершинам, а другие на дно))
Ответить пользователю
+1   

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз