12 Фев 2009, 21:58 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» - самый богатый клуб в мире

«Реал Мадрид» четвертый год подряд признан самым богатым клубом мира по версии аудиторской компании «Deloitte». Испанский клуб, чей доход составляет 365,5 миллионов евро, укрепил свою лидирующую позицию, опережая находящийся на второй строчке «Манчестер Юнайтед», доходы которого равняются примерно 325 миллионам евро.

Увеличивая свой заработок, клуб доказывает, что три основных источника дохода (продажа билетов на матчи и другие доходы от мероприятий, проходящих на стадионе клуба, продажа прав на трансляции матчей «Реала» и коммерческое использование бренда клуба) успешно укрепляют материальное положение клуба и помогают ему прогрессировать.

После обнародования рейтинга компании «Deloitte» генеральный директор «Реал Мадрида» Хосе Анхель Санчес отметил, что, несмотря на мировой финансовый кризис, «Реал Мадриду» удается успешно поддерживать рост доходов.

«Реал Мадрид» – 365,8 миллионов евро;
«Манчестер Юнайтед» – 324,8;
«Барселона» – 308,8;
«Бавария Мюнхен» – 295,3;
«Челси» – 268,9;
«Арсенал» – 264,4;
«Ливерпуль» – 210,9;
«Милан» – 209,5;
«Рома» – 175,4;
«Интер» – 172,9;
«Ювентус» – 167,5;
«Лион» – 155,7;
«Шальке-04» – 148,4;
«Тоттенхэм» – 145;
«Гамбург» – 127,9;
«Марсель» – 126,8;
«Ньюкасл» – 125,6;
«Штутгарт» – 111,5;
«Фенербахче» – 111,3;
«Манчестер Сити» – 104.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1206
Комментарии (17)
«Реал Мадрид» - самый богатый клуб в мире
 
Аватар для Slim
А что значат эти цифры? Это акции клуба, или номинальная стоимость контрольного пакета? Или это обьем иневстиций в клуб за год.. или как?
Ответить пользователю
  
«Манчестер Сити» – 104.
— Romani4 Посмотреть сообщение
кхм.. что-то не понятно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для El_Blanco
А что значат эти цифры?
— Slim Посмотреть сообщение
Это доходы за год, в новости написано.
Ответить пользователю
  
Это доходы за год, в новости написано.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Тогда все ясно. Понятное дело, что деньги владельцев (которые они готовы тратить на клуб) никто считать не будет, но если все же посчитать - картина будет несколько другая.
Ответить пользователю
  
Тогда все ясно. Понятное дело, что деньги владельцев (которые они готовы тратить на клуб) никто считать не будет, но если все же посчитать - картина будет несколько другая.
— W1NGER Посмотреть сообщение
Ну насколько понимаю там мы третьи или четвертые из спорта.... а из фк - вторые. Была инфа по тому поводу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lama
Это чистый доход или... или расходы здесь не учитываются? Спасибо Кальдерону и его штабу за такие деньги:)
Ответить пользователю
  
В прошлом году нас ведь Манчестер опередил, и почему тут 4 года подряд написано?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Хоть где-то мы первые..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Elgenio
Спасибо Кальдерону и его штабу за такие деньги:)
— Lama Посмотреть сообщение
Это в первую очередь заслуга Флорентино Переса, это он сделал из Мадрида самый богатый клуб мира, приняв его в предбанкротном состоянии. Кальдерону, конечно, тоже спасибо за то что он это сохранил.
Ответить пользователю
  
Наследство товарища Переса.Как бы ни старался Кальдерон его размандарить,вкладывая в игроков по 30 лямов при их реальной стоимости не больше 15,оно осталось в виде 365,8 миллионов евро)))Ждём Фло в кресле президента и Рибери на правом фланге.
Ответить пользователю
  
Это чистый доход или... или расходы здесь не учитываются?
— Lama Посмотреть сообщение
Расходы обычно идут после дохода)
К примеру расходы за содержание стадиона, базы, автобуса, самолёта и тд. тут посчитаны уж.. это как бы просто экстра сумма, которая остается после всех издержек (расходов на содержание клуба, если тебе так проще:)) одним словом - "доход" называют.
В прошлом году нас ведь Манчестер опередил, и почему тут 4 года подряд написано?
— eldorado Посмотреть сообщение
Не-не... там другое было что-то. Не знаю точно ли, но возможно там речь шла о стоимости клуба как организации, а не о доходах.
Короч, в эффективности мы дьявлам нос утерли :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Подождите ещё Кальдерону спасибо говорить! Это ведь заработок да? Насколько я понял? А сколько денег у нас чистыми останется, после выплат всех зарплат и т.д? В прошлом году насколько я помню осталось 30 миллионов!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Барселона как не плохо на узбеках заработала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Расходы обычно идут после дохода)
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ты не прав. Я тебе как экономист говорю ,что сначала нужен начальный капитал, а потом расходы. Ну, а в следствии того, как ты тратишь свой нач. капитал, и начисляется доход.

По-моему Реал занимал 4-е место не по доходам, а капиталу. Но я могу ошибаться!
Ответить пользователю
  
Ты не прав. Я тебе как экономист говорю ,что сначала нужен начальный капитал, а потом расходы. Ну, а в следствии того, как ты тратишь свой нач. капитал, и начисляется доход.
— kubikreal Посмотреть сообщение
В свою очередь капитал не берется изнеоткуда.
Могу ошибаться в русских понятиях, но доход переходит в капитал ведь. Или его часть по кр мере.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
В свою очередь капитал не берется изнеоткуда.
Могу ошибаться в русских понятиях, но доход переходит в капитал ведь. Или его часть по кр мере.
— gogobyby Посмотреть сообщение
Ты меня не совсем понял. Я говорю, что капитал будет потом, а вначале есть начальная сумма(начальный капитал), а затем будет доход. Вот поэтому я и буду спорить, что Реал занимает какой уже год первое место. По бюджету мы проигрываем много кому, вот а по доходу есть у нас кое-какие шансы...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Daddy Santiago
Наблюдая за этим, понимешь, что у нас все ОК ))).
Это данные по итогам финансового года.
Стало известно, что убытки клуба составили примерно 65 миллионов фунтов. 23 миллиона из которых пошли на компенсации за расторжение контрактов с Жозе Моуриньо, Аврамом Грантом и другими представителями тренерского штаба.

Издание BBC подсчитало, что за время правления Роман Абрамович вложил в Челси 710 миллионов фунтов. Будущим летом, чтобы сократить долги, клуб планирует продавать футболистов.

Сообщается, что уже сезон 2009-2010 клуб собирается завершить без убытков.

Добавлено через 44 секунды
Это про Челси ).

Добавлено через 8 минут
То есть у них доход меньше, чем расход, потому доход минус расход равно -65 млн. фунтов прибыли (то есть 65 млн. убытка), а у нас, я уверен, расходы даже не будут приближаться к 365,8 млн. евро, потому мы останемся ещё и с прибылью.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз