14 Фев 2009, 21:30 | Оцените публикацию

Фернандо Гаго: «Маскерано действует в отборе лучше всех»

Полузащитник «бланкос» дал интервью, посвященное противостоянию «Мадрида» и «Ливерпуля» в 1/8 финала финала Лиги Чемпионов.

Каким игроком является Ваш соотечественник Маскерано?
Он невероятный игрок. Я считаю его лучшим в отборе и прессинге соперника, который владеет мячом. Когда я играю с ним за Аргентину, я понимаю, насколько он любит сборную и как защищает её интересы. Сейчас он капитан сборной Аргентины, и это результат его больших достижений. Он играет в отборе как никто другой, прекрасно владеет мячом и является очень целеустремленным футболистом.

Какие качества Маскерано помогают «Ливерпулю»?
Он делает состав сбалансированным, такие игроки как Джеррад любят уходить вперед, и им нужна подстраховка. Им очень важно быть уверенными, что за их спиной располагается такой партнер как Маскерано. Он помогает команде атаковать большими силами.

Какой получится дуэль между Маскерано и Гаго?
Мне точно известно только то, что матчи получатся красивыми. Для меня противостояние с моим другом Хавьером будет особенным, хотя прежде всего я волнуюсь за результат команды, за игру двух клубов, которые будут противостоять друг другу в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Чем «Ливерпуль» наиболее опасен?
Я знаю, что есть игрок, которого нужно обязательно нейтрализовать, и его зовут Стивен Джеррард. Он ключевой игрок в «Ливерпуле». В команде собраны другие хорошие футболисты, такие как Торрес или Маскерано, но без Джеррада «Ливерпуль» теряет стройность своей игры.

Вам станет легче, если Джеррад не будет играть?
Это всегда плохо, когда твой коллега-футболист, даже соперник, получает травму. Мне не нравится тешить себя мыслью об его отсутствии. Логично, что Джеррад ключевой игрок в «Ливерпуле», и они обязательно почувствуют его отсутствие. Неважно, будет он играть или нет, мы не должны думать о легком пути к победе, мы должны сражаться за победу ради цветов клуба, за который мы выступаем.

Кто фаворит противостояния?
Думаю, что на данном этапе соревнования фаворитов не существует. Есть две сильные команды, которые померятся силами в игре.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1213
Комментарии (3)
Фернандо Гаго: «Маскерано действует в отборе лучше всех»
 
Аватар для Position Of Power
с таким заявлением я бы поспорил...=)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wolf88
незнаю лучше или нет, но очень хорош он, правда грязновато играет временами
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Kenny
Ливер без Стива - не особая потеря, Реал без Гаго - это жесть
Слава яйцам, что Фернандо здоров!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз