14 Фев 2009, 21:43 | Оцените публикацию

Хави Гарсия: «Некоторые трансферы замедляют прогресс игроков из Кантеры»

Полузащитник «бланкос» от лица воспитанников клуба критично высказался о трансферах клуба в зимнее трансферное окно.

Какие изменения в команде позволили ей одержать семь побед подряд?
Четкая игра в обороне, защитой своих ворот занимаются все. Мы показали, что забить нам гол действительно может быть трудно. Я думаю, что более надежная игра в обороне - главное изменение в команде с момента прихода нового тренера. Мы должны улучшить свою игру, но пока довольствуемся победными результатами и набираемся уверенности.

Пресиадо (наставник «Спортинга») считает единственной непобедимой командой «Барселону»...
Непобедимых команд нет, не было и не будет. Любая команда в любом состоянии способна нанести другой поражение. «Барселона» здорово выглядит в данный момент, но плохой день может наступить у каждого.

Как складываются Ваши отношения с Хуанде Рамосом?
Все, чего я хочу - играть. Любой амбициозный игрок желает играть как можно больше. Я твердо решил побороться за попадание в состав и надеюсь доказать тренеру свою пригодность. Я надеюсь, что работа на тренировках не проходит бесследно и тренер следит за прогрессом. Но главное - оставаться крепкой командой и верить, что лучшее еще впереди и мы догоним «Барселону».

Зимой клуб купил Ласса, играющего на Вашей позиции, и Фобера, который выступает на том же фланге, что и Паланка. Как к подобным трансферам относятся представители Кантеры?
Я понимаю, что опустился вниз на одну ступеньку, и чувствую себя не лучшим образом, потому что до этого у ребят из Кантеры начали появляться возможности выходить на поле, и они ими хорошо воспользовались. Подобные трансферы замедляют прогресс кантеранос. Нужно понимать, что никому в «Реале» не бывает легко играть. Единственное, что нам остается - стиснуть зубы и работать дальше. Выкинутый белый флаг и уход из команды должны быть нашим последним решением.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1214
Комментарии (17)
Хави Гарсия: «Некоторые трансферы замедляют прогресс игроков из Кантеры»
 
Аватар для Position Of Power
Ласс хорош, а вот Фобера действительно можно было не брать т.к. Паланка не плохо играет...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Позиция опорника у нас самая насыщенная. Ласс, Гаго плюс Мамаду. Боюсь, Хави придется тебе паковать чемоданы и самоутверждаться в составе какого-нибудь испанского середняка.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Выкинутый белый флаг и уход из команды должны быть нашим последним решением.
— El_Blanco Посмотреть сообщение
Мда, не особо весело парню... Ну, так а что еще хотеть - ты играешь в Реал Мадрид! Понять его конечно можно, но ты же профессионал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
по заголовку даже все понятно..можно было все не читать..действительно это так.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Абсолютно не вызывает жалости. Если это замедляет процесс, значит прибывшие игроки лучше и выше по классу, что естественно идет на благо клуба. А Хави Гарсии нужно сначала так играть как Гаго, а потом уже ругаться. Здоровая конкуренция.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Armageddon
Абсолютно не вызывает жалости. Если это замедляет процесс, значит прибывшие игроки лучше и выше по классу, что естественно идет на благо клуба. А Хави Гарсии нужно сначала так играть как Гаго, а потом уже ругаться. Здоровая конкуренция.
— Salazar Посмотреть сообщение
Это не вызывает жалости только до тех пор, пока сам не испытаешь это на себе. Тратить силы, упорство, время чтобы добиться места хотя бы в запасе, чтоб иметь возможность хоть изредка выходить на поле - пареньку из кантеры не так просто. А что получается в итоге? Покупается игрок, который в большинстве случаев будет играть вместо тебя. Это ли здоровая конкуренция? В моем понимании нет. Все таки, здоровая конкуренция - это боле менее равная борьба , а не заведомое преимущество кого либо одного. (имхо)
Все таки мнение Гарсии можно понять.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
С такой "ротацией" невероятно сложно будет пробиться в основной состав любому резервисту, и в особенности кантеранос! А зацепиться за те мгновения, в которых дат играть Хуанде невероятно сложно! На тренеровках всего не покажешь, главный показатель -это игра с соперником, который жаждет победы!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Абсолютно правы Armageddon и tre-maksim, еще хотелось бы добавить что кантеранос сложно еще и потому что они не приносят доход некоторым стоящим у руля клуба личностям, а на трансах иноземцев всегда можно заработать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Кантеранос нужно понять, что Реал Мадрид - это не благотворительная организация, никто тепличных условий им создавать не будет. Здесь нужно прогрессировать и давать результат одновременно, а если не можешь, значит, ищи себе другое место работы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
to Emin А о благотворительности и речи нет, давно подсчитано что даже один кантерано заигравший в основе приносит клубу финансовый доход, тем более моральный, но именно клубу, а не его руководителям.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Это не вызывает жалости только до тех пор, пока сам не испытаешь это на себе. Тратить силы, упорство, время чтобы добиться места хотя бы в запасе, чтоб иметь возможность хоть изредка выходить на поле - пареньку из кантеры не так просто. А что получается в итоге? Покупается игрок, который в большинстве случаев будет играть вместо тебя. Это ли здоровая конкуренция? В моем понимании нет. Все таки, здоровая конкуренция - это боле менее равная борьба , а не заведомое преимущество кого либо одного. (имхо)
Все таки мнение Гарсии можно понять.
— Armageddon Посмотреть сообщение
Не в этом дело. Его можно понять конкретно в сложившейся ситуации, но не в общем. Это ровно также как и сесть на маршрутку и плакаться что у тебя нету денег. Иди пешком и никому не плати. Это к тому что это не просто клуб, надо помнить где играешь и какие тут требования, условия и политика. Если нет практики и весь такой бедный, есть два варианта:
1. Играй по 3 минуты в матче, по 7, по 15.. и заработай это место по мелочам, как это сделал Игуаин.
2. Переходи в клуб нижу классом, где ты будешь играть и докажи всем кто ты такой, что бы твой клуб, который тобой пренебрегал, сам захотел вернуть тебя и дать эту практику.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Armageddon
Не в этом дело. Его можно понять конкретно в сложившейся ситуации, но не в общем. Это ровно также как и сесть на маршрутку и плакаться что у тебя нету денег. Иди пешком и никому не плати. Это к тому что это не просто клуб, надо помнить где играешь и какие тут требования, условия и политика. Если нет практики и весь такой бедный, есть два варианта:
1. Играй по 3 минуты в матче, по 7, по 15.. и заработай это место по мелочам, как это сделал Игуаин.
2. Переходи в клуб нижу классом, где ты будешь играть и докажи всем кто ты такой, что бы твой клуб, который тобой пренебрегал, сам захотел вернуть тебя и дать эту практику.
— Salazar Посмотреть сообщение
Это не самый лучший пример, поскольку в нем все зависит только от твоего желания, хочешь садись, а хочешь не садись. Здесь же, будет у тебя игровая практика или нет зависит и от тренера. И если он тебя на поле не выпустит, то можешь хоть какие угодно результаты показывать, ты на нем не появишься.
Насчет политики, то судя по тому, что приход Переса более чем вероятен, то его "политику" не предскажет сейчас только ленивый: Кака, Роналду, Рибери и т.д. "Все рады, все счастливы", но не все задумываются над такой ситуацией, что если не дай Бог случится череда травм как это было, то кем вы будете затыкать дырки в составе? Неужели этими "звездами"? А вот затыкать будут такими как Хави Гарсия, Парехо, Паланка. А почему? Да потому, что для них за счастье будет сыграть хоть сколько то. Они не будут устраивать какие то склоки по поводу контрактов, зарплаты и т.д. Но вот об этом почему то вспоминается только когда с этим сталкиваешься.
1)Играть по 3-5 минут, если здраво подумать, а что можно за эти минуты сделать? Да и с приходом все этой "звездной галактики" я думаю даже их не будет.
2)А вот переходить в клуб ниже классом - это зачастую последний шанс. И с этим я спорить не буду. Но разве это справедливость, идти к главной команде через молодежку, чтобы в один "прекрасный день" осознать, что скоро в команду придет "звезда/ы" и явно, что место в основе с их приходом тебе не светит?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Это не самый лучший пример, поскольку в нем все зависит только от твоего желания, хочешь садись, а хочешь не садись. Здесь же, будет у тебя игровая практика или нет зависит и от тренера. И если он тебя на поле не выпустит, то можешь хоть какие угодно результаты показывать, ты на нем не появишься.
Насчет политики, то судя по тому, что приход Переса более чем вероятен, то его "политику" не предскажет сейчас только ленивый: Кака, Роналду, Рибери и т.д. "Все рады, все счастливы", но не все задумываются над такой ситуацией, что если не дай Бог случится череда травм как это было, то кем вы будете затыкать дырки в составе? Неужели этими "звездами"? А вот затыкать будут такими как Хави Гарсия, Парехо, Паланка. А почему? Да потому, что для них за счастье будет сыграть хоть сколько то. Они не будут устраивать какие то склоки по поводу контрактов, зарплаты и т.д. Но вот об этом почему то вспоминается только когда с этим сталкиваешься.
1)Играть по 3-5 минут, если здраво подумать, а что можно за эти минуты сделать? Да и с приходом все этой "звездной галактики" я думаю даже их не будет.
2)А вот переходить в клуб ниже классом - это зачастую последний шанс. И с этим я спорить не буду. Но разве это справедливость, идти к главной команде через молодежку, чтобы в один "прекрасный день" осознать, что скоро в команду придет "звезда/ы" и явно, что место в основе с их приходом тебе не светит?
— Armageddon Посмотреть сообщение
Я сравнивал не с игровой практикой а с выбором клуба. Т.е. играть в середняке - идти пешком, играть в реале - ехать на такси.
Я все к тому что такова политика данного клуба, особенно при Пересе, потому что все хотят результатов и поэтому покупаются звезды. Да можно дать практику молодежке, будут играть, учиться, и через сезон-два-три может станут вообще звездами и будет звездный Реал с звездными футболистами собственного воспитания. Вот только никто не хочет тратить эти год-два-три.. Реал не хочет печь булочки, месить тесто, ждать, он хочет купить сразу горячие. По этому надо воспринимать со стороны молодежи ситуацию такой как она есть в конкретном клубе и она не изменится, всегда в приоритете готовые звезды и находясь в Реале ты должен понимать что тебя ждет. Это как когда Дудек переходил в Реал, он же знал зачем туда идет, не кубки над головой поднимать, он все осознавал и тихонько сидит. Но дудек то старый, а молодеже играть надо и опыта набираться именно в клубах ниже классом. А кто не хочет, может сидеть на скамейке и затыкать травмированных звезд борясь в такие моменты за место. А можно Роналд, и Рибирей заменять Ван дер Ваартами как сейчас (я не беру конкретно ВДВ, не считаю его игроком скамейки).
И все это просто констатация, я не говорю о личных чувствах. Естественно парню обидно, он выкладывается на тренировках, на матчи ходит как на работу, потому что знает что куртку снимать не придется, плюс слухи о трансферах на его позицию или приобретение и его отбрасывают еще вниз.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Armageddon
Salazar, ок, я твою точку зрения понял.

Да можно дать практику молодежке, будут играть, учиться, и через сезон-два-три может станут вообще звездами и будет звездный Реал с звездными футболистами собственного воспитания. Вот только никто не хочет тратить эти год-два-три.. Реал не хочет печь булочки, месить тесто, ждать, он хочет купить сразу горячие
— Salazar Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда у меня напрашивается вопрос, а зачем тогда нам кантера? Если в основу не пробиваются люди, то зачем тогда растить новых "звездочек"? Для продажи, как это и происходит? Или для того чтобы отдать их в аренду, чтобы "на лавке не мешались"? Ну предположим, что отдали кого то в аренду, там он здорово заиграл, решили вернуть назад, и что? До тех пор пока в основе будут "звезды" или пока не случится форс-мажора он играть толком не будет. (имхо, это бессмысленно)
Мне честно, не по себе становится от мысли, что в будущем Реал может стать "сборищем звезд" (причем не испанских) и будет в таком состоянии напоминать Интер сегодняшнего образца, где по большим праздникам в составе выходит хоть один итальянец.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
У нас прям такая дискуссия *drinks*

Хорошо, тогда у меня напрашивается вопрос, а зачем тогда нам кантера? Если в основу не пробиваются люди, то зачем тогда растить новых "звездочек"? Для продажи, как это и происходит? Или для того чтобы отдать их в аренду, чтобы "на лавке не мешались"? Ну предположим, что отдали кого то в аренду, там он здорово заиграл, решили вернуть назад, и что? До тех пор пока в основе будут "звезды" или пока не случится форс-мажора он играть толком не будет. (имхо, это бессмысленно)
Мне честно, не по себе становится от мысли, что в будущем Реал может стать "сборищем звезд" (причем не испанских) и будет в таком состоянии напоминать Интер сегодняшнего образца, где по большим праздникам в составе выходит хоть один итальянец.
— Armageddon Посмотреть сообщение
Ну так это не ко мне уже, я политику команды не веду. :) Есть вариант только растить будущих звезд в аренде и забирать когда они смогут конкурировать на равных или выпускать иногда поштучно.
Да конечно всем хочется что бы это были доморощенные звезды первой величины, но на то что бы они таковыми стали нужно же время, и нужно будет пожертвовать результатами.
А как ты видишь варианты действий которые тебе нравятся?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Armageddon
А дискуссия - это есть хорошо))

Есть вариант только растить будущих звезд в аренде и забирать когда они смогут конкурировать на равных или выпускать иногда поштучно.
— Salazar Посмотреть сообщение
Да и тут то не особо на мой взгляд что-то получится. Ведь даже если они в аренде заиграют хорошо, то это самое "хорошо" будет по меркам той команды где они будут дислоцироваться так сказать). А поскольку эта команда % на 90 не будет одним из грандов (поскольку у них самих есть своя молодежь), да и крепким середнячком тоже, то особой конкурентноспособностью за место в основе Реала они особо обладать не будут. Так что получается замкнутый круг.

А как ты видишь варианты действий которые тебе нравятся?
— Salazar Посмотреть сообщение
Хм, ну как такового безболезненного варианта и для игрока и для команды я честно не вижу. Все равно чем-то или кем-то к сожалению придется жертвовать, ничего не поделаешь. Пока в основе есть "звездные игроки", лавка запасных видится самой реальной перспективой, ну и минут 5-10 игрового времени. Как вариант, можно разве что количество этого самого времени увеличить, ну скажем до 30, а в менее важных матчах где то и по тайму давать играть. Все таки игра на поле в большей степени показатель мастерства, чем спарринги на тренировках.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Хм, ну как такового безболезненного варианта и для игрока и для команды я честно не вижу. Все равно чем-то или кем-то к сожалению придется жертвовать, ничего не поделаешь. Пока в основе есть "звездные игроки", лавка запасных видится самой реальной перспективой, ну и минут 5-10 игрового времени. Как вариант, можно разве что количество этого самого времени увеличить, ну скажем до 30, а в менее важных матчах где то и по тайму давать играть. Все таки игра на поле в большей степени показатель мастерства, чем спарринги на тренировках.
— Armageddon Посмотреть сообщение
Ну конечно спарринг и игры это разные вещи, но надо же именно в этих спаррингах доказывать свою состоятельность. Я не думаю, что если бы он играл лучше других, тренер держал бы его на скамейке.
В любом случае, к чему мы ведем. Безболезненного варианта нет. Он болезненный либо для игрока либо для команды. В ситуации которая есть сейчас, 10-очковое отставание и жажда 10 кубка, врядли кто-то захочет жертвовать целостностью команды.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз