Сантьяго Солари: «Этот трофей стал последним штрихом моего прекрасного старта, мы будем стараться р #RealMadrid #РеалМадрид #солари
23 Дек 2018, 13:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Сантьяго Солари: «Этот трофей стал последним штрихом моего прекрасного старта, мы будем стараться р

На послематчевой конференции после финала Клубного Чемпионата Мира главный тренер «Реал Мадрид» Сантьяго Солари не скрывал радости после завоевания седьмого кубка на данном турнире, а также своего первого трофея в качестве тренера.

О победе на Клубном Чемпионате Мира
«Мы здесь благодаря игрокам – они выиграли этот титул. Этот трофей стал последним штрихом моего прекрасного старта, мы будем стараться работать в том же духе. Это невероятно трудно – выиграть 3 титула Лиги Чемпионов и 3 кубка Клубного Чемпионата Мира. Эти игроки и этот клуб действительно вошли в историю».

«Этой команде и этому клубу в привычку постоянно побеждать. Чем больше мы выигрываем, тем узнаем о том, как трудно продолжать завоевывать титулы. Если вы путешествуете самолетом, то, чем больше странствуете, тем больше рискуете. Мы вышли в полуфинал из-за сплоченности в атаке и сосредоточенности, и сегодня было то же самое, но в большем объеме. Мы провели сбалансированную игру и одержали победу. Мы забили, когда нам было нужно».

О первом титуле в качестве тренера «Мадрида»
«Я очень доволен, и теперь мы собираемся максимально использовать это, потому что я действительно хотел выиграть этот кубок. Это потрясающий турнир, и теперь он прекраснее, чем когда-либо. Было очень весело. Следующий шаг – взять отпуск, потому что нам это необходимо».

«Эта команда никогда не устает побеждать и выражает признательность этому турниру, которую он заслуживает. Вы не должны забывать выигранные нами титулы и должны помнить о них. Мы не можем почивать на лаврах, но нам не следует и переставать наслаждаться этим, потому что сюда трудно попасть».

Об «Аль-Айне»
«Игра «Аль-Айна» была великолепной: они победили команды из Океании и Африки, а затем превзошли «Ривер». «Аль-Айн» показал отличную игру, я поздравляю их».

О своей карьере
«Это путь, по которому идут все профессионалы: они обычно покидают скромное место, начинают играть и двигаются вперед. Этот путь сужается, и очень немногие идут дальше. Вы должны стать профессионалом, достичь первого дивизиона… Сейчас я должен быть тренером. Футбол дает тебе отличные моменты, которые также приносит разочарования – футбол полон ежедневных жертв».

Об усилении «Мадрида»
«Я не обязан обсуждать это здесь: извините, эта команда заслуживает возможности насладиться этим титулом, и я принес вам трофей, чтобы вы могли его увидеть».

О Лиге Чемпионов
«Лига Чемпионов – это другой турнир, и мы подумаем об этом, когда вернемся к работе. Это будет очень сложный период: все, кто прошел в серию плей-офф – сильные команды. Теперь у нас заслуженный отдых».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12143
Сантьяго Солари: «Этот трофей стал последним штрихом моего прекрасного старта, мы будем стараться р

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз