15 Фев 2009, 14:08 | Оцените публикацию

«Спортинг» - «Реал Мадрид». Превью

23-ий тур Ла Лиги, 15-ое февраля 2009 года, воскресенье, 17-00 ЦЕВ (19-00 Мск.)
«Реал Мадрид» (2-oе место, 47 очков) - «Спортинг» (12-ое место, 27 очков)
Стадион «Эль Молинон», Хихон


Непредсказуемый «Спортинг»

В текущем сезоне хихонцы проиграли пять первых игр в Примере, пропустив при этом 20 голов, и в тот момент казалось, что «Спортинг» близок к новому антирекорду Ла Лиги. Однако затем команда Маноло Пресиадо совершила практически невозможное, выиграв шесть из восьми игр и обезопасив себя от зоны вылета.
Однако в последнее время «Спортинг» снова напоминает самого себя в начале чемпионата: в последних семи играх новички Примеры сумели победить всего лишь однажды. Непредсказуемость «рохибланкос» делает их опасными для любого соперника: например, за последние три недели они умудрились проиграть «Хетафе» с разгромным счетом 5-1, но при этом выиграть у «Севильи», пусть и с минимальным преимуществом (1-0).
Несмотря на спад, в данный момент астурийцы находятся на 12-ом месте в турнирной таблице. Они чувствуют себя достаточно комфортно, от зоны вылета их отделает семь очков. После игр с «Реалом» и «Вильярреалом» у «Спортинга» будет хороший шанс повторить свой подвиг первого круга, ведь волею календаря почти все игры хихонцев с самыми сложными соперниками приходятся на первые туры каждого из кругов.

Продолжение преследования

В стане «Реала» всё ещё верят, что команда сумеет сократить 12-очковое отставание от «Барселоны». На этой неделе Висенте Болуда сделал смелое заявление, согласно которому «Реал» в итоге обгонит «Барсу» и выиграет третий раз подряд Ла Лигу. На первый взгляд задача кажется невыполнимой, однако накануне «Барса» уже потеряла 2 очка в матче с «Бетисом», так что в случае победы «Реал» сможет немного приблизиться к первому месту.
«Мадрид» наверняка будет чувствовать себя уверенно в игре со «Спортингом», ведь в первом круге хихонцы были разгромлены на «Бернабеу» со счетом 7-1, и трудно представить, что «бланкос» не смогут найти средства, чтобы вскрыть худшую оборону Примеры, в то время как стиль игры, который прививает команде Хуанде Рамос, наверняка поможет мадридистам сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Тем не менее, футбольная философия Хуанде Рамоса вызывает массу критики. Игру «Реала» сравнивают с игрой «маленького» клуба, который в первую очередь думает об очках и редко устраивает шоу на футбольном поле. Однако, судя по всему, на сегодняшний день это единственный способ поддерживать темп, заданный «Барселоной».

Последние пять матчей соперников:

«Спортинг»
22 января, «Атлетик Бильбао» 1-0 «Спортинг» (Кубок Короля)
25 января, «Хетафе» 5-1 «Спортинг» (Ла Лига)
28 января, «Спортинг» 1-2 «Атлетик Бильбао» (Кубок Короля)
1 февраля, «Спортинг» 1-0 «Севилья» (Ла Лига)
8 февраля, «Барселона» 3-1 «Спортинг» (Ла Лига)

«Реал Мадрид»
11 января, «Мальорка» 0-3 «Реал Мадрид» (Ла Лига)
18 января, «Реал Мадрид» 3-1 «Осасуна» (Ла Лига)
25 января, «Реал Мадрид» 1-0 «Депортиво» (Ла Лига)
31 января, «Нумансия» 0-2 «Реал Мадрид» (Ла Лига)
7 февраля, «Реал Мадрид» 1-0 «Расинг» (Ла Лига)

Новости из стана команд

«Спортинг»
Левый защитник Роберто Канелла и опорник Диего Камачо вернулись после дисквалификации, и всё идёт к тому, что оба футболиста выйдут в стартовом составе. У Пресиадо нет проблем с травмированными футболистами, и определить оптимальный состав наставнику «Спортинга» не так просто. Франсиско Мальдонадо, Кармело и Мате Билич будут бороться за место в стартовом составе с Кике Матео, Диего Кастро и Давидом Барралем - воспитанником «бланкос».
Ориентировочный состав (4-2-3-1): Лафуэнте; Састре, Херард, Неру, Канелла; Камачо, Мичел; Моран, Кармело, Диего Кастро; Билич

«Реал Мадрид»
Перед матчем Хуанде Рамос столкнулся с явным дефицитом атакующих полузащитников. Ван дер Ваарт пропускает игру из-за дисквалификации, Роббен и Снейдер получили травмы, а Гути продолжает восстанавливаться после повреждения икроножной мышцы. В связи с этим можно ожидать либо дебют в стартовом составе кантерано Дани Парехо, либо перевод в середину поля кого-то из форвардов, например, Игуаина или Рауля.
Ориентировочный состав (4-4-2): Касильяс; Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, Хайнце; Ласс, Гаго, Фобер, Игуаин; Рауль, Хунтелаар

Игроки, за которыми стоит последить

«Спортинг»
После блистательного начала сезона, когда Мате Билич забил шесть голов в восьми встречах, он сумел отличиться лишь однажды. Нападающий не принимал участие в игре на «Бернабеу и наверняка захочет доказать, что ему по силам поразить ворота действующих чемпионов Испании.

«Реал Мадрид»
В отсутствие Роббена и Снейдера ответственность за созидание во многом ляжет на плечи новичка команды Жульена Фобера. Возможно, что матч со «Спортингом» сможет во многом дать ответ на вопрос, соответствует ли класс француза клубу уровня «Реала». Особенно внимательно придется играть Фернандо Гаго. Аргентинец отбыл дисквалификацию за красную карточку, полученную в матче с «Нумансией», но в его активе находятся еще четыре предупреждения, и каждое последующее приведет к новой дисквалификации полузащитника, так как контрольно-дисциплинарный комитет отклонил апелляцию «Реала» об отмене второй желтой карточки, предъявленной Гаго в Сории.

По материалам goal.com
Перевод: Arch


https://blancos.info/n1218
Комментарии (5)
«Спортинг» - «Реал Мадрид». Превью
 
Аватар для Isl@m
Действительно непредсказуем, врядли кто думал что Реал в пол силы обыграет их со счетом 0-4 )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
Согласен, неожиданно! Особенно неожиданно, ведь тренер Спортинга говорил на пресс-конференции, что мол мы с первом круге выиграли Севилью(по-моему 3-1), а значит можем в игре с Реалом играть и на победу. Вот я уже и представил, что Реалу будет трудно, а тут... Супер!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
И я точно также думал,что будет тяжелый матч...а нет...справились..молодцы!!!! скорей бы голы скачать)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
Диара не зря в ЛЧ включили!
Ответить пользователю
  
match dalsya prosto super!!!!! davno takoy iqri v nashem ispolneniii ne vidal, prosto kako maslu!!!!! HALA MADRID!!!! vse iqroki ponravilis(osobenno Marselo nu a pro RAULITO I QOVORIT NE STOIT(YA V VOSTORQE OT NEQO))!!!!!!!!!!!!

Вы этого добивались - вы это получили. Бан на 7 дней за латиницу. Есть кнопка транслит, 1000 раз говорили уже. (El_Blanco)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз