Euro-2008. Икер Касильяс: «Испания была едина, поддерживая эту команду» #RealMadrid #РеалМадрид #испания #чемпионатевропы #касильяс
30 Июн 2008, 13:47 | Оцените публикацию

Euro-2008. Икер Касильяс: «Испания была едина, поддерживая эту команду»

Это воскресенье стало одним из самых счастливых дней в жизни Икера Касильяса. На стадионе «Эрнст Хаппель» капитан испанской сборной поднял над головой трофей, который стал свидетельством победы Испании на чемпионате Европы.

На самом деле, огромное Вам спасибо от имени всех испанских болельщиков.
В конце концов мы это сделали. Это что-то великолепное. Мы еще не осознаем, чего достигли. Мы хотим отпраздновать это в Испании.

Как капитан сборной Вы удостоились чести поднять над головой трофей. Что Вы почувствовали в этот момент?
Это была огромная радость за всех болельщиков и за нас. После стольких матчей в составе сборной было огромное желание выиграть чего-нибудь. Как профессиональный футболист я выполнил одну из своих целей.

Сейчас абсолютно точно во всей Испании праздник…
Мы знаем, что Испания была едина, поддерживая эту команду с самого начала, и это является самым важным. Мы счастливы, что можем пожарить им эту радость. Честно говоря, эти болельщики этого заслуживают после стольких страданий.

С этой победы для сборной начинается новая эпоха?
Конечно. Мы навсегда избавились от «проклятия четвертьфиналов», и мы сделали большое дело, став чемпионами, мы уже были уставшими.

Источник: realmadrid.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n122
Комментарии (6)
Euro-2008. Икер Касильяс: «Испания была едина, поддерживая эту команду»
 
Аватар для BCE OK
Да, Касильяс красава, 2 пропущеных гола за весь чемпионат - по истине чемпионский показатель!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Serjio
Молодец!Хорошо выступил Икер и вся команда!
Супер!Мои поздравления!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
I-ker Casi-illas,Laa-La-La-La-Laaa
I-ker Casi-illas,Laaa-La-La-La-La-La.
Magic hands. Hala Madrid!!!
Ответить пользователю
  
Мне только непонятно почему Хави признан лучшим игроком на ЕВРО=0. По-моему Икер достоин этого звания намного больше! Viva Iker!

BCE OK, вроде бы Кас пропустил 3 мяча на группвой стадии(от каждого соперника по одному)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Original Gangster
AlCapone
Кас 2 гола пропустил, от Росии и Швеции. С Греками Рейна стоял.

Думаю вы согласитесь что у Каса в принципе особой работы и не было, одной игры с Италией было не достаточно. Вот они и выбирали из числа полевых игроков. Хочу сказать что все игроки сборной играли отлично, но согласитесь именно полузашита обеспечила результат: какие фелигранные пасы, какие действия при обороне. Думаю кандидаты были Сенна, Хави и Иньеста, который начал по-настоящему играть после 1/4. Я бы дал звание лучшего Сенне (не потому что остальные представители Барселоны, на уровне сборных я об этом не парюсь). Но Хави тоже заслужил.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Я считаю, что звание лучшего игрока турнира, которое завоевал Хави, доказывает, что чемпионат выиграла именно Команда, сплочённая, единая, а не команда, которая надеится на индивидуальные действия отдельных игроков!
Ответить пользователю
  

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз