Все пути ведут к Эдену Азару #RealMadrid #РеалМадрид
31 Янв 2019, 19:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Все пути ведут к Эдену Азару

«Реал Мадрид» нацелился на Луку Йовича в качестве усиления линии атаки, но приоритет Королевского клуба – Эден Азар: «Мадрид» забыл о Кристиане Эриксене и направил все усилия на то, чтобы этим летом подписать нападающего «Челси», одного из лучших футболистов прошедшего Мундиаля, уже опытного и находящегося на пике карьеры игрока. «Реал Мадрид» официально еще не делал Азару предложение, но оно на подходе: все говорит о том, что в следующем сезоне мы увидим Эдена Азара в «сливочной» футболке.

Желание игрока

Азар уже достаточно давно публично выражает желание играть в «Мадриде», что в Королевском клубе очень ценят. Он не избегает вопросов прессы о своем будущем, и связывает его с «Бернабеу».

«Я восхищаюсь «Мадридом», – заявил футболист 23 ноября 2017 года. 18 июня 2018 он добавил: «Реал Мадрид» интересует меня, все знают это. Если они хотят купить меня, они знают, что делать».

С тех пор его заигрывания переросли в признания в любви: «Мое будущее? Вы знаете, кто мой фаворит», – сказал Азар 14 июля.

Последнее заявление футболист сделал на прошлой неделе, 21 января: «Мадрид» и без Зидана остается «Мадридом»…». Яснее просто не скажешь.

Бельгийский журналист Кристоф Терреур, проживающий в Лондоне и близко общающийся с Азаром, две недели назад сообщил:

«Он отклонил два предложения о продлении контракта – он ждет «Мадрид».

Окончание контракта в 2020 году

Контакт Эдена Азара с «Челси» закончится в 2020 году, и футболист не думает продлевать его. Генеральный директор клуба Марина Грановская и его владелец Роман Абрамович знают, что бельгиец принял твердое решение не продлевать соглашение с клубом: сначала он долго тянул с ответом, но в итоге отклонил предложение. При таком сценарии Флорентино Перес и Хосе Анхель Санчес могут вести переговоры о трансфере за разумную цену. Этим летом Азару останется подождать всего полгода, чтобы перейти в другой клуб бесплатно, на правах свободного агента, поэтому у «Челси» не будет иного выхода, кроме как соглашаться на переговоры с «Мадридом». Английский клуб уже озвучил сумму трансфера – согласно The Telegraph она составит 112 млн евро. Если сумма сделки будет именно такой, то Эден Азар станет самым дорогим игроком в истории «Мадрида»: сейчас таковым является Гарет Бэйл, за которого в 2013 году был заплачен 101 млн евро. С тех пор «Мадрид» не подписывал Галактикос.

Маурицио Сарри

Когда прошлым летом Маурицио Сарри занял пост главного тренера «Челси», он был осведомлен о ситуации Азара, который великолепно проявил себя на Мундиале, после чего его имя вновь стали связывать с «Мадридом». Обеспокоенный тренер просил клуб решить вопрос с помощью продления контракта, которого так и не последовало.

«Нужно было уже решить эту проблему», – заявил итальянец в декабре. Однако проблема не только не решилась, но даже возросла в связи с критикой, которую Сарри адресовал Азару: «Он не лидер для нас». Футболист не замедлил с ответом: «Меня не волнует эта критика». В этот вторник Сарри, не сомневаясь, заявил:

«Эдену 28 лет. Если он хочет идти, думаю, он должен уходить…».

Это еще один знак того, что будущее Азара не связано со «Стэмфорд Бридж».

Тибо Куртуа

В «Мадриде» играет один из ближайших друзей Азара – Тибо Куртуа: товарищ по сборной и бывший одноклубник в «Челси». Вратарь «Мадрида» четко дал понять руководству клуба еще до своего перехода:

«Где бы я ни был, я возьму с собой Азара. А он возьмет с собой меня…».

Через несколько дней после этих заявлений Куртуа стал игроком «Мадрида». Азар был проводником для Тибо, когда тот пришел в «Челси» в 2014-м, а сейчас Тибо может оказать ту же услугу Эдену.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12229
Все пути ведут к Эдену Азару
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз