«Реал Мадрид» – «Алавес» 3-0. #RealMadrid #РеалМадрид #алавес
4 Фев 2019, 16:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» – «Алавес» 3-0.

Мнения тренеров

По окончании матча 22-го тура Ла Лиги наставник «Мадрида» Сантьяго Солари прокомментировал результат игры и выступления отдельных футболистов Королевского клуба. Главный тренер «Алавеса» Абелардо ответил на вопросы журналистов относительно прошедшего матча и воздал должное сопернику.

Сантьяго Солари: ««Реал Мадрид» никогда не сдается»

О шансах «Мадрида» в Ла Лиге после сокращения отставания от лидеров таблицы

«Мы будем бороться за все титулы, всегда и до конца. Надеюсь, что у нас будут шансы вплоть до конца сезона, то есть мы доберемся до финала. Сегодня я видел у своей команды желание сокращать отставание от лидеров».

О плотном графике важных матчей в феврале

«На кону всегда многое: и Ла Лига, и Лига Чемпионов… если ты играешь на высоком уровне, то значит в каждом матче у тебя все стоит на кону. В нашей команде очень опытные футболисты, я стараюсь выбрать лучший состав на каждый матч. Решающим всегда является следующий матч – так мы считаем».

О том, готов ли Винисиус играть на «Камп Ноу»

«Я не буду сейчас говорить о составе. Сегодня Винисиус провел отличный матч, он покидал поле под аплодисменты, он показывает прекрасную самоотдачу и во время матчей, и во время тренировок… Мы рады, что он в команде, рады, что он прогрессирует. Опытные футболисты поддерживают Винисиуса, заботятся о нем и дают советы».

О шансах выйти в лидеры Ла Лиги

«Реал Мадрид» никогда не сдается: в сегодняшнем матче мы показали, что жаждем сократить отставание. Мы всегда выходим на поле, чтобы побеждать, это вопрос не только математики».

О том, что у «Мадрида» будет на день меньше отдыха, чем у «Барселоны»

«Не мы составляем календарь – мы не должны думать об этом».

О Гарете Бэйле

«Было сложно, «Алавес» очень хорошо оборонялся, они играли серьезно, очень профессионально и многого требовали от нас. Мы постарались изменить схему, чтобы посмотреть, как Винисиус будет действовать справа, и Гарету стало удобнее».

О том, является ли проблемой, что и Бэйлу, и Винисиусу удобнее играть слева

«У нас в команде и Бэйл, и Винисиус, и Мариано, и Асенсио, и Бензема… решение всегда найдется».


Абелардо: «Команды такого уровня заставляют тебя расплачиваться за самую малейшую ошибку»

О матче

«Думаю, что первый тайм был за «Мадридом»: нам удавалось сделать не более двух передач в линии атаки подряд, пытаясь подойти к воротам соперника. «Мадрид» также не слишком многое смог показать в атаке – у них была только пара моментов. Во втором тайме мы действовали смелее, играли лучше. При счете 0-2 я сделал замены, думая уже о следующем матче и о том, чтобы Ману не получил пятую желтую карточку. Маленькие ошибки в концовке породили эти два гола, которых можно было избежать, но нам нужно учиться на ошибках».

О «Мадриде» Солари и Лопетеги

«Сложно сказать: когда мы играли дома, то «Мадрид» выглядел не лучшим образом, но Лопетеги доказал и еще докажет, что является отличным тренером».

О Класико

«Силы в Класико всегда равны, и любая из команд может победить. И «Мадрид», и «Барселона» в хорошей форме: это особенный матч и у каждой из команд есть все, чтобы его выиграть».

О Кариме Бензема

«Не будет открытием, если я скажу, что это футболист со множеством достоинств, обладающий чутьем на голы».

О голах в финале

«Мадрид» способен на такое… команды такого уровня заставляют тебя расплачиваться за самую малейшую ошибку. У «Мадрида» есть Винисиус, Мариано, Бензема, Бэйл… мы проделали хорошую работу, во втором тайме я был доволен действиями команды. Чтобы обыграть «Реал Мадрид», нужно делать то, что мы сделали на «Мендисорросе»: у нас был всего один шанс, мы воспользовались им и забили».

Об итоге матча

«Не думаю, что «Алавес» заслужил такой разгромный счет – наказание было суровым. Мы проделали хорошую работу в обороне, в атаке нам пришлось нелегко, но нам противостояли футболисты очень высокого уровня. «Мадрид» сложно превзойти, но наша команда сделала шажок вперед, футболисты, которые повышают наш уровень, восстановились».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12243
Комментарии (1)
«Реал Мадрид» – «Алавес» 3-0.
 
Аватар для white
Без победы в дерби и в ЭК (чемпионатном) ни о каких шансах даже говорить не стоит. Так малохначительныеколебания температуры: было -10, стало -8, но это всё равно пропасть, которую еще никто не отыгрывал.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз