Мнение. Василий Уткин: «О матче «Аякс» – «Реал Мадрид» #RealMadrid #РеалМадрид #аякс #уткин
14 Фев 2019, 14:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Мнение. Василий Уткин: «О матче «Аякс» – «Реал Мадрид»

Известный российский футбольный комментатор Василий Уткин в своем Телеграм-канале прокомментировал игру Винисиуса Джуниора в матче Лиги Чемпионов с «Аяксом».

Не забывайте, друзья: VAR никакое не нововведение. VAR – это слегка продвинутое изучение видеоповтора: это то, что у нас с вами, телезрителей, есть много лет. Очень много лет. Просто теперь на основании этого принимают решения.

Но мы с вами обсуждаем видеоповторы годами. И мы знаем, что при всех замедлениях, проекциях и прочем к единой точке зрения прийти не судьба. Если вы любите футбол, в очень качественном матче «Аякс» – «Реал Мадрид» было несколько очень подходящих моментов для смакования. Я работаю с текстом, со словами – видео не могу разбирать: авторские права.

Я думаю, что нынешний сезон для нас всех – сезон знакомства с Винисиусом. С Джуниором. Он сделал гол для Бензема к исходу часа игры. Посмотрите на этот момент: Винисиус не просто быстрый – он еще и управляет своей скоростью в любой момент времени.

Мало того – посмотрите, как он бежит: этот демон в каждую секунду может побежать не только вправо и влево – он может ускориться и вверх. И вниз. Он ускорится в том направлении, которое сделает вас клоуном. Я это говорю вам как парень, который видел юного Роналдо. Они непохожи: у Роналдо была мощь. А у Винисиуса есть магия.

На неделе было две игры, с «Атлетико» и с «Аяксом». Он пока обрабатывает первую букву алфавита («Барса» – в очереди). Он слева переключает свои скорости, покачивает плечами и бедрами, и глазами видит цель. В игре с «Атлетико» его вторжение в штрафную сделало пенальти. С «Аяксом» он намотал на свои колени добросовестных аяксеров и вложил мяч в ногу Бензема. Напомнив ему: «Бензема, ты форвард».

На Винисиуса смотреть надо. Может быть, он не справится со своим талантом. Может быть, его личность таланту не соответствует. Значит, мало времени есть у нас оценить. Это вам не какой-то Рэшфорд с каменными коленями, и не бандитообразный Марсьяль – тут гений. Гений бразильский; может себя легко разбазарить.

Так спешите видеть.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n12288
Комментарии (2)
Мнение. Василий Уткин: «О матче «Аякс» – «Реал Мадрид»
 
Аватар для white
Нагнетает ожиотаж Василий..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Василий, это имя, Вася - образ жизни!)))
Ответить пользователю
  

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз