Цикл завершен #RealMadrid #РеалМадрид
6 Мар 2019, 20:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Цикл завершен

"Реал Мадрид" прощается с Лигой чемпионов на стадии 1/8 финала, проиграв в домашнем матче команде, которую не относят к числу фаворитов турнира. Кажется, вскрылось то, что давало о себе знать еще в Таллине, когда "бланкос" упустили Суперкубок УЕФА.

Отставка Зидана после финала в Киеве и уход Криштиану Роналду открыли пробоину, которую "Мадрид" так и не смог залатать. Ни игроки атаки, призванные взять на себя ответственность за результативность, ни новые наставники: сначала Лопетеги, а затем и Солари. Да, в "Кастилье" не удалось найти решения всех проблем.

При увольнении Хулена Лопетеги в мотивировочной части решения фигурировала формулировка: "Совет директоров клуба понимает, что существует серьезное несоответствие между составом команды, за которую выступают восемь номинантов на "Золотой мяч", и последними результатами клуба". Если бы это утверждение было верным, вчера Солари должен был быть уволен.

Шестого марта, когда "Мадриду" исполняется 117 лет, он лишился шансов на победу в каждом из трех турниров, в которых принимал участие. Удары кажутся еще больнее из-за того, что соперники нанесли их на "Сантьяго Бернабеу", где "Мадрид" дважды проиграл "Барселоне" в Ла Лиге и Кубке Испании, а затем потерпел поражение от "Аякса" в Лиге чемпионов.

Время показало, что не было никакого несоответствия между составом и результатами. На "Камп Ноу", "Ванда Метрополитано" и "Йохан Кройф Арена" мы увидели команду, полную энергии и индивидуальности, что позволило добиться положительных результатов. Тем не менее, не создавалось впечатления, что "Мадрид" прогрессирует, находит в себе силы выступать так убедительно, чтобы бороться за титулы.

Начиная с матча против "Жироны", слабые места "Мадрида" оголялись все больше: нехватка голов и глубины состава, перегрузки у ряда футболистов.

Все указывает на то, что летом грядет настоящая революция: новые трансферы и новый тренер, выбор кандидатуры которого невероятно важен на данном этапе.

Команда полна многообещающей молодежи: Винисиус, Регилон, Одриосола, Льоренте, а скоро к ним присоединится и Родриго. Они показали, что в перспективе могут стать лучшими в мире, но сейчас для них важно быть среди тех, кто уже входит в число таковых. Выход на трансферный рынок неизбежен для "Мадрида".

Источник: Marca.com


https://blancos.info/n12352
Цикл завершен
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз